• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnat de France J18, senior bateaux longs, para-aviron et para aviron adapté
Engagements Championnat de France J18, senior bateaux longs, para-aviron et para aviron adapté
Mantes-la-Jolie - 24 et 26 septembre 2021

(modifié le 15/09/2021)

SH2x PR2

  1. BOULOGNE 92 1 (Stephane TARDIEU, Christophe LAVIGNE)
  2. BOULOGNE 92 2 (Alexandre DUTHOIT, Jean-Philippe NOCQUET)

SH2x PR3

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Jerome HAMELIN, Enzo PISICCHIO)
  2. CHATELLERAULT SN 1 (Laurent LAMURS, Michael GUIARD)

SH2x PR3-ID BC-CD

  1. CHARLEVILLE-MEZIERES CN 1 (Loic DULIN, Steven GERONDE)
  2. DIEPPE CN 1 (Theo DEBORGGRAEVE, Sullyvan DENIS-GOBRON)
  3. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Florent COQUEUNIOT, Alexandre LOUAZON)

SM2x PR1 1H/1F

  1. CORBEIL ASCE 91/DOUAI ASE 1 (Claire FRANSON, Nicolas MARFIL)

SM2x PR3 1H/1F

  1. BOULOGNE 92 1 (Heloise COURVOISIER, Alexandre BRIDEL)
  2. LIBOURNE CN 1 (Lucie RENOUD-LYAT, Pierre GAS)
  3. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Béatrice BRIDE, Lucie PONTONNIER)

SM2x PR3-ID BC-CD 1H/1F

  1. LE HAVRE SHA 1 (Clemence WATTECAMPS, Alexis BLOUIN)
  2. LE HAVRE SHA 2 (Omar HAMZAOUI, Gwendoline TOUTOUX)
  3. LE HAVRE SHA 3 (Etienne KOLLIALIS, Jerome VERSTAVEL)
  4. MARSEILLE AAS 1 (Jawad BOUHARID, Gabrielle LAPLANE)
  5. MARSEILLE AAS 1 (Guillaume LATOUR, Dominique GUENDE - DIEUDONNE)

J18F2x / deux rameuses en couple femme J18

  1. ACI 94 1 (Justine DIAS, Malaurie GRILLON)
  2. ARMENTIERES CLL 1 (Rachel MAZZOLINI, Tiphaine HAMEAU)
  3. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Lea GILLES, Ada PEJIC)
  4. CAHORS AV 1 (Elory CHARLES, Emma PUYJALON)
  5. CASTILLON RC 1 (Laura PIALLEPORT, Sarah BERGER)
  6. CHALON SUR SAONE CA 1 (Lynn RODRIGUEZ, Tiphaine VENOT)
  7. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Ines DUFANDEOU, Ada SCHMITZ)
  8. CONDRIEU SN 1 (Julie PICHAT, Estelle RAMPON)
  9. CORBEIL ASCE 91 1 (Amelie SCHEMER, Emma BARTHEL)
  10. FONTAINEBLEAU APF 1 (Clementine CASSAGNE, Constance LECLERC)
  11. LORIENT A SCORFF 1 (Salome DEGEORGES, Mya BOSQUET)
  12. LYON AUN 1 (Yse LALANNE-FERRER, Cassandra MARCHAND)
  13. MARSEILLE CA 1 (Deanne HUNTER, Jeanne ROCHE)
  14. MONACO SN 1 (Martina Michelle SGARBI, Josefine EHLEN)
  15. MONACO SN 2 (Pauline FILC, Ginevra GUGLIELMI)
  16. PONT A MOUSSON SN 1 (Camille GERY, Lilyrose SAWICKI)
  17. RENNES SR 1 (Sarah MALLARTE, Alice NUAYMI)
  18. ROUEN CNA 1 (Chloe LESOURD, Johanne FADEL-CHENAILLER)
  19. SAINT QUENTIN AV 1 (Lucie GOSSELIN, Constance BRUNELLE)
  20. STRASBOURG AV 1 (Betty KREBS, Charlotte SARY)
  21. TAIN-TOURNON SN 1 (Angie GUILLOU, Amandine DESCORMES)
  22. TOUL US 1 (Jeanne FRANCOIS, Maelle MERDENS)
  23. TOUL US 2 (Emma STREIFF, Blanche MOUROT)
  24. TOULOUSE A 1 (Morgane BUFF, Charline HERBIN)
  25. VICHY CA 1 (Samuelle MANILLERE, Erine CLEGG)

J18F4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme J18

  1. ANNECY CN 1 (Lison DAUVERGNE, Julie PORTIER, Marie CHAILLOU, Julia PERREARD)
  2. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Camille FOGLIA, Léonie PIUCCO, Ella MILLION-ROUSSEAU, Keziah GUEGUENBRAZIL)
  3. CHALON SUR SAONE CA 1 (Anna GUILLOT, Marie-Sarah FOURGEOT, Romane DHOUTAUT, Ilona DARGEGEN)
  4. LIBOURNE CN 1 (Juliette RAYNAUD, Alicia VINCENTE, Enea GOUDICHAUD, Hezekia PERON)
  5. LYON CALUIRE AC 1 (Louise BARRAGO, Vianneytte GUYOTAT, Noelia FUENTES, Ilona REY NOUZARET)
  6. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Augustine ROQUES, Julia REY, Charlotte RANDALL, Alexandra BARCZA)
  7. NANTES CLL AV 1 (Léa WANG, Grace DE STOPPANI, Romane CLEMENT, Agatha JEN WEGERDT)
  8. PERREUX SN 1 (Celine GORGUET, Lea HERSCOVICI, Carla RANVIER, Pauline MARCELLIN)
  9. REIMS CNRR 1 (Marine RICHETER, Clara RENARD, Elisa DEJANS, Sixtine LOMBARD)
  10. TOULOUSE A 1 (Jeanne GAUVIN, Sarah BRUNEL, Caroline LAGARDE, Sixtine POLI)

