• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements Championnat de France master
Engagements Championnat de France master
Mâcon - 18 et 19 juin 2022

MAF2x / deux rameuses en couple femme master A

  1. ACI 94 1 (Noelie DESCHAMPS, Cecile GERARDIN)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Evangeline CALLOUD, Lise BARA)
  3. BAYONNE SN 1 (Ombeline ETIENNE, Moira LAMURE)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Stephanie CHANTRY, Manon PELLIER)
  5. BRIVE CSN 1 (Marie Eve BAYLE, Marion GULLY)
  6. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Micaela SMAGGHE, Mathilde SMAGGHE)
  7. CHALON SUR SAONE CA 1 (Elise THOMAS, Alexandra MERLIN)
  8. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Anaelle BLANCHARD, Rose BOULAY)
  9. FRANCE CN 1 (Agathe REILLE, Alexandra KHALIL)
  10. GRENOBLE AV 1 (Justine CUINAT, Maria HAGL)
  11. NANTES UNIVERSITE 1 (Katherine COUGHLAN, Fanny GOLDSCHMIDT)
  12. ROWING CLUB SRP 1 (Marie PONCE DE LEON, Mathilde DUHAMEL)
  13. VILLENEUVE AV 1 (Floriane PASQUET, Coralie PASQUET)

MAF4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme master A

  1. JOINVILLE AMJ 1 (Pauline RAVEAU, Marine VERGNE ROLLMANN, Sylvie HEPP-HAUTEVILLE, Salwa BOUSSOUKAYA)
  2. MEYZIEU AV 1 (Florence SAVOYE, Morgane PEGAZ FIORNET, Elsa Julie COMPAGNON, Alexandra PEGAZ-FIORNET)
  3. NANTES UNIVERSITE 1 (Solene VIGOUREUX, Amelie SAUSSEREAU, Amelie STEVENIN, Caroline MORICEAU)
  4. NANTES UNIVERSITE 2 (Camille LEFEBVRE, Benedicte ANGRAND, Katherine COUGHLAN, Delphine AUVIGNE)
  5. REIMS CNRR 1 (Anne DELISLE, Annabelle LEFEBVRE, Martine BOURQUEL, Anne Laure RENARD)
  6. SN OISE 1 (Christelle GRAIS, Eglantine MESSEILLER, Christine FERRET, Celine GILLET)
  7. VILLENEUVE AV 1 (Pauline SOIA, Coralie PASQUET, Floriane PASQUET, Claire DEVIENNE)

MAH2x / deux rameurs en couple homme master A

  1. ACI 94 1 (Nicolas EYRAUD, Dimitri LIMOUSIN)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Benoit BELINGHERI, Francois TEROIN)
  3. ANGERS NA 1 (Taoufik LIMAMI, Jean Baptiste COURVOISIER)
  4. CHALON SUR SAONE CA 1 (Fabien CORNIER, Yoann PINOT)
  5. CHAMBERY CN 1 (Gael CHOCHEYRAS, Thibault DISS)
  6. CHAMBERY CN 2 (Claude GENIX-CHAUSSE, Jerome DEBRET)
  7. CHATEAU THIERRY AV 1 (Gottfried JULLIARD, Stephane ANDRE)
  8. CONDRIEU SN 1 (Robin VAUDAINE, Thibault REMY)
  9. CORBEIL ASCE 91 1 (Alexis FORTIER, Aymeric FORTIER)
  10. CORBEIL ASCE 91 2 (Jeremie WOLFF, Maxime JUCHA)
  11. DECINES AV 1 (Samuel AUDOIT, Pierre DESBOIS)
  12. DECINES AV 2 (Martial POIMBOEUF, Maximilien GUICHARDAZ)
  13. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Agustin DEI, Ludovic TAUT)
  14. FRANCE CN 1 (Paul KAPLAN, Maxime FAURE)
  15. LYON CA 1 (Benoit BARATIN, Benjamin CHABANET)
  16. NANTES CA 1 (Louis CUBAYNES, Vincent JEZEQUEL)
  17. NANTES UNIVERSITE 1 (Dimitri BOLTZ, Benjamin ROUSSEAU)
  18. NANTES UNIVERSITE 2 (Antoine WANNER, Antoine CAILLAUD)
  19. ROMANS ARP 1 (Bastien REVOL, Tom FELICIOLI)
  20. ROMANS ARP 2 (Benjamin CHAMBOST, Thomas CARLIN)
  21. SETE ACBT 1 (Alexandre RUBIN, Julien LE STER)
  22. SOISSONS SN 1 (Robin FREY, Paulin GIRAUD)
  23. STRASBOURG AV 1 (Bruno OSSWALD, Thomas BRESSAC)
  24. VILLEFRANCHE AUN 1 (Davy PHILIBERT, Hugo PIJARD)

MAH2x HV open / deux rameurs en couple homme master A - handi-valide - open

  1. BOULOGNE 92 1 (Christophe Lavigne, Philippe Ravet)
  2. BOULOGNE 92 2 (Alexandre Duthoit, Jean-Philippe Nocquet)
  3. LIBOURNE CN (Pierre Gas, Guillaume Egelé)
  4. LIBOURNE CN 1 (Anne Cecile PIQUOT, Pierre GAS)
  5. SAINT CASSIEN CN 1 (Guylaine MARCHAND, Fabrice PAKIN)
  6. SOISSONS SN (Thierry Beaufort, Olivier Fery)
  7. STRASBOURG RC 1 (Sebastien SCHIR, Joelle MELDER)
  8. TAIN-TOURNON SN 1 (Fabrice MANOHA, Jacqueline LINGOIS)

MAH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master A

  1. ANGERS NA 1 (Jean Baptiste COURVOISIER, Taoufik LIMAMI, Vincent DOUINEAU, Gregory FLORANCE)
  2. CHALON SUR SAONE CA 1 (Ludovic GUERIN, Jean-Baptiste LALLART, Romaric CAVARD, Nicolas MASSON)
  3. CHAMBERY CN 1 (Vincent CAVARD, Clement FONTA, Leo BAUMEL, Antoine LAGOUGE)
  4. CORBEIL ASCE 91 1 (Hugo CAHEREC, David DEBORD, Alexis FORTIER, Aymeric FORTIER)
  5. DECINES AV 1 (Renaud LAPERRIERE, Eric CHAPUIS, Antoine PAILHE BELAIR, Guillaume NOYER)
  6. FRANCE CN 1 (Paul GELOEN, Thibaud CREBASSA, Jeanfrancois SEYTRE, Geoffroy GRZESIAK)
  7. GRENOBLE AV 1 (Loic LEZARME, Edouard JONVILLE, Francois MARTY, Pierre D'AGATA)
  8. LAGNY SN 1 (Gael LELONG, Vincent DUSSAUGE, Bruno LUCAS, Mathieu FARELLE)
  9. LYON CALUIRE AC 1 (Sebastien POINT, Camille TOLLET, Rodolphe PFAIFER, Sebastien LYONNET)
  10. NANTES UNIVERSITE 1 (Antoine WANNER, Thibaut TINCELIN, Jeanfrancois DANIEL, Benjamin ROUSSEAU)
  11. PORT-MARLY RC 1 (Vincent BONTOUX, Vincent DAGOMMER, Olivier GRISEZ, Sebastien KAMYSZ)
  12. REIMS CNRR 1 (Thomas LECUIRE, Florian BUSSON, Bertrand ROFIDAL, Alexis CREVEL)
  13. REIMS CNRR 2 (Jeremy MAISSE, Francois BOURBIAUX, Franck DROULLE, Benoit BUSSON)
  14. STRASBOURG AV 1 (Frederic SCHMALTZ, David HILD, Alexandre SCHALBURG, Matthias WOITOK)
  15. TOULOUSE A 1 (Olivier GOUNY, Frederic LIEBY-MULLER, Thomas SCHEER, Romain LIEBER)
  16. VILLENEUVE AV 1 (Pierre SOIA, Herve PICCININ, Romain LORGERON, Christophe FERRIER)

MAH4x HSt open / quatre en couple mixte master A - handi-santé - open

  1. SAINT CASSIEN CN 1 (Guylaine MARCHAND, Thomas BUREAU, Frederic DURAND, Fabrice PAKIN)

MAM2x 50%H/50%F / deux en couple mixte master A

  1. ACI 94 1 (Dimitri LIMOUSIN, Noelie DESCHAMPS)
  2. ACI 94 2 (Cecile GERARDIN, Nicolas EYRAUD)
  3. BAYONNE AV 1 (Sylvie MORVAN, Gauthier HARISTOY)
  4. BAYONNE AV 2 (Florian ROUCH, Claire OLINET)
  5. BAYONNE AV 3 (Myriam LAILLE, David SAURAT)
  6. BEAUCAIRE AV 1 (Manon PELLIER, Julien HOUSSET)
  7. BRIVE CSN 1 (Baptiste CRENCA, Marie Eve BAYLE)
  8. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Didier GARRAUD, Micaela SMAGGHE)
  9. CHALON SUR SAONE CA 1 (Sebastien PERRET, Alexandra MERLIN)
  10. CHATEAU THIERRY AV 1 (Jeanne ANDRE, Stephane ANDRE)
  11. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Emmanuel JONCHERE, Anaelle BLANCHARD)
  12. CHATEAU-GONTIER CN 2 (Pierre OLLIVIER-LAMARQUE, Rose BOULAY)
  13. CORBEIL ASCE 91 1 (Amélie PELISSIER, Maxime JUCHA)
  14. DECINES AV 1 (Elsa PERELMAN, Mickael BEAUME)
  15. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Laura FAU, Gael DESTREBECQ)
  16. FRANCE CN 1 (Paul KAPLAN, Agathe REILLE)
  17. FRANCE CN 2 (Maxime FAURE, Alexandra KHALIL)
  18. GRENOBLE AV 1 (Maria HAGL, Jerome JOUBERT)
  19. LAGNY SN 1 (Jerome VANACKER, Lorette LAEUFFER)
  20. LAVAL CN AVIRON 1 (Clementine DAUVERGNE, David CROCHET)
  21. LYON AUN 1 (Laura BAHAIN, Franck SOLFOROSI)
  22. LYON CA 1 (Valentine BAUD, Benoit BARATIN)
  23. LYON CALUIRE AC 1 (Lionel COTTE, Justine DE BATS)
  24. MACON SR 1 (Constant RYNGAERT, Amandine LERAUD)
  25. MARSEILLE RC 1 (Nolwenn ELLUARD, Vincent PIRO)
  26. NANCY SN 1 (Julie BOUBAGRA, Arnaud ROSE)
  27. NANTES UNIVERSITE 1 (Amelie STEVENIN, Stephane DOUDET)
  28. NANTES UNIVERSITE 2 (Fanny GOLDSCHMIDT, Antoine CAILLAUD)
  29. NANTES UNIVERSITE 3 (Amelie SAUSSEREAU, Dimitri BOLTZ)
  30. ROWING CLUB SRP 1 (Marie PONCE DE LEON, Nicolas ROHARD)
  31. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Marion SIROP, Ludovic GARCIA)
  32. TAIN-TOURNON SN 1 (Mathieu FERRIER, Cecile GUFFROY)
  33. TOUL US 1 (Mathilde SEIDL, Cedric BLEUX)
  34. TOUL US 2 (Vanessa DUFRANNE, Luis Miguel VASCO)
  35. TOULOUSE A 1 (Clement ARAKELIAN, Diane PACAUD)
  36. TOULOUSE A 2 (David SAUVANET, Myriam GOUDET)
  37. VILLENEUVE AV 1 (Pauline SOIA, Vincent FOURDRIN)