J18F4x / quatre rameuses en couple femme J18

  1. ANNECY CN 1 (Rose CUVILLON, Jeanne DENARIE, Leya RUYER, Elia PADEY JULIEN)
  2. DUNKERQUE SP 1 (Oceane ISAL, Emma DESMULLIER, Janelle LELEU, Chloe DESPLECHIN)
  3. HAUTE SEINE SN 1 (Charlotte BARTEZ, Morgane BREBION, Mary STEPHAN, Victoire QUETTIER MOUNIEN)
  4. JOINVILLE AMJ 1 (Ines JOURDANDASILVA, Lucie MERCIER, Maud VICENZOTTI, Julie BOUTILLIER)
  5. MEAUX CN 1 (Camille BOUTAUDON, Lorena CIOCOTISAN, Christelle LUCA, Lya OBERT)
  6. MELUN CN 1 (Sarah PECQUENARD, Luna CERISIER, Suzy FAUVEL, Clotilde JULLEMIER)
  7. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Elvan AVIGNON, Manon BARBEAU, Luanne MAUJARET GUINE, Sophie ABBADIE)
  8. MEYZIEU AV 1 (Julia CONSTANZA, Maelysse LETERME, Albane THOMAS, Julia RICHARD)
  9. MONACO SN 1 (Juliette RAIMONDO, Chloe PHILIBERT, Jacobine ANDRIESSEN, Valentine VINCENOT)
  10. NANCY SN 1 (Apolline MONGIN, Milla MASSEMIN, Juliette NAGEL, Chloe SCHAFF)
  11. THONON CA 1 (Jade VINCENT, Melissande BERTHOD, Nell GRELET, Maelys MAXIT)

J18F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J18

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Coline PINSON, Betty FUVEL, Lucie ASSIER, Claire SABOURDY, Pascaline VIAL, Lana GUERCI, Telma VILLALONGA, Clementine BRUN, bar. : Thais ALLEMAND)
  2. BERGERAC SN 1 (Cecilia CHORT, Lea JARJANETTE, Taina NAISSANT, Emmie BRY, Celia BRY, Chloe JARJANETTE, Morgane SORBIER, Eva DUMERY BOUV, bar. : Nawel RADI)
  3. BOULOGNE 92 1 (Noémie JASON, Annajulia YATES, Chloé BEST-BELPOMME, Constance LEMPERIERE, Yasmine BEN ATALLAH, Héloïse BERNARD, Clémence AUDEBERT, Alix VAILLANT, bar. : Julien WEBER CORVIOLE)
  4. BOULOGNE AV 1 (Chloe VIVES SERVERA, Lysea GUY, Clemence MARCOTTE, Zoe HUBERT, Sarah DELAMBRE, Chloe CADART, Celeste SIERKA, Gwendoline MASSON, bar. : Axel BOULOGNE)
  5. CHAMBERY CN 1 (Blandine CARMAGNAC, Juliette KURZ, Leanne CROCHET, Anne LATHOUD, Elea CLOUTIER, Lise FONTAINE, Marie BERNARD, Melanie ADOLPHE, bar. : Clara GUICHERD CALLIN)
  6. GRAVELINES USA 1 (Sasha CARDINAEL, Sacha MUTEAU, Emma POULAIN, Maya GOESSENS, Victoire SIBILLE, Rose DEVILLARD COUSTRE, Victoire DEVULDER, Romane NION, bar. : Aline VANHEMELRYCK)
  7. LAGNY SN 1 (Madisson GONZALEZ, Romane BALDERANI, Coralie DETRE, Cassandra MANQUAT, Lise ROUSSEAU, Elisa DONDAINE, Lorna CIVRAY, Olga CARDON, bar. : Aurelien MANQUAT)
  8. LYON CA 1 (Heloise GOUTTENOIRE, Vanille VACHERESSE, Maelys ANNINO EUZEN, Eva ROUSSEAU NOIRAY, Anais MICHEL, Lisa LELOIRE, Meije RAVAT VAILLY, Ilona RASPADO, bar. : Alexandra BOISTARD)
  9. NANTES CA 1 (Adélie SOUBIGOU, Rose GALLEN, Adèle FORTUN, Luna VANDANJON, Yaëlle LATEVI LAWSON-TANNIOU, Kalie MARQUIS, Axelle LE DU, Pauline BAICHETTE, bar. : Enzo COURSEAULT-PROTEAU)