MBF1x / une rameuse en couple femme master B

  1. ACI 94 1 (Cecile GERARDIN)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Stephanie CHANTRY)
  3. LAGNY SN 1 (Nathalie COLLET)
  4. MARSEILLE RC 1 (Marie Aurelie ELKURD)
  5. ROMANS ANRPG 1 (Julie BALLY)
  6. SEDAN AV 1 (Clotilde AVERLANT)

MBF2- / deux rameuses en pointe sans barreur femme master B

  1. FONTAINEBLEAU APF 1 (Jacqueline GALLO, Flore VILLARET)
  2. STRASBOURG AV 1 (Emilie WEYGAND, Delphine DUTAU-BUHLER)
  3. TOULOUSE A 1 (Myriam GOUDET, Stephanie PERROT)
  4. TOURS ATM 1 (Marie ANDRIEUX, Laure LABROUSSE)

MBF2x / deux rameuses en couple femme master B

  1. CHATEAU THIERRY AV 1 (Jeanne ANDRE, Leslie MEUNIER)
  2. LAGNY SN 1 (Lorette LAEUFFER, Nathalie COLLET)
  3. NANTES UNIVERSITE 1 (Amelie SAUSSEREAU, Solene VIGOUREUX)
  4. NIORT AC 1 (Claire LAURENT, Cecile RIGAULT)
  5. ROMANS ARP 1 (Mylene BESSON, Adeline MANZETTI)
  6. SAINTES CA 1 (Angeline RIVALIN RENOUX, Morgane GEFFROY)
  7. STRASBOURG AV 1 (Emilie WEYGAND, Delphine DUTAU-BUHLER)
  8. TOURS ATM 1 (Maylis BOUTEILLER, Caroline LESTANG)
  9. TOURS ATM 2 (Liat FELDMAN, Anne ODOUX)
  10. VILLENEUVE AV 1 (Pauline SOIA, Claire FERRIER)

MBH1x / un rameur en couple homme master B

  1. ANGERS NA 1 (Christophe AIRAUD)
  2. BAYONNE AV 1 (Clement ROMAT)
  3. BRIVE CSN 1 (Mickael BOUSQUET)
  4. CHAMBERY CN 1 (Jerome DEBRET)
  5. CHAMBOD RCVA 1 (Guillaume GAZEL)
  6. DIJON A 1 (Matthieu CODVELLE)
  7. LAGNY SN 1 (Yannick FLEISCHMAN)
  8. LAVAL CN AVIRON 1 (David CROCHET)
  9. LYON AUN 1 (Franck SOLFOROSI)
  10. MANTES AS 1 (Corentin ROY)
  11. NANTES UNIVERSITE 1 (Benjamin DOLL)
  12. RENNES SR 1 (Thomas MARCHIONINI)
  13. STRASBOURG AV 1 (Bruno OSSWALD)
  14. STRASBOURG RC 1 (Nicolas MARTIN)

MBH2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme master B

  1. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Arnaud JANIN, Eric LEROUX)
  2. CHALON SUR SAONE CA 1 (Ludovic GUERIN, Nicolas MASSON)
  3. CHAMBERY CN 1 (Stephane LEMONNIER, Antoine LAGOUGE)
  4. FRANCE CN 1 (Joseph KERMANI, Jeanfrancois SEYTRE)
  5. LAGNY SN 1 (Gael LELONG, Vincent DUSSAUGE)
  6. LYON CA 1 (Alexandre BUSSER, Damien MARTIN)
  7. MARIGNANE CMS 1 (Adrien MONTROT, Frederic CAMPANELLI)
  8. NIORT AC 1 (Thomas BLEUSE, David GONCALVES)
  9. TAIN-TOURNON SN 1 (Olivier ANGLADE, Mathieu FERRIER)
  10. TOULOUSE A 1 (Michel VESPERINI, Romain BOURDEU)
  11. TOULOUSE A 2 (Charles GOUGEON, Frederic LIEBY-MULLER)

MBH2x / deux rameurs en couple homme master B

  1. AMIENS SN 1 (Thomas DOREZ, Sylvain BONNEAU)
  2. BAYONNE AV 1 (Thierry MENJUZAN, Gauthier HARISTOY)
  3. BAYONNE AV 2 (Marc CZESZAK, Florent ROMAT)
  4. BERGERAC SN 1 (Julien DANIEL, Stephane MAGOT)
  5. BESANCON SN 1 (Jeanmarc SASSOLAS, Nicolas GAUDILLIERE)
  6. BOULOGNE 92 1 (Jean-Baptiste PETIT-JEAN, Alexandre BIGARRET)
  7. BOURGES AC 1 (Teddy NIGON, Cyril BANSE)
  8. BRIVE CSN 1 (Sylvain PRADEL, Mickael BOUSQUET)
  9. CHALON SUR SAONE CA 1 (Ludovic GUERIN, Romaric CAVARD)
  10. COGNAC YRC 1 (Benoit MONADIER, David ANGELIER)
  11. CORBEIL ASCE 91 1 (Hugo CAHEREC, Clement FOYE)
  12. DIEPPE CN 1 (Remi FAURE, Alexandre DIONIS)
  13. DIJON A 1 (Matthieu CODVELLE, Jean MARTIN)
  14. FRANCE CN 1 (Sebastien JULIEN, Joseph KERMANI)
  15. GRENOBLE AV 1 (Antoine GABRIEL, Thomas LESIEUR)
  16. GRENOBLE AV 2 (Pierre D'AGATA, Olivier FRANIATTE)
  17. HAUTE SEINE SN 1 (Guillaume DELISLE, Cyrille MAHE)
  18. LYON AUN 1 (Aurelien DESBOS, Dimitri MARCHADIER)
  19. MARSEILLE RC 1 (Remy TARANTO, Benoit BRIDE)
  20. ROMANS ARP 1 (Reynald THOMAS, Sylvain POUTRAIN)
  21. ST ROMAIN EN GAL ACPV 1 (Benoit ZAMBONI, Rodolphe SALOMON)
  22. TOULOUSE A 1 (David SAUVANET, Romain LIEBER)
  23. TOULOUSE UC 1 (Mathieu FRECON, Thibaud SABATIER)
  24. TOULOUSE UC 2 (Jean-Christophe CABIROL, Charles ROCHEDREUX)
  25. TOURS ATM 1 (Pierre BONARD, Ludovic ALAMARGOT)
  26. TOURS ATM 2 (Alexandre GILET, Pierre-Julien VILLETTE)

MBM4x 50%H/50%F / quatre en couple mixte master B

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Evangeline CALLOUD, Lise BARA, Julien MAZZEGA SBOVATA, Pierre BATY)
  2. BAYONNE AV 1 (Sophie GIRARD, Marielle COMETS, Sebastien SUZANNE, David SAURAT)
  3. BRIVE CSN 1 (Patrick LE CALLONNEC, Marie Eve BAYLE, Sylvain PRADEL, Marion GULLY)
  4. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Didier GARRAUD, Lionel ROQUIER, Micaela SMAGGHE, Mathilde SMAGGHE)
  5. CHALON SUR SAONE CA 1 (Damien SERMONAT, Sebastien PERRET, Elise THOMAS, Alexandra MERLIN)
  6. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Rose BOULAY, Anaelle BLANCHARD, Thierry PURET, Emmanuel JONCHERE)
  7. DECINES AV 1 (Marc DUROSELLE, Philippe VIAL, Sandrine MUSSARD, Elsa PERELMAN)
  8. FRANCE CN 1 (Anne-Sophie LACARELLE-GASSE, Virginie HAZEBROUCQ, Paul KAPLAN, Maxime FAURE)
  9. FRANCE CN 2 (Anne DUPUY TEZE, Bahar TEMIZ, Joseph KERMANI, Thibaud CREBASSA)
  10. HAUTE SEINE SN 1 (Stephanie PESENTI, Guillaume DELISLE, Catherine DELISLE, Cyrille MAHE)
  11. JOINVILLE AMJ 1 (Bertrand ESPEROU, Virginie RANVIER, Pauline PARSY, Romain VALETTE)
  12. LAC BLEU AV 1 (Anne MASSICARD, Jean Paul TOUCHEE, Sebastien COSTE, Elsa COSTE)
  13. LYON AUN 1 (Alexandra BLASCO, Dimitri MARCHADIER, Aurelien DESBOS, Laura BAHAIN)
  14. NIORT AC 1 (Claire LAURENT, Thomas BLEUSE, David GONCALVES, Cecile RIGAULT)
  15. REIMS CNRR 1 (Annabelle LEFEBVRE, Guillaume VIELLE, Benoit JARLOT, Anne Laure RENARD)
  16. ROWING CLUB SRP 1 (Mathilde DUHAMEL, Nicolas ROHARD, Delphine LEFORT, Vincent THELLIER)
  17. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Serge BOIVIN, Maud POTIER, Marion SIROP, Ludovic GARCIA)
  18. TAIN-TOURNON SN 1 (Fabien LOMBARD, Cecile ROBILLARD, Cecile GUFFROY, Olivier ANGLADE)
  19. TOUL US 1 (Mathilde SEIDL, Vanessa DUFRANNE, Luis Miguel VASCO, Cedric BLEUX)