J18H2x / deux rameurs en couple homme J18

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Baptiste OBERFALCER, Johan LABEYE-VULLION)
  2. AIGUEBELETTE ACL 2 (Thibault PLANCKEEL, Jean-Denis BAROIN)
  3. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Baptiste PETIT-ROULET, Damien KLINGLER)
  4. ANNECY CN 1 (Nassim HMOUCHE, Hadrien BAYSSON)
  5. AVIGNON SN 1 (Alric RODRIGUE ROSATI, Theo WROBLEWSKI)
  6. BERGERAC SN 1 (Guillaume ROUX, Nicolas CHECHELSKI)
  7. BOULOGNE 92 1 (Louis OLZIER-LE CALVE, Vivien FOURNIER)
  8. BOULOGNE AV 1 (Tom FOURDINIER, Thibaut WALLE)
  9. BOULOGNE AV 2 (Antoine FLORENT, Aimery DAUSQUE)
  10. CHALON SUR SAONE CA 1 (Samson BARBERO, Ethan CHOURAQUI)
  11. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Maxence LE TIEC, Remi HULOT)
  12. CONDRIEU SN 1 (Ywan FAYE, Axel DELZOPPO)
  13. CORBEIL ASCE 91 1 (Melio CLAVAL, Hugo DUTERTE)
  14. DECINES AV 1 (Clement THEVENIN, Robin NOYER)
  15. DOUAI ASE 1 (Baptiste HARDIER, Riyadh DIAB)
  16. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Louis GOLFIER, Nathan LATAPIE)
  17. FRANCE CN 1 (Sacha ROIENA, Paul BOUCHET)
  18. HAUTE SEINE SN 1 (Mathieu HUREL, Adrien CAROL)
  19. LYON CA 1 (Samuel LEGER, Victor VIEUILLE)
  20. MARIGNANE CMS 1 (Oscar DESFOURNEAUX, Michael HERNANDEZ)
  21. NANTES CLL AV 1 (Etienne MACKENZIE, Mateo JUTON)
  22. PERREUX SN 1 (Youenn MERAPPERE, Pierre PICQUET EGLY)
  23. PONT A MOUSSON SN 1 (Simon WARIN, Arthur MOCKELS)
  24. RENNES SR 1 (Henri GAUTHEREAU, Clement MALARD)
  25. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Romain SANLAVILLE, Antoine GAILLARD)
  26. SAINTE LIVRADE AV 1 (Paul FILHOL, Camille PARISE)
  27. THONON CA 1 (Hugo ROCH, Alexandre SZYMCZAK)
  28. TOURS ATM 1 (Paul BESNARD, Mayeul POTIN)
  29. VALENCIENNES UC 1 (Gregoire CAMUS, Pierre MOLINS)
  30. VICHY CA 1 (Nicolas DROISSART, Thomas FOUGEROUSE)
  31. VILLEFRANCHE AUN 1 (Noe BASSET, Tobias BOUDON)
  32. VILLEFRANCHE AUN 2 (Virgile LEBRUN, Malik MOUNIB)

J18H4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme J18

  1. ANNECY CN 1 (Ewen AYOUL, Clement MICHELLOD, Mathieu SCALA, Maxime PHILIPPE)
  2. GRENOBLE AV 1 (Fabian LUDWIG, Frédéric LUDWIG, Hugo DEGREMONT, Alexis COUPAT)
  3. LAGNY SN 1 (Daniil VYNOGRADOV, Gauthier DUC, Alexis DELISSE, Killian FAUVETTE)
  4. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Tanguy SILVESTRE, Enzo BLONDELET, Baptiste ROULIER, Enzo LAMBOI DAGUET)
  5. NANTES CA 1 (Benoit BAILHACHE, Arthur HACQUES, Malo RICHARD, Titouan JESSON)
  6. PERREUX SN 1 (Antoine MARCELLIN, Gabriel CHATELAIN, Baptiste HAUTIN, Jules CHABOISSIER)
  7. SAINT CASSIEN CN 1 (Valentin LHUILLIER, Alan MITCHELL, Harry FISHER, Gabriel MEDARD)

J18H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J18

  1. ANGERS NA 1 (Alexis ROUILLIER, Jean-Baptiste DE SARRAZIN, Thibaut YON, Jean BARANGER, bar. : Leonie BERGUE)
  2. COMPIEGNE SN 1 (Benjamin MULLER, Pierre NICOULAUD, Elliot GRESSEL, Jules DELCOURT, bar. : Maelle MABESOONE)
  3. DECINES AV 1 (Maxime CROIBIER, Julien GRIVAZ, Marlo JIMENEZ, Noe LAPERRIERE, bar. : Laurence PERRET)
  4. GRAVELINES USA 1 (Gauthier LOT, Matias BOUCHARD, Corentin DEROO, Erwan NION, bar. : Jade DEROY)
  5. LYON AUN 1 (Axel RAMPON, Hector GUIMET, Louis BOUILLOT, Jules BERCHTOLD, bar. : Paul GALLOIS)
  6. LYON CALUIRE AC 1 (Valentin DUCREUX ACCARY, Thomas POINT, Issam MAMOUNI, Pierre POINT, bar. : Emma AMIOT)
  7. NANTES CA 1 (Audran BELBEOC H, Raphaël LE BRETON, Matthieu DEVYS, Alexandre DUTKIEWICZ, bar. : Lothaire BETTINGER)
  8. REIMS CNRR 1 (Paul Emmanuel STEENS, Maxime EYMARD, Marc PECCAVET, Alexandre JOLARD, bar. : Noemie SEPE)
  9. TAIN-TOURNON SN 1 (Lenny GRENIER, Matthieu LONGREZ, Lucas BRESCIANI, Hugo CITRO, bar. : Morgan DESCORMES)
  10. TOULOUSE A 1 (Cyprien OCCHIPINTI, Aubin RIEUNAU, Thomas SENE, Theo SOIZEAU, bar. : Marie Sophie BIBEN)
  11. VILLENEUVE AV 1 (Simon GRESSE, Thibaut FONTAINE, Axel PAILLAS, Arthur BESSON, bar. : Charlotte JEANNERET)