MCF1x / une rameuse en couple femme master C

  1. BAYONNE AV 1 (Sylvie MORVAN)
  2. LIBOURNE CN 1 (Evelyne PERIN)
  3. MANOSQUE AC 1 (Sylvia LENOIR)
  4. MEYZIEU AV 1 (Linda BREDEL)
  5. MONACO SN 1 (Celine MARION)
  6. NANTES CLL AV 1 (Mélinda LE POËC)
  7. SOUSTONS AC 1 (Carole GUYONNAUD)
  8. TOULOUSE A 1 (Stephanie PERROT)

MCF2x / deux rameuses en couple femme master C

  1. ANNECY CN 1 (Anouk PRALUS, Mylene BOEMARE)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Sylvie RADKO, Anne-Laure MALDAME)
  3. BAYONNE AV 1 (Sophie GIRARD, Sylvie MORVAN)
  4. BAYONNE AV 2 (Claire OLINET, Marielle COMETS)
  5. BOULOGNE 92 1 (Aimee WESSEL, Valerie DELAFOSSE)
  6. HAUTE SEINE SN 1 (Nuria LEBLANC, Aurore FERNANDEZ)
  7. LYON CA 1 (Marion NAULIN, Caroline DESPLANCHE)
  8. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD, Sylvia LENOIR)
  9. MEYZIEU AV 1 (Marie Angelique BAILLET, Florence SAVOYE)
  10. MIMIZAN CN 1 (Stephanie GUILLAUD, Sandrine SOUBIELLE)
  11. MONACO SN 1 (Celine MARION, Kristie WAGNES STOFLER)
  12. NANTES CA 1 (Hayley THOMPSON, Florence MOLINIE)
  13. NANTES UNIVERSITE 1 (Caroline MORICEAU, Amelie STEVENIN)
  14. PONT A MOUSSON SN 1 (Stephanie CHARPENTIER, Celine LHOTE)
  15. SAINTE LIVRADE AV 1 (Sabine DELPUCH, Delphine SERRES)
  16. SAUMUR SN 1 (Celine BEAUTIER PLESSIS, Gabrielle LANGLOIS)
  17. TOULOUSE A 1 (Immaculada Concepción RUIZ BARRIGA, Stephanie PERROT)

MCF4x / quatre rameuses en couple femme master C

  1. BASSE SEINE SN 1 (Sylvie RADKO, Nathalie PIERRE, Krisztina TOTH, Anne-Laure MALDAME)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Emilie FROUSSART, Camille SOLE, Stephanie SZWALBERG, Magaly ROUX)
  3. BOULOGNE 92 1 (Vanessa LETE, Delphine LAMADON, Aimee WESSEL, Valerie DELAFOSSE)
  4. CHAMBERY CN 1 (Gwenaelle VAN BUTSELE, Maud JULLIAN, Frederique HINTZY, Isabelle CHATELAIN)
  5. COMPIEGNE SN 1 (Cecile CALMES, Lucie VAUCHE, Vanessa JARRY, Nathalie DECOCK)
  6. DECINES AV 1 (Estelle VINCENT, Sandrine MUSSARD, Helene THOLLET, Isabelle HERMET)
  7. GRENOBLE AV 1 (Justine CUINAT, Marit NAUMANN, Anja BAILLOT, Helene JEGOU)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Pauline RAVEAU, Marine VERGNE ROLLMANN, Veronique ROSTAS, Gabrielle ZEITOUN-WYBIER)
  9. LAC BLEU AV 1 (Isabelle LE GALLO, Christine CHIGNIER, Mollier RACHEL, Elsa COSTE)
  10. LYON CA 1 (Veronique FAVRE, Francoise DEVILLARD, Marion NAULIN, Caroline DESPLANCHE)
  11. MEYZIEU AV 1 (Audrey GINISTY, Corinne PASCHAL, Dominique VINCENT GENOD, Christine COUDURIER)
  12. NANTES CA 1 (Florence MOLINIE, Hayley THOMPSON, Dominique GUINAUDEAU, Sandrine GAUTHIER)
  13. STRASBOURG AV 1 (Claire GASTAUD, Karola RITTNER, Emilie WEYGAND, Delphine DUTAU-BUHLER)
  14. TOURS ATM 1 (Maylis BOUTEILLER, Marie ANDRIEUX, Laure LABROUSSE, Amelie CAVELIER)
  15. TOURS ATM 2 (Liat FELDMAN, Annette BERNARD, Anne ODOUX, Caroline LESTANG)

MCF8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme master C

  1. CHAMBERY CN 1 (Gwenaelle VAN BUTSELE, Maud JULLIAN, Frederique HINTZY, Emilie MIROUSE, Elsy HAILLOUD, Leonie JACQUET, Marjorie ESNAULT, Isabelle CHATELAIN, bar. : Emilie ACQUISTAPACE)
  2. COMPIEGNE SN 1 (Lucie VAUCHE, Petra BRISSON, Joanna OSSOWSKA, Vanessa JARRY, Geraldine LEFEBVRE DU PREY, Nathalie DECOCK, Cecile CALMES, Claude MAYMIL, bar. : Agnes TERNOY)
  3. GRENOBLE AV 1 (Laurence MARCHOIS, Lydia MELI, Marit NAUMANN, Sophie DOGOR, Helene JEGOU, Anja BAILLOT, Justine CUINAT, Maria HAGL, bar. : Armelle PIGNOUX)
  4. LIBOURNE CN 1 (Roselyne MEZZANO, Laurence DOS SANTOS, Agnes SUHAS, Leocadie FARDEL, Christine COMBRIEUX, Anne Cecile PIQUOT, Evelyne PERIN, Marie-Francoise GRANET, bar. : Pierre BOUFFARD)
  5. LYON CALUIRE AC 1 (Brigitte LEGOFF, Therese GIROUD, Christelle BARRAGO, Clementine MIGNARD, Hilda DRAYE, Florence LAUCK, Geordie CHOLET, Caroline FAQUET-LATAPIE, bar. : Eric CHARPY)
  6. MEYZIEU AV 1 (Florence SAVOYE, Cecile BECARIE, Dominique VINCENT GENOD, Odette FRERING, Linda BREDEL, Morgane PEGAZ FIORNET, Elsa Julie COMPAGNON, Alexandra PEGAZ-FIORNET, bar. : Isabelle PAILLET)
  7. MEYZIEU AV 2 (Sylvie ERBACHER, Nicole BOUDET, Corinne PASCHAL, Valerie TURREL, Marie Angelique BAILLET, Audrey GINISTY, Christine COUDURIER, Aline PEYRAT, bar. : Elodie NAMIAN)
  8. NANTES UNIVERSITE 1 (Sylvie DECAGNY, Marie-Ange TINCELIN, Lea GERMAIN, Camille LEFEBVRE, Gwendoline TIBERGHIEN, Aurelie PARPAILLON, Benedicte ANGRAND, Delphine AUVIGNE, bar. : Fanny GOLDSCHMIDT)

MCH1x / un rameur en couple homme master C

  1. ARMENTIERES CLL 1 (Bernard DUHOO)
  2. ARMENTIERES CLL 2 (Paul TAFFIN)
  3. BAYONNE AV 1 (Herve LUYER-TANET)
  4. BAYONNE AV 2 (Laurent MIOQUE)
  5. BAYONNE AV 3 (Marc CZESZAK)
  6. BESANCON SN 1 (Franck ALARCON)
  7. CHAMPIGNY SUR MARNE RSCC 1 (Xavier BENELHOCINE)
  8. COMPIEGNE SN 1 (Nicolas JAZEDE)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Gael DESTREBECQ)
  10. FRANCE CN 1 (Sebastien JULIEN)
  11. MARMANDE AV 1 (Cedric TAUZIN)
  12. MEYZIEU AV 1 (Remi REVELLIN)
  13. MIMIZAN CN 1 (Philippe LIGER)
  14. MIMIZAN CN 2 (Patrice BASSIBEY)
  15. PORT-MARLY RC 1 (Julien LUBERT)
  16. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 1 (David BECQ)
  17. SOISY SUR SEINE CN 1 (Fleuriot Didier GUILLARD)
  18. STRASBOURG AV 1 (Aleksandr KORNIYCHUK)
  19. TOULOUSE A 1 (Christophe JEANTON)
  20. TOULOUSE A 2 (Olivier GOUNY)

MCH2x / deux rameurs en couple homme master C

  1. AGEN AV 1 (Jerome NEYRAC, Vincent BIOT)
  2. ANGERS NA 1 (Thomas RICHARD, Christophe AIRAUD)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Xavier DOUHERET, Nicolas RAIN)
  4. BAYONNE AV 1 (Laurent JAUREGUIBERRY, Florian ROUCH)
  5. BAYONNE AV 2 (Laurent MIOQUE, Thierry VERGEZ)
  6. BEAUCAIRE AV 1 (Christian MASSE, Olivier DESPLACES)
  7. BELBEUF CN 1 (Eric DUCROCQ, Loic LE BOUSTOULLER)
  8. BELBEUF CN 2 (Fabien LAMOURET, Xavier LAMOURET)
  9. BELBEUF CN 3 (Emmanuel NOUS, Guillaume JACONO)
  10. BESANCON SN 1 (Henry FERREIRALOPES, Nicolas MORTAS)
  11. BORDEAUX EN 1 (Gilles GOURC, Alexandre VIACROZE)
  12. CHALON SUR SAONE CA 1 (Alexandre MORAINVILLE, Damien SERMONAT)
  13. CHAMBERY CN 1 (Vincent CAVARD, Daniel VINCENT)
  14. CHAMBOD RCVA 1 (Christophe BIBLOCQUE, Guillaume GAZEL)
  15. CHAMPIGNY SUR MARNE RSCC 1 (Patrick RODRIGUES, Xavier BENELHOCINE)
  16. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE, Pierre OLLIVIER-LAMARQUE)
  17. CHATELLERAULT SN 1 (Vincent DEFRANCE, Nicolas MOINE)
  18. COGNAC YRC 1 (Christophe COLLIN, Thierry SIX)
  19. DECINES AV 1 (Nicolas TIXIER, Guillaume NOYER)
  20. FRANCE CN 1 (Yves MORIN, Paul GELOEN)
  21. LAGNY SN 1 (Yannick FLEISCHMAN, Eric DUPONT)
  22. MANTES AS 1 (Corentin ROY, Francois JACONO)
  23. MARIGNANE CMS 1 (Frederic CAMPANELLI, David LACOFFRETTE)
  24. MARIGNANE CMS 2 (Pierre MEYSONNET, Adrien MONTROT)
  25. MELUN CN 1 (Jean-David BERNARD, Alexandre SPICQ)
  26. MEYZIEU AV 1 (Rafik AMRANE, Remi REVELLIN)
  27. MEYZIEU AV 2 (Patrick GILG, Bruno VIAN)
  28. MIMIZAN CN 1 (Patrice BASSIBEY, Philippe LIGER)
  29. NANTES UNIVERSITE 1 (Olivier BRIAT, Raphael FICHET)
  30. NOGENT SUR MARNE CN 1 (Olivier PASCAL, Benoit BACON)
  31. PORT-MARLY RC 1 (Julien LUBERT, Sebastien BUTIN)
  32. RENNES SR 1 (Michel MORVAN, Benoit LECARPENTIER)
  33. SAINT CASSIEN CN 1 (Renaud ARLABOSSE, Fabrice ANDREOLI)
  34. STRASBOURG AV 1 (Aleksandr KORNIYCHUK, Rolf FRANCK NEUMANN)
  35. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Cedric MOCELLIN, Christian RIVIER)
  36. TAIN-TOURNON SN 1 (Ludovic MARTIN, John FLEURET)
  37. TAIN-TOURNON SN 2 (Mathieu FERRIER, Fabrice MANOHA)
  38. TAIN-TOURNON SN 3 (Olivier ANGLADE, Fabien LOMBARD)
  39. TOULOUSE A 1 (Olivier GOUNY, Thomas SCHEER)

MCH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master C

  1. BAYONNE AV 1 (Herve LUYER-TANET, Sebastien SUZANNE, Frederic PATHIAS, David SAURAT)
  2. BOULOGNE 92 1 (Christopher CALA, Sebastien WOYNAR, Aurelien BORDES, Jan ENTHOVEN)
  3. DECINES AV 1 (Renaud LAPERRIERE, Eric CHAPUIS, Frederic PINON, Jeanluc PERLET)
  4. DECINES AV 2 (Sebastien BAGUET, Sandrine MUSSARD, Daniel VIGOUROUX, Sylvain DUISIT)
  5. LYON CALUIRE AC 1 (Sebastien POINT, Camille TOLLET, Rodolphe PFAIFER, Sebastien LYONNET)
  6. NANTES UNIVERSITE 1 (Olivier LOURADOUR, Jean VANHERSECKE, Florent BERCHET, Vincent DELACOUR)
  7. NANTES UNIVERSITE 2 (Thibaut TINCELIN, Anthony PAGOT, Olivier JOUAFFRE, Stephane DOUDET)
  8. REIMS CNRR 1 (Francois BOURBIAUX, Florian BUSSON, Benoit BUSSON, Alexis CREVEL)
  9. REIMS CNRR 2 (Bertrand ROFIDAL, Franck DROULLE, Jeremy MAISSE, Thomas LECUIRE)
  10. STRASBOURG AV 1 (Frederic SCHMALTZ, David HILD, Alexandre SCHALBURG, Matthias WOITOK)
  11. TOULOUSE A 1 (Charles GOUGEON, Frederic LIEBY-MULLER, Michel VESPERINI, Romain BOURDEU)
  12. VILLEFRANCHE AUN 1 (Mathieu ANGIBAUD, Christophe CHAUSSON, Christophe MERCIER, William SOULIER)

MCH4x / quatre rameurs en couple homme master C

  1. AMIENS SN 1 (Cyrille UHLRICH, Edouard NOE, Thomas DOREZ, Sylvain BONNEAU)
  2. BAYONNE AV 1 (Laurent MIOQUE, Laurent JAUREGUIBERRY, Florian ROUCH, Gauthier HARISTOY)
  3. BELBEUF CN 1 (Jerome RENARD, Eric DUCROCQ, Loic LE BOUSTOULLER, Yann DIRLAOUEN)
  4. BELBEUF CN 2 (Emmanuel NOUS, Guillaume JACONO, Fabien LAMOURET, Xavier LAMOURET)
  5. BESANCON SN 1 (Federico TAJARIOL, Nicolas GAUDILLIERE, Jeanmarc SASSOLAS, Jean-Marc LETANG)
  6. COGNAC YRC 1 (Benoit MONADIER, Christophe COLLIN, Thierry SIX, David ANGELIER)
  7. DECINES AV 1 (Sebastien BAGUET, Sylvain DUISIT, Daniel VIGOUROUX, Michel DUCRUET)
  8. FRANCE CN 1 (Yves MORIN, Julien LAMY, Paul GELOEN, Geoffroy GRZESIAK)
  9. LE CREUSOT CN 1 (Olivier LAMALLE, Jonathan LERAY, Jean Baptiste ROUMY, Fabrice JANNOT)
  10. LYON CALUIRE AC 1 (Sebastien POINT, Camille TOLLET, Rodolphe PFAIFER, Sebastien LYONNET)
  11. MELUN CN 1 (Jean-David BERNARD, Alexandre SPICQ, Guillaume MEAR, Guillaume NABOT)
  12. NANCY SN 1 (Philippe BOUTON, Jean Philippe NAU, Arnaud ROSE, Stephane LITTAYE)
  13. NANCY SN 2 (Claude SAVRE, Erwan CORVELER, Thierry BOILEAU, Regis WULLER)
  14. NANTES CLL AV 1 (Olivier HENRY, Ludovic FERRER, Nicolas MARIOT, Samuel CAREIL)
  15. NANTES UNIVERSITE 1 (Olivier LOURADOUR, Jean VANHERSECKE, Florent BERCHET, Vincent DELACOUR)
  16. NOGENT SUR MARNE CN 1 (Benoit BACON, Olivier PASCAL, Frederic LARDON, Benoit HUBERT)
  17. ROMANS ARP 1 (Thierry SARRE, Stephane VALETTE, Steve BONFORT, Damien SEYNAEVE)
  18. SAINT NAZAIRE OS 1 (Guillaume TURQUET, Ghislain WASTIAUX, Alexandre JAUNET, Matthieu JOSSE)
  19. TOULOUSE A 1 (Emmanuel MATAS, David SAUVANET, Olivier GOUNY, Xavier BUFF)
  20. TOURS ATM 1 (Pierre-Julien VILLETTE, David RENAUD, Alexandre GILET, Yael TROTIN)
  21. VILLEFRANCHE AUN 1 (Mathieu ANGIBAUD, Christophe CHAUSSON, Christophe MERCIER, William SOULIER)

MCH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme master C

  1. ANGERS NA 1 (Jean Baptiste COURVOISIER, Vincent DOUINEAU, Taoufik LIMAMI, Gregory FLORANCE, Jocelyn CHALET, Philippe GUICHARD, Tony CANAT, Bertrand ROULET, bar. : Mylene CAZAUBA)
  2. BERGERAC SN 1 (Christian CRESPY, Julien DANIEL, Samuel LECHEVESTRIER, Albin BIAL, Jason LEWIN, Frederic DEJOS, Vincent MENEGON, Stephane MAGOT, bar. : Celine METIFET)
  3. BORDEAUX EN 1 (Gilles GOURC, Benoit HEIB, Cyril CANETTI, Tobias LONERGAN, Florent GAUTHIER, Alexandre VIACROZE, Romain BOUTRON, Vincent CHARLEUX, bar. : Emma RIBETTE)
  4. BOULOGNE 92 1 (Bertrand PILLOT, Jean-Baptiste PETIT-JEAN, Pierre-Edouard COIFFARD, Aurelien BORDES, Erwan COLDER, Alexandre BIGARRET, Christopher CALA, Sebastien WOYNAR, bar. : Victor WOYNAR)
  5. CHALON SUR SAONE CA 1 (Nicolas DUSSERT, Francois PLANTY, Raphael DORME, Alexandre MORAINVILLE, Ludovic GUERIN, Jean-Baptiste LALLART, Romaric CAVARD, Nicolas MASSON, bar. : Lea RIQUIER)
  6. CHAMBERY CN 1 (Damien BLANC, Adrien BAU, Francois GENIX CHAUSSE, Damien COMBE, Julien PARPILLON, Stephane LEMONNIER, Bertrand QUAY THEVENON, Olivier GENET, bar. : Juliette NEYRAT)
  7. DECINES AV 1 (Antoine PAILHE BELAIR, Jeanluc PERLET, Vincent POULET, Eric CHAPUIS, Renaud LAPERRIERE, Guillaume NOYER, Frederic PINON, Nicolas TIXIER, bar. : Laurence PERRET)
  8. GRENOBLE AV 1 (Olivier FRANIATTE, Joel SAURIN, Samuel COMBE, Emmanuel SCHWEBEL, Jerome JOUBERT, Antoine GABRIEL, Thomas LESIEUR, Francois MARTY, bar. : Kalem SAADI)
  9. HAUTE SEINE SN 1 (Xavier BOSCHEL, Jean Pierre ALVES, Mathieu REYSSET, Alexandre BEAUCHAMPS, Nicolas SERVANT, Olivier CHAILLOUX, Frederic PREVOT, Zlatko ORLIC, bar. : Aurore FERNANDEZ)
  10. LYON CA 1 (Daniel BAUD, Christian BAUD, Pascal PEYCLIT, Benoit BARATIN, Vincent MARTIN, Alexandre BUSSER, Damien MARTIN, Benjamin CHABANET, bar. : Morgane SEDRAN)
  11. MARSEILLE RC 1 (Jeroen DE ZWART, Remy TARANTO, Valentin DUNSING, Benoit BRIDE, Vincent PIRO, Richard DESJARDINS, Jacky DESJARDINS, Pascal COLOMBIER, bar. : Victoire LE BORGNE DE KAOUEL)
  12. NANTES UNIVERSITE 1 (Benjamin DOLL, Olivier BRIAT, Fabrice FERGEAU, Thibaut TINCELIN, Allessandro CIVATI, Raphael FICHET, Olivier JOUAFFRE, Sebastien DESGRANGES, bar. : Caroline MORICEAU)
  13. NANTES UNIVERSITE 2 (Gerald SIMON, Marc DUVAL, Thierry DAVASE, Pascal TOURNAT, Antoine CAILLAUD, Anthony PAGOT, Jeanfrancois DANIEL, Stephane DOUDET, bar. : Carole PAVAUT)
  14. REIMS CNRR 1 (Thomas LECUIRE, Jeremy MAISSE, Francois BOURBIAUX, Franck DROULLE, Bertrand ROFIDAL, Florian BUSSON, Benoit BUSSON, Alexis CREVEL, bar. : Camille BARBIER)
  15. STRASBOURG AV 1 (Marc BONNOURE, Thierry BOEHM, Frederic SCHMALTZ, Thomas BRESSAC, Rolf FRANCK NEUMANN, David HILD, Alexandre SCHALBURG, Matthias WOITOK, bar. : Zoe TILL)
  16. TOULOUSE A 1 (Thomas SCHEER, Romain LIEBER, Charles GOUGEON, Frederic LIEBY-MULLER, Michel VESPERINI, Christophe JEANTON, Anthony PERROT, Romain BOURDEU, bar. : Martin PERROT)
  17. VILLENEUVE AV 1 (Pierre SOIA, Julien LABESSE, Romain LORGERON, Vincent FOURDRIN, Herve PICCININ, Jacotey FREDERIC, Jeanpaul DELBREL, Christophe FERRIER, bar. : Coralie FERRIER)