J18H4x / quatre rameurs en couple homme J18

  1. BAYONNE AV 1 (Alexandre MICHIARA, Joppe GROOTSWAGERS, Mattin COLAS, Guillaume BRIOL-DUHALDE)
  2. BOULOGNE 92 1 (Giulio CAMPINA, Oscar LECLERCQ, Alban MOMENI, Matteo BORDE)
  3. BRIVE CSN 1 (Alexis MICHELLON, Loucas CROUCHET, Florian VILLAUME, Victor MROZINSKI)
  4. CHALON SUR SAONE CA 1 (Hugo VIALLE, Nicolas GRISARD, Elio BERT, Tom THEVENIAUT)
  5. GRENOBLE AV 1 (Nicolas HAVEN, Vasilis ALIVANOGLOU, Luc GERBER, Arthur PISTONE)
  6. HAUTE SEINE SN 1 (Martin BAUER, Elouen CHENEDE, Guillaume KIEFFER, Annaeg CHENEDE)
  7. LAGNY SN 1 (Gabriel DELISSE, Nils FOURNET, Saint Nick BENOIT, Romain DETRE)
  8. LYON CA 1 (Lucien MAURAU, Cyprien MAROT, Jules MONTEL, Romain SAUTHON)
  9. LYON CALUIRE AC 1 (Noah BIETRIX GONGALVES, Nicolas SAYN, Samuel ARQUE, Léon PIGNOT DUBOST)
  10. MANTES AS 1 (Karl BARTHAS, Louis SALMON, Fabien GOUPIL, Louis BARET)
  11. MONACO SN 1 (Lucas FAUCHE, Enzo CASSINI-PELOUX, Joan CIVIT, Matteo GASTAUD)
  12. MONACO SN 2 (Thomas AUBEL, Louis FONTANILI, Luca CASSINI-PELOUX, Andrea BOLOGNESI)
  13. NANCY SN 1 (Matheo PINGRET, Gabriel BOBILLIER, Emile ESCHBACH, Genc HAMITI)
  14. PONT A MOUSSON SN 1 (Corentin LIGIARDI, Nicolas CAMPELLO, Nicolas GUYOT, Leo GROSSE)
  15. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Maxime MOTHET, Thomas SOUBAGNE, Mathieu ACCARY, Malo PORTAILLER)
  16. SAINT QUENTIN AV 1 (Paul DUPONT, Theo FAGES, Oscar FAGES, Eliott CREPIN)
  17. STRASBOURG AV 1 (Edgar NEFF, Pierre KALIS, Karel VAZZOLER, Felix KLEIMANN)
  18. VILLEFRANCHE AUN 1 (Tristan ROBBE, Owen BOUDON, Noe FALDYSTA, Hugo HERZ)

J18H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J18

  1. BAYONNE SN 1 (Hugues POIRIER, Eliott POIRIER, Lilian LOUISARCENE, Pierre BOURGEOIS, Iker CORNIERE, Pierreesteban SOUBESTE, Iban ELISSALDE, Logan GARAY, bar. : Camille REICH)
  2. CHAMBERY CN 1 (Antoine METAYER, Valentin FERRAND, Brice RIVOALAND, Timothe COMBE, Louis PFISTER, Hugo BLAMPEY, Thimothé GEOFFROY  VERDUN, Kylian MADELAINE, bar. : Enzo TASSET)
  3. JOINVILLE AMJ 1 (Victor DAMEZ, Alexandre GOY, Bartolomeo VOSGIEN, Raphael LAVAL, Max PERES, Ulysse CIMENT, Paul SOBCZAK, Charles DERANCOURT, bar. : Lucie MERCIER)
  4. NANCY SN 1 (Louis WILHELM, Baptiste LEBEL, Hugues MASSON, Oscar BLETOUX, Pierre CZERWIK, Matthieu THOMAS, Alexis ROSE, Noam EL AYNAOUI, bar. : Theo RUGGERI)
  5. NANTES CA 1 (Matthieu ANQUETIL, Hugo LECOT, Martin COLLIARD, Malo DEBARD, Nathan COTINAT, Melchior BOUYER, Virgile CHARRON, Emmanuel LAMOTHE, bar. : Enzo COURSEAULT-PROTEAU)
  6. ROUEN CNA 1 (Socrate LION, Vahe LE LAN, Fabien HECQUET, Valentin CAMPION, Charles DUVAL, Gaspard CLOAREC, Virgile LEMATRE, Raphael LAMOURET, bar. : Ava LION)