MCM2x 50%H/50%F / deux en couple mixte master C

  1. BAYONNE AV 1 (Laurent MIOQUE, Virginie MIOQUE)
  2. BAYONNE AV 2 (Thierry VERGEZ, Marielle COMETS)
  3. BELBEUF CN 1 (Jerome RENARD, Carine QUESNEL)
  4. BELBEUF CN 2 (Severine LAURENS, Yann DIRLAOUEN)
  5. BERGERAC SN 1 (Frederic DEJOS, Nathalie VILLECHENAUD)
  6. BERGERAC SN 2 (Stephane MAGOT, Carole MAGOT)
  7. BOULOGNE 92 1 (Nadine LOUYOT BRIDEL, Alexandre BRIDEL)
  8. BRIVE CSN 1 (Patrick LE CALLONNEC, Marion GULLY)
  9. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Lionel ROQUIER, Mathilde SMAGGHE)
  10. CHALON SUR SAONE CA 1 (Damien SERMONAT, Elise THOMAS)
  11. CHATEAU THIERRY AV 1 (Leslie MEUNIER, Gilles BULLOT)
  12. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Frederic BILLE, Michele ALIX)
  13. CHOLET AS 1 (Cecile AIRAUD RICHARD, Aurelien MARTIN)
  14. COMPIEGNE SN 1 (Patrick PETITPAS, Magali GIAUME)
  15. FRANCE CN 1 (Anne-Sophie LACARELLE-GASSE, Franck MONASTERIO)
  16. FRANCE CN 2 (Bahar TEMIZ, Franck FENARD)
  17. GRAVELINES GA 1 (Monique LAUDE, Eric DECRIEM)
  18. LAC BLEU AV 1 (Anne MASSICARD, Pierre GIRARD)
  19. LAGNY SN 1 (Sylviane TETU, Olivier LAMARRE)
  20. LYON AUN 1 (Nathalie JUGLA, Luc JUGLA)
  21. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD, David LIOT)
  22. MANTES AS 1 (Valerie TALAMONA, Claude TALAMONA)
  23. MELUN CN 1 (Jean-David BERNARD, Caroline BERNARD)
  24. MEYZIEU AV 1 (Linda BREDEL, Remi REVELLIN)
  25. MEYZIEU AV 2 (Alexandra PEGAZ-FIORNET, Rafik AMRANE)
  26. NANTES CLL AV 1 (Mélinda LE POËC, Nicolas MARIOT)
  27. NANTES CLL AV 2 (Alexandre KOPER, Tifany WILMOTTE)
  28. NANTES UNIVERSITE 1 (Olivier LOURADOUR, Caroline MORICEAU)
  29. NOGENT SUR MARNE CN 1 (Juliette WANGERMEE, Lionel HORGEN)
  30. PORT-MARLY RC 1 (Julien LUBERT, Sophie MOREL)
  31. PORT-MARLY RC 2 (Virginie LAURENT, Sebastien BUTIN)
  32. ROWING CLUB SRP 1 (Delphine LEFORT, Vincent THELLIER)
  33. SAINT-OMER AV 1 (Yves LEMOR, Laurence FLANDRIN)
  34. SEVRES VSN 1 (Igor AGLAT, Aude SIMONIN)
  35. STRASBOURG RC 1 (Suzanne HELOU, Nicolas MARTIN)
  36. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Maud POTIER, Serge BOIVIN)
  37. TAIN-TOURNON SN 1 (Fabien LOMBARD, Cecile ROBILLARD)
  38. TOULOUSE A 1 (Stephanie PERROT, Anthony PERROT)
  39. TOULOUSE A 2 (Christophe PORTES, Immaculada Concepción RUIZ BARRIGA)
  40. TOULOUSE A 3 (Caroline ONDET, Ludovic DUPRE)
  41. TOULOUSE EN 1 (Frederic LE HUNG, Annekathrin WESTENHOFF)
  42. VILLEFRANCHE AUN 1 (Karine MERCIER, Vincent PERRET)
  43. VILLEFRANCHE AUN 2 (Nathalie BESSEZ, Laurent COMBE)
  44. VILLENEUVE AV 1 (Claire FERRIER, Jacotey FREDERIC)

MDF1x / une rameuse en couple femme master D

  1. BERGERAC SN 1 (Nathalie VILLECHENAUD)
  2. CARNON CAM 1 (Zoubida DALI)
  3. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD)
  4. MULHOUSE MA 1 (Aurelia GERBER)
  5. PORT-MARLY RC 1 (Virginie LAURENT)
  6. REIMS CNRR 1 (Sabine FLAMENT)
  7. REIMS CNRR 2 (Sandrine LORIMIER)
  8. SCIEZ BN 1 (Isabelle DEFROMONT)
  9. STRASBOURG AV 1 (Karola RITTNER)
  10. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Florence BONNAY)

MDF2x / deux rameuses en couple femme master D

  1. AMIENS SN 1 (Sophie TERROM, Daniele VERNOIS)
  2. AMIENS SN 2 (Catherine BARDY, Isabelle BOIDIN)
  3. ANGERS NA 1 (Francoise RENOU, Catherine FAUCHEUX)
  4. ANGOULEME AC 1 (Marielle FAUCHEUR, Isabelle CARMAN)
  5. BASSE SEINE SN 1 (Krisztina TOTH, Nathalie PIERRE)
  6. BELBEUF CN 1 (Severine LAURENS, Fabienne GAILLET)
  7. BERGERAC SN 1 (Nathalie VILLECHENAUD, Celine METIFET)
  8. CONDRIEU SN 1 (Nathalie DEVILLE, Carine ORJOLLET)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Patricia BARSANTI, Pascale MASSON)
  10. FENOUILLET AB 1 (Chantal PERRAUD, Emily FRIAUD)
  11. GRENOBLE AV 1 (Lydia MELI, Marit NAUMANN)
  12. JOINVILLE AMJ 1 (Caroline AUTOUR, Salwa BOUSSOUKAYA)
  13. LIBOURNE CN 1 (Christine COMBRIEUX, Marie-Francoise GRANET)
  14. MEYZIEU AV 1 (Aline PEYRAT, Corinne PASCHAL)
  15. MONACO SN 1 (Magali ALBIN, Anne PEGLION)
  16. NANTES CLL AV 1 (Noelle GISLIER, Nedjma HENRY)
  17. NICE CN 1 (Melinee DONATO, Anne GUGLIELMI)
  18. PORT-MARLY RC 1 (Celine COUVEZ, Svenja OBEGI)
  19. PORT-MARLY RC 2 (Valerie LUBERT, Sophie MOREL)
  20. SEVRES VSN 1 (Nora DABBOUS, Olivia LAHONDE)
  21. SEVRES VSN 2 (Clarisse PUHARRE, Benedicte BOCHARD)
  22. SOISY SUR SEINE CN 1 (France CHARLES, Anne BAULIER)

MDF4x / quatre rameuses en couple femme master D

  1. AMIENS SN 1 (Daniele VERNOIS, Catherine BARDY, Sophie TERROM, Isabelle BOIDIN)
  2. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Odile BUARD, Fabienne CHARRY, Clarisse LAFONT, Sylvie LEROUX)
  3. FRANCE CN 1 (Sharon SALTER, Elisabeth DAVIDSON, Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB, Virginie HAZEBROUCQ)
  4. MONACO SN 1 (Celine MARION, Nancy HESLIN, Anne PEGLION, Magali ALBIN)
  5. NANCY SN 1 (Isabelle BAUMANN, Sandrine GUET, Isabelle QUERREC, Anne COPIN DE NAYVILLE)
  6. PORT-MARLY RC 1 (Svenja OBEGI, Celine COUVEZ, Valerie LUBERT, Armelle HOSQUET)
  7. SEVRES VSN 1 (Olivia LAHONDE, Nora DABBOUS, Clarisse PUHARRE, Benedicte BOCHARD)

MDH1x / un rameur en couple homme master D

  1. AMIENS SN 1 (Edouard NOE)
  2. ANNECY CN 1 (Denis PUYBARAUD)
  3. ARMENTIERES CLL 1 (Eric CHERIGIE)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Thierry DUHAU)
  5. BEAUCAIRE AV 2 (Jacques DANJOUX)
  6. BOULOGNE 92 1 (Alain CARTRON)
  7. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Lionel ROQUIER)
  8. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Vincent LANGLOIS)
  9. CHAMBOD RCVA 1 (Christophe BIBLOCQUE)
  10. COMPIEGNE SN 1 (Laurent BRESSON)
  11. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Joel VIRION)
  12. FONTAINEBLEAU APF 1 (Siva NAGAPATTINAM KASI)
  13. LAGNY SN 1 (Eric DUPONT)
  14. LAGNY SN 2 (Frederic ROOL)
  15. LIBOURNE CN 1 (Jeanfrancois MEYNARD)
  16. LILLE AUN 1 (Thierry COSSON)
  17. MANOSQUE AC 1 (David LIOT)
  18. MANOSQUE AC 2 (Jean-Louis TALAGRAND)
  19. MANTES AS 1 (Francois JACONO)
  20. MARIGNANE CMS 1 (David LACOFFRETTE)
  21. MULHOUSE MA 1 (Jean-Pierre TALAMONA)
  22. NANCY SN 1 (Thierry BOILEAU)
  23. NIORT AC 1 (Vincent GAUTHIER)
  24. NOGENT SUR MARNE CN 1 (Benoit HUBERT)
  25. RENNES SR 1 (Michel MORVAN)
  26. ROMANS ANRPG 1 (Marc GIRAUD)
  27. SAINT QUENTIN AV 1 (Etienne OSIER)
  28. SEVRIER ASLA 1 (Herve CIANDANO)
  29. SN OISE 1 (Pascal GUERET)
  30. VILLEFRANCHE AUN 1 (Francois PAUL-DAUPHIN)
  31. VITRE ANCPV 1 (Jean-Christophe LE NY)

MDH2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme master D

  1. BASSE SEINE SN 1 (Hubert ROYER, Gareth WILLIAMS)
  2. BOULOGNE 92 1 (Erwan COLDER, Christopher CALA)
  3. CHAMPIGNY SUR MARNE RSCC 1 (Jean-Marc SIMOENS, Tony TEIJEIRO)
  4. LYON CALUIRE AC 1 (Stephane GUERINOT, Benoit MASSON)
  5. MEYZIEU AV 1 (Jeanphilippe TURREL, Thierry SERGENT)
  6. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Gilles CARBONNIER, Pascal COLLET)
  7. SN OISE 1 (Remy MAJOREK, Sebastien COGUIC)
  8. SOISY SUR SEINE CN 1 (Pascal GUILLO, Pierre BAULIER)
  9. STRASBOURG AV 1 (Matthieu LEFFTZ, Kevin PARR)
  10. TOULOUSE A 1 (Frederic DUCROS, Xavier BUFF)

MDH2x / deux rameurs en couple homme master D

  1. ACI 94 1 (Claude CAUTAIN, Amine ALLAL)
  2. AMIENS SN 1 (Cyrille UHLRICH, Edouard NOE)
  3. AMIENS SN 2 (Jacques TERROM, Emmanuel ROUSSEAU)
  4. AMIENS SN 3 (Bernard LONGIN, Bruno PETE)
  5. ARMENTIERES CLL 1 (Eric CHERIGIE, Paul TAFFIN)
  6. AVIGNON SN 1 (Marc BOUDOUX, Nicolas BLENET)
  7. AVIGNON SN 2 (Jean Paul FAUGIER, Frederic ROBETTE)
  8. BERGERAC SN 1 (Christian CRESPY, Vincent MENEGON)
  9. BESANCON SN 1 (Federico TAJARIOL, Jean-Marc LETANG)
  10. BOULOGNE 92 1 (Erwan COLDER, Alain CARTRON)
  11. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Vincent LANGLOIS, Tristan KOTTELANNE)
  12. CHALON SUR SAONE CA 1 (Francois PLANTY, Raphael DORME)
  13. CHATEAU THIERRY AV 1 (Christophe FARIGOUL, Marc HALLAIS)
  14. CHATELLERAULT SN 1 (Laurent LAMURS, Christian DRUET)
  15. COUDEKERQUE EN 1 (Herve TIELIE, Gerard COUSIN)
  16. FRANCE CN 1 (Alain-Jory BARTHE, Julien LAMY)
  17. GRENOBLE AV 1 (Samuel COMBE, Joel SAURIN)
  18. LAC BLEU AV 1 (Sebastien COSTE, Jean Paul TOUCHEE)
  19. MARIGNANE CMS 1 (Laurent ELIADES, Pierre BRUNO)
  20. MARTIGUES AC 1 (Jean-Pierre FOUCAULT, Franck SCHMID)
  21. MELUN CN 1 (David CRETIENT, Marc LOEILLOT)
  22. MEYZIEU AV 1 (Christophe PAILLET, Herve FRANCOIS)
  23. MONACO SN 1 (Sergio SCALA, Philippe LAUNAY)
  24. NANTES CA 1 (Vincent LEPVRAUD, Gael LE DU)
  25. NANTES CA 2 (Hugues DESOURTEAUX, Jean-Louis BENEDETTI)
  26. NANTES UNIVERSITE 1 (Thierry DAVASE, Sebastien DESGRANGES)
  27. NICE CN 1 (Emmanuel LEDUC, Christophe GERARD)
  28. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Gilles CARBONNIER, Pascal COLLET)
  29. PERREUX SN 1 (Alexandre TINGRY, Christophe GENERAT)
  30. PERREUX SN 2 (Olivier GORGUET, Stephane MER-APPERE)
  31. REIMS CNRR 1 (Benoit JARLOT, Guillaume VIELLE)
  32. RENNEVILLE VRAC DU LAURAGAIS 1 (Nicolas DARCOS, David BECQ)
  33. SAINT NAZAIRE OS 1 (Thierry JOSSE, Matthieu JOSSE)
  34. SAINT NAZAIRE OS 2 (Ghislain WASTIAUX, Guillaume TURQUET)
  35. SAUMUR SN 1 (Dominique BONNAVES, Guy CHAUVEAU)
  36. SEVRES VSN 1 (Yann LE CORRE, Igor AGLAT)
  37. SEVRIER ASLA 1 (Nicolas BECOURT, Herve CIANDANO)
  38. VALENCE AV 1 (Pierre-Henri BRANCHE, Bruno ZABE)
  39. VERDUN CN 1 (Thierry RICHARD, Sebastien RIETH)

MDH4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme master D

  1. ANGERS NA 1 (Thomas RICHARD, Tony CANAT, Christophe AIRAUD, Jocelyn CHALET, bar. : Mylene CAZAUBA)
  2. ANNECY CN 1 (Olivier BLANC, Thierry TOMIET, Arnaud PICUT, Denis PUYBARAUD, bar. : Catherine ALBANO)
  3. BEAUCAIRE AV 1 (Antonio BOMMARITO, Jacques DANJOUX, Marc CURMI, Denis GATE, bar. : Oceane FERRANDO)
  4. BORDEAUX EN 1 (Patrick DURANTE, Renaud LAHEURTE, Alexandre VIACROZE, Vincent CHARLEUX, bar. : Emma RIBETTE)
  5. BOULOGNE 92 1 (Sebastien WOYNAR, Pierre-Edouard COIFFARD, Aurelien BORDES, Christopher CALA, bar. : Victor WOYNAR)
  6. BOULOGNE 92 2 (Bertrand PILLOT, Alain CARTRON, Erwan COLDER, Jan ENTHOVEN, bar. : Andre LABROSSE)
  7. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Vincent LANGLOIS, Tristan KOTTELANNE, Nicolas DELPIERRE, Patrice BRETEL, bar. : Jean DODEMAN)
  8. CHALON SUR SAONE CA 1 (Nicolas DUSSERT, Francois PLANTY, Raphael DORME, Alexandre MORAINVILLE, bar. : Lea RIQUIER)
  9. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Francois CREPEL, Philippe BREDY, Maxime LECLERCQ, Frederic HULOT, bar. : Ines DUFANDEOU)
  10. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Marc FERRON, Bertrand OLLIVIER-LAMARQUE, Eric PAILLARD, Philippe ROCHER, bar. : Manon POIRIER)
  11. COMPIEGNE SN 1 (Philippe GAY, Guillaume LECOCQ, Nicolas TERNOY, Philippe DEBAYE, bar. : Agnes TERNOY)
  12. DECINES AV 1 (Frederic PINON, Jeanluc PERLET, Vincent POULET, Nicolas TIXIER, bar. : Laurence PERRET)
  13. DECINES AV 2 (Nordine OUSSALAH, Jeanphilippe OYSELET, Michel DUCRUET, Sylvain DUISIT, bar. : Sebastien BAGUET)
  14. LYON CA 1 (Vincent MARTIN, Damien MARTIN, Daniel BAUD, Christian BAUD, bar. : Morgane SEDRAN)
  15. MARIGNANE CMS 1 (Pierre MEYSONNET, Pierre BRUNO, Frederic CAMPANELLI, David LACOFFRETTE, bar. : Charly PARODI)
  16. MELUN CN 1 (Emmanuel FARGES, Sebastien MICHOT, Patrick DEMARS, Denis CAMMAS, bar. : Caroline BERNARD)
  17. SN OISE 1 (Pascal GUERET, Remy MAJOREK, Sebastien COGUIC, Christophe MAJOREK, bar. : Baptiste VIOLETTE)
  18. STRASBOURG AV 1 (Thibault HENRIET, Thierry BOEHM, Matthieu LEFFTZ, Kevin PARR, bar. : Zoe TILL)
  19. TOULOUSE A 1 (Charles GOUGEON, Xavier BUFF, Frederic DUCROS, Christophe JEANTON, bar. : Lucie BACCHIN)
  20. TOULOUSE A 2 (Herve SADRAN, Simon BABLON, Michel VESPERINI, Romain BOURDEU, bar. : Martin PERROT)

MDH4x / quatre rameurs en couple homme master D

  1. ANNECY CN 1 (David SANCHEZ, Thierry TOMIET, Arnaud PICUT, Olivier BLANC)
  2. AVIGNON SN 1 (Jean Paul FAUGIER, Regis BOURGES, Jean-Philippe BREPSON, Frederic ROBETTE)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Xavier DOUHERET, Nicolas RAIN, Emmanuel VAIE, Didier DHEUR)
  4. BASSE SEINE SN 2 (Jean-Benoit GUILMET, Christian D'ORIVAL, Fernando PINTO OLIVEIRA, Michael LAWS)
  5. BEAUCAIRE AV 1 (Denis GATE, Marc CURMI, Thierry DUHAU, Julien HOUSSET)
  6. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Frederic HULOT, Philippe BREDY, Francois CREPEL, Fabien JOIGNAUX)
  7. CHATELLERAULT SN 1 (Vincent DEFRANCE, Christian DRUET, Nicolas MOINE, Laurent LAMURS)
  8. COMPIEGNE SN 1 (Philippe GAY, Nicolas TERNOY, Thierry DETHINNE, Patrick PETITPAS)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Xavier LEHONGRE, Joel VIRION, Gael DESTREBECQ, Gilles MUSI)
  10. LYON CA 1 (Thomas WILLIOT, Gilles GOUTTENOIRE, Yann VIEUILLE, Jeanfrancois DUPIN)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Martin LATHOUD, Lionel COTTE, David PIALLA, Frederic BEAUD)
  12. MELUN CN 1 (David CRETIENT, Marc LOEILLOT, Denis CAMMAS, Emmanuel FARGES)
  13. MEYZIEU AV 1 (Christophe PAILLET, Herve FRANCOIS, Jeanphilippe TURREL, Thierry SERGENT)
  14. NANTES CA 1 (Joel ROSENFELD, Ludovic VERVUEREN, Vincent LEPVRAUD, Gael LE DU)
  15. PERREUX SN 1 (Stephane MER-APPERE, Christophe GENERAT, Olivier GORGUET, Alexandre TINGRY)
  16. PORT-MARLY RC 1 (Jean-Claude LAFOREST, Dominique LEROUX, Julien LUBERT, Stephan REYNIER)
  17. SAINT CASSIEN CN 1 (Fabrice PAKIN, Frederic DURAND, Fabrice ANDREOLI, Renaud ARLABOSSE)
  18. SEVRIER ASLA 1 (Marcel SIRLIN, Herve CIANDANO, Nicolas BECOURT, Pascal LABRUNE)
  19. TOULOUSE A 1 (Xavier SMITH, Ludovic DUPRE, Alexandre MEDOUS, Marc SOULIE)