SF2x / deux rameuses en couple femme senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Jeanne RUFFION, Clara VARLOTEAUX)
  2. ANNECY CN 1 (Lucie DAVOINE, Claire FOURNIER)
  3. ARMENTIERES CLL 1 (Violaine AERNOUDTS, Audrey FEUTRIE)
  4. AVIGNON SN 1 (Una CLEAR, Lou DALY)
  5. BORDEAUX EN 1 (Eva SENTENAC, Pauline DUBOIS)
  6. BOULOGNE 92 1 (Delphine LAMADON, Flore VILLARET)
  7. BRIVE CSN 1 (Heloise D'ALMEIDA, Lydie LECALLONNEC)
  8. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Louise HUCHEDE, Aurore LEROY)
  9. COMPIEGNE SN 1 (Lou DECOCK, Fanny CHATELET)
  10. FRANCE CN 1 (Coline BERNY, Eloise DECOUR)
  11. LE HAVRE SHA 1 (Margaux BAILLEUL, Clara VALINDUCQ)
  12. LE HAVRE SHA 2 (Adele LAUWICK, Pauline LECACHEUR)
  13. LORIENT A SCORFF 1 (Eloann CAZEAUX, Ombeline LUCAS)
  14. LYON CA 1 (Emilie RIVE, Audrey BIGNARDI)
  15. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD, Candice MAZZOLINI)
  16. MANTES AS 1 (Clementine VANDENBERGHE, Chloe PORTIER)
  17. MANTES AS 2 (Lucie DOLINSKI, Claire BOVE)
  18. MELUN CN 1 (Nell MOUBRI, Juliette DESPRES)
  19. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Emma HALLE, Chloe RATTEZ)
  20. NANCY SN 1 (Noemie AUBERT, Laurene FOUQUET)
  21. NANCY SN 2 (Marie COLLOT, Julie BOUBAGRA)
  22. NICE CN 1 (Ilona HARANG, Ruxandra BOTEZATU)

SF2x PL / deux rameuses en couple femme senior poids léger

  1. BAYONNE AV 1 (Lou LAMARQUE, Elodie TARDOS)
  2. BOULOGNE 92 1 (Eline ROL, Aurelie MORIZOT)
  3. CHAMBERY CN 1 (Apolline CARMAGNAC, Marion MINIGGIO)
  4. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Charlotte BOULAY, Rose BOULAY)
  5. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Sydney LEHEUP, Josephine VILCOQ)
  6. LYON CA 1 (Chloe BOISTARD, Maeva WAGNER)
  7. MEYZIEU AV 1 (Merlene EYCHENNE, Clarisse PLASKOWSKI)
  8. MONTPITOL ACLL 1 (Sarah ROTIEL, Maria ROTIEL)
  9. NANTES CA 1 (Agathe MAUPOUX, Selma DHAOUADI)
  10. SN OISE 1 (Julie CANOVAS, Jeanne BRISSE)

SF4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme senior

  1. BAYONNE SN 1 (Maelys TOME-BELMONTE, Camille LABAT, Julie GARCES, Aurelie BOUCHOT)
  2. BOULOGNE 92 1 (Estelle CATTIN-MASSON, Claire BAHAIN, Cristina PRETTO, Julie VOIRIN)
  3. CHAMBERY CN 1 (Justine BANDIERA, Eleonore DUBUIS, Alexandra VIBOUX, Eglantine BOGGIO HYVERT)
  4. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Helene LEFEBVRE, Elodie RAVERA, Laure VILLANOVA, Alice MAYNE)
  5. GRENOBLE AV 1 (Marie DEKEYSER, Laura TARANTOLA, Emma LUNATTI, Lea DURET)
  6. LE MANS SA 1 (Erell LE COUEDIC, Margot GLENAZ, Zoe MOREAU, Romane GAUVIN)
  7. NANTES CA 1 (Josephine BENOIT, Elizabeth GANDIBLEUX, Laurene PONTOIZEAU, Aïnoa HENNES)
  8. REIMS CNRR 1 (Alexane LEFEVRE, Jeanne SELLIER, Laura DOUCHIN, Noemie SEPE)
  9. ROUEN CNA 1 (Margot LOUBEYRE, Eva KLIMACEK, Camille LOISEL, Adele BROSSE)
  10. VILLENEUVE AV 1 (Millie BEGUE, Marine WILHELM, Pauline SOIA, Caroline RIVIERE)

SF4x / quatre rameuses en couple femme senior

  1. BAYONNE AV 1 (Pauline BUGNARD, Marie PACHEBAT, Virginia DIAZ, Anne Sophie MARZIN)
  2. BOULOGNE 92 1 (Solveig IMSDAHL, France ORAIN, Selena SIEGER, Juliette ROLLIN)
  3. DECINES AV 1 (Sarah SANFILIPPO VIELLE, Emmy PASCHAL, Leanne SZATANEK, Lucile PASCHAL)
  4. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Helene LEFEBVRE, Elodie RAVERA, Pauline LOTTI, Louise MASURE)
  5. GRAVELINES USA 1 (Alizée SENGIER, Oceane PORQUET, Orlane PORQUET, Katharine NOWAKOWSKI)
  6. GRENOBLE AV 1 (Romane PARMENTIER, Armelle PIGNOUX, Heloise PARMENTIER, Charlotte KOPER)
  7. JOINVILLE AMJ 1 (Lucrece TIGAUD, Agathe DENIS, Marie JACQUET, Pauline ROSSIGNOL-TOLLARD)
  8. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Nathalie COLLET, Capucine ROUSSEL, Lorette LAEUFFER)
  9. LYON CALUIRE AC 1 (Marion PIGNOT, Zoe SANTONI, Albane POULET, Andrea DEVILLE)
  10. MEYZIEU AV 1 (Linda BREDEL, Lilou Charlotte COUSTILLAS, Alice BREDEL, Elodie NAMIAN)
  11. NANTES CA 1 (Moïra BOULORÉ, Eugenie BERTRAND, Louise COLLIARD, Orane SEILLERY)
  12. NANTES CLL AV 1 (Jeanne LANDRY, Anna TAILLANDIER, Cécile JOUVE, Emma JOUSSEAUME)