MDM4x 50%H/50%F / quatre en couple mixte master D

  1. ANGERS NA 1 (Thomas RICHARD, Christophe AIRAUD, Catherine FAUCHEUX, Diane CHENOT)
  2. BAYONNE AV 1 (Herve LUYER-TANET, Muriel LAFITTE, Nathalie VERGEZ, Thierry VERGEZ)
  3. BEAUCAIRE AV 1 (Christian MASSE, Camille SOLE, Magaly ROUX, Olivier DESPLACES)
  4. BELBEUF CN 1 (Severine LAURENS, Carine QUESNEL, Franck LATOUCHE, Nicolas QUESNEL)
  5. BOULOGNE 92 1 (Vanessa LETE, Delphine LAMADON, Alain CARTRON, Jan ENTHOVEN)
  6. CHATEAU THIERRY AV 1 (Christophe FARIGOUL, Anne SOLAZ, Leslie MEUNIER, Gilles BULLOT)
  7. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Dominique COTTEREAU, Michele ALIX, Eric LEFEVRE, Annelyse ANGEARD)
  8. DECINES AV 1 (Isabelle HERMET, Helene THOLLET, Nordine OUSSALAH, Jeanphilippe OYSELET)
  9. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Fabienne CHARRY, Clarisse LAFONT, Stephane MASURE, Vincent MAGNIER)
  10. FENOUILLET AB 1 (Bertrand LESPINE, Chantal PERRAUD, Emily FRIAUD, Jean-Marie SAULIERE)
  11. FRANCE CN 1 (Sharon SALTER, Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB, Franck MONASTERIO, Franck FENARD)
  12. JOINVILLE AMJ 1 (Caroline AUTOUR, Laurent CAIRE, Jean Baptiste MILLET, Salwa BOUSSOUKAYA)
  13. LA GRANDE MOTTE AC PONANT 1 (Laurence TELUOB LARIDAN, Philippe SIARDET, Maude DES ABBAYES, Cyrille BADER)
  14. LAC BLEU AV 1 (Isabelle LE GALLO, Michel LE GALLO, Pierre GIRARD, Christine CHIGNIER)
  15. LAGNY SN 1 (Yannick FLEISCHMAN, Eric DUPONT, Fabienne ROCHEREAU, Fabienne PECHE)
  16. LIBOURNE CN 1 (Christine COMBRIEUX, Daniel BOUFFARD, Jeanfrancois MEYNARD, Evelyne PERIN)
  17. MONACO SN 1 (Sergio SCALA, Nancy HESLIN, Philippe LAUNAY, Kristie WAGNES STOFLER)
  18. NANTES CA 1 (Dominique GUINAUDEAU, Hugues DESOURTEAUX, Jean-Louis BENEDETTI, Sandrine GAUTHIER)
  19. NICE CN 1 (Melinee DONATO, Emmanuel LEDUC, Anne GUGLIELMI, Christophe GERARD)
  20. NOGENT SUR MARNE CN 1 (Juliette WANGERMEE, Lionel HORGEN, Sophie HULOT, Francois CARDON)
  21. PONT A MOUSSON SN 1 (Aline BOURGEOIS-BEL, Patrick LARDIERE, Sebastian BILLAMBOZ, Delphine MILANDRI)
  22. PONT A MOUSSON SN 2 (Agnès FEY, Isabelle SAINT ANTOINE, Denis SGARAMELLA, Karim LOISON)
  23. PORT-MARLY RC 1 (Pierre HILAIRE, Alexandre MANOILOV, Celine COUVEZ, Svenja OBEGI)
  24. PORT-MARLY RC 2 (Sebastien BUTIN, Julien LUBERT, Virginie LAURENT, Armelle HOSQUET)
  25. PORT-MARLY RC 3 (Sebastien KAMYSZ, Vincent DAGOMMER, Valerie LUBERT, Sophie MOREL)
  26. SEVRES VSN 1 (Yann LE CORRE, Igor AGLAT, Odile PAPION, Aude SIMONIN)
  27. SOISY SUR SEINE CN 1 (Séverine GUILLO, Pascal GUILLO, Kamel KOLIAI, Valerie DANKIW)
  28. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Marlene GARNIER, Cedric MOCELLIN, Florence BONNAY, Christian RIVIER)
  29. TOULOUSE EN 1 (Marie-Joelle LIVINEC, Frederic LE HUNG, Julien DUVIGNACQ, Annekathrin WESTENHOFF)
  30. VILLEFRANCHE AUN 1 (Beatrice BATTUT, Francois PAUL-DAUPHIN, Nathalie BESSEZ, Laurent COMBE)

MDM8+ 50%H/50%F / huit en pointe avec barreur mixte master D

  1. BAYONNE AV 1 (Luc PREVOT, Pascal INTROVIGNE, Jean-Pierre MATHIEU, Sebastien SUZANNE, Christine CELHAIGUIBEL, Celine HARTE, Sophie GIRARD, Nathalie VERGEZ, bar. : Stéphanie GAUTHIER-PASCAL)
  2. CHAMBERY CN 1 (Daniel VINCENT, Philippe FAUG PORRET, Michel ROLLET, Alain PILAT, Anne LE GALLIC, Gwenael NADEAU, Magali BENMATI, Claire POIRIER, bar. : Emilie ACQUISTAPACE)
  3. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Justine BELLINGER, Elisabeth BURESTE, Pascale MASSON, Claire WOLFSTIRN, Marc LEBON, Stephane MASURE, Vincent MAGNIER, Agustin DEI, bar. : Patricia BARSANTI)
  4. GRENOBLE AV 1 (Antoine GABRIEL, Joel SAURIN, Olivier FRANIATTE, Samuel COMBE, Lydia MELI, Laurence MARCHOIS, Karen LECOMTE, Sophie DOGOR, bar. : Armelle PIGNOUX)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Sylvie HEPP-HAUTEVILLE, Caroline AUTOUR, Anne TOLLARD, Salwa BOUSSOUKAYA, Didier LAMPIN, Laurent CAIRE, Jean Baptiste MILLET, Romain VALETTE, bar. : Pauline PARSY)
  6. LIBOURNE CN 1 (Christine COMBRIEUX, Leocadie FARDEL, Guillaume EGELE, Daniel BOUFFARD, Regis RAYNAUD, Jeanfrancois MEYNARD, Marie-Francoise GRANET, Evelyne PERIN, bar. : Pierre BOUFFARD)
  7. MEYZIEU AV 1 (Odette FRERING, Cecile BECARIE, Jacques MASCART, Christophe PAILLET, Thierry SERGENT, Jeanphilippe TURREL, Elsa Julie COMPAGNON, Morgane PEGAZ FIORNET, bar. : Isabelle PAILLET)
  8. NANTES UNIVERSITE 1 (Delphine AUVIGNE, Gwendoline TIBERGHIEN, Carole PAVAUT, Lea GERMAIN, Gerald SIMON, Olivier BRIAT, Olivier JOUAFFRE, Sebastien DESGRANGES, bar. : Benjamin DOLL)
  9. NANTES UNIVERSITE 2 (Marie-Ange TINCELIN, Sylvie DECAGNY, Aurelie PARPAILLON, Solene VIGOUREUX, Thierry DAVASE, Raphael FICHET, Fabrice FERGEAU, Pascal TOURNAT, bar. : Camille LEFEBVRE)
  10. PONT A MOUSSON SN 1 (Aline BOURGEOIS-BEL, Patrick LARDIERE, Sebastian BILLAMBOZ, Stephanie CHARPENTIER, Laurent PELTIER, Jean-Raymond PELTIER, Celine LHOTE, Delphine MILANDRI, bar. : Maitena MATEUS)
  11. PORT-MARLY RC 1 (Stephane PIHIER, Marc SARROUY, Philippe COULLOY, Eric MANIGLIER, Charlotte BOYER GONIN, Marie-Catherine DE BRIONNE, Florence GUISSE, Brigitte HOMSY, bar. : Christine VAUGON)
  12. REIMS CNRR 1 (Anne DELISLE, Annabelle LEFEBVRE, Jean-Christophe MEYER, Benoit JARLOT, Guillaume VIELLE, Herve BOURQUEL, Martine BOURQUEL, Anne Laure RENARD, bar. : Camille BARBIER)
  13. ROUEN CNA 1 (Sophie LECUIT, Sandrine CAULLIREAU, Caroline HAMON, Laurent HAMON, Eddy MONARD, Nicolas PETIT, Olivier GODET, Betty GESLAIN, bar. : Anais COUVREUR)
  14. SAINTES CA 1 (Isabelle MATTEI, Morgane GEFFROY, Serge SEGUINEAU, Florian VICTOR-EUGENE, Gerard LE FLOHIC, Denis POIRET, Sophie ROUX, Angeline RIVALIN RENOUX, bar. : Virginie CAROT)
  15. SOISY SUR SEINE CN 1 (France CHARLES, Séverine GUILLO, Pierre BAULIER, Fleuriot Didier GUILLARD, Pascal GUILLO, Kamel KOLIAI, Anne BAULIER, Valerie DANKIW, bar. : Lionelle REYNES MARTIN)