SF8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Mathilde DUMAS, Amber STIENSTRA, Melissa MAIRECHE, Susannah DUNCAN, Nina COURTOIS, Elisa VACHON, Lisa GAIME, Marlene MANGEOLLE, bar. : Philippe SPINELLI)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Juliette NEYRAT, Fleur VAUCORET, Emilie MOUCHET, Lise BARA, Milagros PORTA, Leane MAUPIN, Evangeline CALLOUD, Maella FAVRAIS, bar. : Quentin GALLET)
  3. ANGERS NA 1 (Oceane RAULT, Justine BOUET, Clemence LEBRUN, Lana BIZIEN, Brehatine DUFRESNE DE VIREL, Marion FAURE, Louise GOISLARD, Elsa LEBRUN, bar. : Leonie BERGUE)
  4. BASSE SEINE SN 1 (Ines BOCCANFUSO, Hanae DE SAINT BLANQUAT, Maxine MARGUIN, Justine OUDET, Justine BILLET, Louise DINARD, Agathe OUDET, Penelope MERCIER, bar. : Aline COINTREL)
  5. BOULOGNE 92 1 (Chloe POUMAILLOUX, Aurelie MORIZOT, Eline ROL, Sarah FRAINCART, Maelys DOURNAUX, Sophie PENNOYER, Katherine HORVAT, Julie VOIRIN, bar. : Alix VAILLANT)
  6. VERDUN CN 1 (Alys AUBRY, Clara SCHULTE, Alice LEROUX, Lise MARTIN, Lucie PICARD, Camille JUILLET, Lise AUBRY, Julie LECLERC, bar. : Laure LOUIS)

SH2+ / deux rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. ACI 94 1 (Dimitri LIMOUSIN, Matthias LIMOUSIN, bar. : Gwenaelle CHAUVEAU)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Jerome HAMELIN, Emile MOIRON, bar. : Quentin GALLET)
  3. BERGERAC SN 1 (Teo RAYET, Antoine PERDIGAL, bar. : Nawel RADI)
  4. GRAVELINES USA 1 (Quentin DUBOIS, Emilien DEROO, bar. : Jade DEROY)
  5. PERREUX SN 1 (Thomas HERSCOVICI, Noam MOUELLE, bar. : Swan SPREUX)
  6. REIMS CNRR 1 (Olivier KUKULJAN, Leonard GOUNEL, bar. : Elisa DEJANS)
  7. VICHY CA 1 (Nicolas GILBERT, Louis DROISSART, bar. : Samuelle MANILLERE)

SH2x / deux rameurs en couple homme senior

  1. ANNECY CN 1 (Eddy JACQUET, Victor COCHARD)
  2. BOULOGNE 92 1 (Vincent DE WOLBOCK, Théo LIÉBERT)
  3. BRIVE CSN 1 (Mickael BOUSQUET, Julien ZONDERLAND)
  4. CAEN CALVADOS SN 1 (Privel HINKATI, Benoit TAPON)
  5. CARNON CAM 1 (Evan CAILHAU, Louis THERMY)
  6. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Fabien JOIGNAUX, Stephane DIEU)
  7. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Edouard BOULAY, Pierre OLLIVIER-LAMARQUE)
  8. COMPIEGNE SN 1 (Gregoire BARALON, Mickael GUESNIER)
  9. CORBEIL ASCE 91 1 (Eylan BOUTOUDJ, Maxime JUCHA)
  10. FRANCE CN 1 (Franck DI CUFFA, Jeremy LE MERCIER)
  11. GRENOBLE AV 1 (Clement DURET, Nicolas LEGUAY)
  12. LORIENT A SCORFF 1 (Florian GEISS, Come GONZALEZ)
  13. MELUN CN 1 (Martin LOEILLOT-MATTEI, Maximilien JANICKE)
  14. MELUN CN 2 (Thomas PRONGUE, Thomas DUCEPT)
  15. MEYZIEU AV 1 (Julien GADOUD, Julien MONVENEUR)
  16. MEYZIEU AV 2 (Rafik AMRANE, Arnaud BLANC)
  17. MEYZIEU AV 3 (Valentin ARTHAUD, Thomas MARCOS)
  18. MONACO SN 1 (Francois MAURY, Gislain BOHRER)
  19. NICE CN 1 (Thibault DISS, Pierre-Nicolas BACQUET)
  20. PONT A MOUSSON SN 1 (Lucas WARIN, Leo-Paul FIACRE)
  21. STRASBOURG AV 1 (Louis Mathieu KAMENI, Julian SEVOZ)
  22. VERDUN CN 1 (Theophile ONFROY, Valentin ONFROY)
  23. VERDUN CN 2 (Paul DESPLANQUES, Tristan DELANDRE)
  24. VILLEFRANCHE AUN 1 (Gwendal KELLER, Eddy COLAS)