MEF2x / deux rameuses en couple femme master E

  1. ARCACHON AV 1 (Florence CARREEL, Nadine LIMOUZIN)
  2. BERGERAC SN 1 (Dominique POULAIN, Joanna BARTHORPE)
  3. CHATEAU THIERRY AV 1 (Isabelle LEBRUN, Francoise LOVICHI)
  4. CHATELLERAULT SN 1 (Catherine CHALLOT, Armelle CARDO)
  5. CONDRIEU SN 1 (Catherine CHOLVY, Mylene REMY)
  6. GRENOBLE AV 1 (Florence RICOUL, Karen LECOMTE)
  7. LYON AUN 1 (Marie Claire VIDAL, Nathalie MALENFANT)
  8. REIMS CNRR 1 (Sandrine LORIMIER, Sabine FLAMENT)
  9. SEVRIER ASLA 1 (Catherine FRIGOLI, Vivianne TUNDOGAN)
  10. SEVRIER ASLA 2 (Valerie TYRAND, Barbara NEDJAR)
  11. STRASBOURG AV 1 (Karola RITTNER, Claire GASTAUD)
  12. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Odile DES GAYETS, Agnes VERHAEGHE)
  13. TOURS ATM 1 (Annette BERNARD, Sylvie CHAUSFOIN)

MEF4x / quatre rameuses en couple femme master E

  1. CONDRIEU SN 1 (Catherine CHOLVY, Mylene REMY, Dominique FAYE, Nathalie DEVILLE)
  2. FRANCE CN 1 (Sharon SALTER, Elisabeth DAVIDSON, Anne DUPUY TEZE, Benedicte DAGAN-TAUFFLIEB)
  3. LAGNY SN 1 (Isabelle NOYELLE SICAMOIS, Fabienne PECHE, Marie Claire LE LAIN MARTIN, Lucile LENERAND)
  4. MEYZIEU AV 1 (Aline PEYRAT, Nicole BOUDET, Dominique VINCENT GENOD, Odette FRERING)
  5. MEYZIEU AV 2 (Valerie TURREL, Sylvie ERBACHER, Marie Angelique BAILLET, Cecile BECARIE)
  6. PONT A MOUSSON SN 1 (Patricia WENDEROTH, Isabelle SAINT ANTOINE, Aline BOURGEOIS-BEL, Agnès FEY)
  7. PORT-MARLY RC 1 (Christine VAUGON, Brigitte HOMSY, Florence GUISSE, Charlotte BOYER GONIN)
  8. PORT-MARLY RC 2 (Joelle THUEZ, Valerie LUBERT, Sophie MOREL, Armelle HOSQUET)
  9. SEVRIER ASLA 1 (Valerie TYRAND, Fabienne BARBIER, Mariepierre BIANCHI, Barbara NEDJAR)

MEH2x / deux rameurs en couple homme master E

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Bouzid HABBA, Bernard RENAUD)
  2. ANGERS NA 1 (Tony CANAT, Jocelyn CHALET)
  3. ANGERS NA 2 (Philippe GUICHARD, Bertrand ROULET)
  4. ANGOULEME AC 1 (Franck BINANT, Patrice DELAGE)
  5. AVIGNON SN 1 (Marc BOUDOUX, Nicolas BLENET)
  6. BASSE SEINE SN 1 (Emmanuel VAIE, Didier DHEUR)
  7. BORDEAUX EN 1 (Patrick DURANTE, Florent FAURE)
  8. BRESSOLS AC 1 (Daniel SABOURIN, Luc FENIE)
  9. CARCASSONNE AV 1 (Dominique ANDRE, David DELARUE)
  10. CHATEAU THIERRY AV 1 (Christophe FARIGOUL, Gilles BULLOT)
  11. COUDEKERQUE EN 1 (Herve TIELIE, Gerard COUSIN)
  12. DECINES AV 1 (Marc DUROSELLE, Philippe VIAL)
  13. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Xavier LEHONGRE, Gilles MUSI)
  14. FENOUILLET AB 1 (Bertrand LESPINE, Jean-Marie SAULIERE)
  15. JOINVILLE AMJ 1 (Zouhir MENDACI, Didier LAMPIN)
  16. LAC BLEU AV 1 (Pierre COTTON, Jean-Philippe COSTE)
  17. LILLE AUN 1 (Richard ROUBINOWITZ, Erwan GIVELET)
  18. LYON CA 1 (Daniel LEROUX, Jean Noel KOLB)
  19. MARIGNANE CMS 1 (Laurent ELIADES, Bernard BLANC)
  20. MARIGNANE CMS 2 (Pierre MEYSONNET, Pierre BRUNO)
  21. MARSEILLE RC 1 (Michel AUDOUARD, Nicolas ROLIN)
  22. MARTIGUES AC 1 (Jean-Pierre FOUCAULT, Franck SCHMID)
  23. MEYZIEU AV 1 (Jeanmichel BERNARD, Herve FRANCOIS)
  24. MONACO SN 1 (Sergio SCALA, Philippe LAUNAY)
  25. NANTES CA 1 (Remi MOREAU, Nicolas BONTOUX)
  26. NANTES CLL AV 1 (Alexandre KOPER, Olivier COLIN)
  27. NOGENT SUR MARNE CN 1 (Sami HABRE, Laurent MIENVILLE)
  28. PEYROLLES CNPA 1 (Frederic NAVACCHIA, Jean Michel BERNARD)
  29. PORT-MARLY RC 1 (Pierre HILAIRE, Alexandre MANOILOV)
  30. PORT-MARLY RC 2 (Vincent BONTOUX, Stephane PIHIER)
  31. PORT-MARLY RC 3 (Eric MANIGLIER, Christophe MARCAIS)
  32. REIMS CNRR 1 (Jean-Christophe MEYER, Herve MULLER)
  33. ROMANS ANRPG 1 (Christian RENAUDOT, Xavier CARCELES)
  34. SAINT CASSIEN CN 1 (Frederic DURAND, Louis Franck MASSE)
  35. SAINTE LIVRADE AV 1 (Christian RATTIER, Jean-Paul GOUEDARD)
  36. TOURS ATM 1 (Jean-Pierre ROGER, Thierry CADORET)
  37. VALENCE AV 1 (Jacques CLEMENT, Yves CLEMENT)

MEH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master E

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Gil MORIN, Jeanmarc BERNARD, Cyrille BERGERETTI, Jeanpaul BARITHEL)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Olivier CHATAIGNER, Jerome GROS, Frederic HENDRICK, Choukry DIB)
  3. BAYONNE AV 1 (Jeanluc PUYJALON, Francois DAMESTOY, Philippe BRIMALDI, Thierry COSTA)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Pierre AUBERT, Robert ROUSSEL, Johan MARTYN, Antonio BOMMARITO)
  5. CHAMPIGNY SUR MARNE RSCC 1 (Patrick RODRIGUES, Jean-Marc SIMOENS, Tony TEIJEIRO, Laurent JULHES)
  6. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Frederic BILLE, Eric PAILLARD, Philippe ROCHER, Marc FERRON)
  7. CHOLET AS 1 (Jean-Francois LEROUX, Bernard HENNEGRAVE, Patrick ANDIVEAU, Thierry LE BRETON)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Emmanuel SEVEAU, Gérard CHATTÉ, Stephane GUERINOT, Benoit MASSON)
  9. MARIGNANE CMS 1 (Eric MARTY, Bernard BLANC, Pierre BRUNO, Pierre MEYSONNET)
  10. TOULOUSE A 1 (Frederic DUCROS, Simon BABLON, Herve SADRAN, Christophe PORTES)
  11. VERSAILLES CN 1 (Christophe PLEE, Paul HAGIARIAN, Arnaud MALISZEWSKI, Stephane MOURET)

MEH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme master E

  1. ANGERS NA 1 (Gregory FLORANCE, Philippe GUICHARD, Xavier BRANDICOURT, Jocelyn CHALET, Yves LE VILLAIN, Bertrand ROULET, Francois DE MONTFORT, Tony CANAT, bar. : Mylene CAZAUBA)
  2. ANNECY CN 1 (Thierry CAREL, Philippe NOUS, Olivier BLANC, Thierry TOMIET, Patrick LOUAZEL, Denis PUYBARAUD, Arnaud PICUT, David SANCHEZ, bar. : Catherine ALBANO)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Olivier CHATAIGNER, Choukry DIB, Frederic HENDRICK, Michael LAWS, Jerome GROS, Fernando PINTO OLIVEIRA, Christian D'ORIVAL, Jean-Benoit GUILMET, bar. : Milly MOREAU)
  4. BAYONNE AV 1 (Luc PREVOT, Pascal INTROVIGNE, Jeanluc PUYJALON, Philippe BRIMALDI, Francois DAMESTOY, Sylvain GLENAZ, Patrick AVEZARD, Thierry COSTA, bar. : Stéphanie GAUTHIER-PASCAL)
  5. BEAUCAIRE AV 1 (Johan MARTYN, Jacques DANJOUX, Pierre AUBERT, Antonio BOMMARITO, Robert ROUSSEL, Thierry DUHAU, Denis GATE, Julien HOUSSET, bar. : Oceane FERRANDO)
  6. BORDEAUX EN 1 (Pierre TRICHET, Renaud LAHEURTE, Cyril CANETTI, Roland LHUILLIER, Florent FAURE, Benoit HEIB, Patrick DURANTE, Vincent CHARLEUX, bar. : Emma RIBETTE)
  7. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Dominique COTTEREAU, Eric LEFEVRE, Thierry PURET, Emmanuel JONCHERE, Frederic BILLE, Eric PAILLARD, Philippe ROCHER, Marc FERRON, bar. : Manon POIRIER)
  8. LYON CA 1 (Bruno TIREAU, Jeanfrancois DUPIN, Daniel LEROUX, Yann VIEUILLE, Gerard PRABONNAUD, Gilles GOUTTENOIRE, Thomas WILLIOT, Jean Noel KOLB, bar. : Caroline DESPLANCHE)
  9. LYON CALUIRE AC 1 (Bruno DUHAMEL, Frederic BEAUD, Jean Yves GIROUD, Nicolas GUYOT, Emmanuel SEVEAU, Gérard CHATTÉ, Stephane GUERINOT, Benoit MASSON, bar. : Patricia MARQUET)
  10. MARSEILLE RC 1 (Jacky DESJARDINS, Richard DESJARDINS, Jeroen DE ZWART, Valentin DUNSING, Pascal COLOMBIER, Michel AUDOUARD, Nicolas ROLIN, Jean Marie SUQUET, bar. : Victoire LE BORGNE DE KAOUEL)
  11. PONT