SH2x PL / deux rameurs en couple homme senior poids léger

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Maxence JANODET, Benoit BELINGHERI)
  2. BORDEAUX EN 1 (Corentin AMET, Nicolas CESTARI)
  3. CORBEIL ASCE 91 1 (Alexis FORTIER, Aymeric FORTIER)
  4. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Roman BURGUN, Dorian LE STRAT)
  5. LE MANS SA 1 (Sylvain BABINET, Benjamin DAVID)
  6. MACON SR 1 (Louis PHILIPPE, Julien FOURCADE)
  7. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Quentin ETIENNE, Anthony LEFRESNE)
  8. MEYZIEU AV 1 (Vincent PINOIT, Leo DESMOLLES)
  9. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 1 (Dorian BECQ, David BECQ)
  10. SAINT NAZAIRE OS 1 (Maxence BRIAND, Romain BRIAND)
  11. TOULOUSE A 1 (Benjamin PAYZAN, Loic PONSOLLE)

SH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior

  1. ANNECY CN 1 (Nils LAYDEVANT, Tom PUYBARAUD, Benoit DEMEY, Nathan NOUS)
  2. CHAMBERY CN 1 (Clement FONTA, Remi CALDI, Theo LUNATTI, Antoine LAGOUGE)
  3. COMPIEGNE SN 1 (Etienne FRANCOIS, Liam BRISSON, Julien VIANDIER, Marc BRISSON)
  4. DECINES AV 1 (Antoine PAILHE BELAIR, Loic VIAL, Leo TIXIER, Thomas TOQUE)
  5. LIBOURNE CN 1 (Thomas GOUZOU, Gregoire BIREAU, Matheo IWEINS, Damien BLOUDEAU)
  6. LYON CA 1 (Romain CHEREL, Romain REPPELIN, Raphael ANDRE, Louis RAMOS)
  7. LYON CA 2 (Alain FERNANDEZ-FALCAND, Alexandre BEAL, Alexandre MEZARD, Pierre Emmanuel LEVEQUE)
  8. MELUN CN 1 (Johan YVON, Pierre MINNITI, Maxence PECQUENARD, Antoine FARGES)
  9. REIMS CNRR 1 (Thomas LECUIRE, Etienne SARAZIN, Bertrand ROFIDAL, Alexis CREVEL)
  10. VERDUN CN 1 (Charly LECLAIRE, Etienne JUILLET, Thibaut VERHOEVEN, Mathieu MERLAND)

SH4- PL / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior poids léger

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Laurent LAHACHE, Bart LUKKES, Martin BRUN, Mattis SEBERT)
  2. ANGERS NA 1 (Paul THOMAS, Cyprien FLORENT, Gregoire LEFAIVRE, Anthonin HINSCHBERGER-BOCHER)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Louis DE VILLERS, Mathys FERRIERE, Louis MARCHAL, Jean LELEVREUR)
  4. BOULOGNE 92 1 (Vincent FAUCHEUX, Nuno GONCALVES COELHO, Guillaume RAINEAU, Leo GRANDSIRE)
  5. BOULOGNE 92 2 (Romain BEURET, Léo COIGNARD, Gustave ORAIN, Victor FAUGER)
  6. CORBEIL ASCE 91 1 (Jeremie WOLFF, Florian CUNSOLO, Hugo CAHEREC, David DEBORD)
  7. MACON SR 1 (Hugo DOUSSOT, Enzo DOUSSOT, Paul TIXIER, Romain GAULTHIER)
  8. NANTES CLL AV 1 (Awen JACQ-BODET, Alexandre VALLE, Mael GRAVOUEILLE, Titouan ROCHETTE)
  9. SAINT QUENTIN AV 1 (Jules MERCIER, Aubin MACQUART, Brice LEPOLARD, Remi LEPOLARD)

SH4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. BASSE SEINE SN 1 (Maxime DORE, Vincent SCHWENDENWEIN, Yohan BARA-BUTEZ, Florian QUENNEVILLE, bar. : Milly MOREAU)
  2. BERGERAC SN 1 (Hadrien GODE, Quentin STENDER, Nicolas STENDER, Tobias GILBERT, bar. : Charlotte MILLOT)
  3. BOULOGNE 92 1 (Yvan DESLAVIERE, Yohann RIGOGNE, Thomas PESZEK, Dorian MORTELETTE, bar. : Florence DESGEORGES)
  4. BOULOGNE 92 2 (Maxime BROUSSART, Erwan COLDER, Jonas WILCKS, Oscar MARTE, bar. : Mila TOUBLAN)
  5. CHAMBERY CN 1 (Gael CHOCHEYRAS, Florian LUDWIG, Leo BAUMEL, Armand PFISTER, bar. : Tifenn DELALANDE)
  6. COMPIEGNE SN 1 (Aymeric ULRICH, Nicolas JAZEDE, Timothy BERLEUX, Philippe MANGOT, bar. : Julien DECK)
  7. FRANCE CN 1 (Paul GELOEN, Paul LAGRANGE, Gabriel ALARDET, Gabriel TURIN-PLESSIA, bar. : Lauren HADDAD)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Thomas BERTHOUD, Romeo COCHET DRAYE, Louis DE BOLLARDIERE, Paul Emile PIGNOT DUBOST, bar. : Emma AMIOT)
  9. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Richard SILVESTRE, Valentin LABORDE, Hugo MOSSINO, Antoine LEFEBVRE, bar. : Arthur LAMBOIDAGUET)
  10. NANCY SN 1 (Thierry BOILEAU, Jules THOMAS, Valerian LUCIEN, Arnaud ROSE, bar. : Victor HALBITTE)
  11. PERREUX SN 1 (Laurent FOUCAULT, Valerian SCHNEGGENBURGER, Ismael ELOUARDI, Guillermo GONZALEZ, bar. : Swan SPREUX)
  12. REIMS CNRR 1 (Clement EMERY, Martin JALLON, Dorian MARQUES-VIGNERON, Gregoire CHARLES, bar. : Marius GOUNEL)
  13. TOURS ATM 1 (Raphael GIRAULT, Jules BELLARD, Edwin DESUZINGE, Alistair GICQUEAU, bar. : Morgane SEDRAN)

SH4x / quatre rameurs en couple homme senior

  1. BERGERAC SN 1 (Augustin CAILLET, Nicolas DELAGE, Mathieu DUVIGNACQ, Thibaut CAILLET)
  2. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (John MEAUTTE, Hugo MARTINEZ, Arnaud DELABRIERE, Frederic CAPLAN)
  3. GRENOBLE AV 1 (Augustin THOMAS, Lilian MAQUET, Yacine EL IDRISSI, Lino REBILLARD)
  4. JOINVILLE AMJ 1 (Antoine AUBIN, Alexandre ROUVEAU, Quentin DELAROCHELAMBERT, Bertrand ESPEROU)
  5. LE MANS SA 1 (Antoine MARTINEZ, Henri LE BOZEC, Augustin LENORMAND, Raphael BRICAUD)
  6. LYON CALUIRE AC 1 (Yann DUPUIS, Vincent NOIROT, Guillaume JENNEQUIN, Maxence TOLLET)
  7. MEAUX CN 1 (Florian DELCOURT, Remi DAVAU, Marceau LE MOIGN, William CADET)
  8. METZ SR 1 (Alexis TRUR, Mathieu REGER, Guillaume TOSTES, Kilian CALANDRI)
  9. NANCY SN 1 (Teva JEANDIDIER, Hugo BEUREY, Thomas COUSIN, Benjamin HAGUENAUER)
  10. NANTES CLL AV 1 (Theo CHEVALIER, Alexandre BEAUVAIS, Sydney BRUGIER-ASSASSIN, Clement MARIOT)
  11. RENNES ECA 1 (Nicolas MILES, Regis BRIAND, Emilien MANENT, Guillaume LECLERE)
  12. SAINT CASSIEN CN 1 (Lucas MEDARD, Matthias ANDRIEUX, Bojan REUFFURTH, Erwan HEMERY)
  13. SAINT NAZAIRE OS 1 (Mickael MARTEAU, Adam LE GAL, Hugo QUEMENER, Charlelie RUBIO)
  14. TOULOUSE A 1 (Jean HAGOLLE, Guillem SEYCHAL, Paul-Antoine RICARD, Yoann PINOT)
  15. VERSAILLES CN 1 (Thomas BAROUKH, Theo LE MAGUER, Emmanuel MATHIEU, Max HOFFER-LORMAND)

SH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Louis CHAMORAND, Yoann LAMIRAL, Maxime VICOT, Nicolas ARMENJON, Baptiste SAVAETE, Theo RENAUD, Francois TEROIN, Maël VITTET, bar. : Leo Paul SCHAUER)
  2. ANGERS NA 1 (Marco MALECOT, Camille CHOICHILLON, Jeremy MONTERNAULT, Paul SALAT, Christophe AIRAUD, Matthieu PAPIN, Mathieu SAUTEREAU, Narcisse BONNETOT, bar. : Leonie BERGUE)
  3. BOULOGNE 92 1 (Yvan DESLAVIERE, Awen THOMAS, Bastien QUIQUERET, Sigmund VERSTRAETE, Paul BOUGON, Yohann RIGOGNE, Thomas PESZEK, Dorian MORTELETTE, bar. : Julien WEBER CORVIOLE)
  4. GRENOBLE AV 1 (Thibaud TURLAN, Guillaume TURLAN, Jules TETAZ, Ondra ZEMAN, Sean VEDRINELLE, Pierre D'AGATA, Loic LEZARME, Edouard JONVILLE, bar. : Fridolin LUDWIG)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Jean MERCIER, Allan HUYGHE, Jean MAILLARD, Mathis NOTTELET, Mathias MERIGUET, Hugo DELFAU, Zadig HOANG, Killian ADAMS, bar. : Lucie MERCIER)
  6. LYON CA 1 (Ismael BOURENNANE, Alexis GUERINOT, Jordan LEQUY, Benoit BARATIN, Hugo BOUCHERON, Matthieu ANDRODIAS, Antoine NOUGAREDE, Alberic CORMERAIS, bar. : Maeva WAGNER)
  7. LYON CA 2 (Antoine CHATRY, Alvaro DE DIEGO CAMAREN, Martin MASSE, Donatien VAAST, Hugo MARTIN, Nicolas GAUDIN, Damien MARTIN, Edouard BERGER, bar. : Alexandra BOISTARD)
  8. NANTES CA 1 (Luke EPAIN, Hugo KLIMACEK, Pierre HUBERT, Luca PESCE, Romain HARAT, Thierry DELORY, Charles L'ALEXANDRE, Andreas KABIR QUERREC, bar. : Enzo COURSEAULT-PROTEAU)
  9. ROUEN CNA 1 (Louis PRUVOST, Tristan LARCHEVEQUE, Alexandre LOUBEYRE, Hugues LARCHEVEQUE, Pierrick VERGER, Simon VANDERCOILDEN, Benoit ROBIN, Antoine JEGOUSSE, bar. : Maud BRANCHAUD)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies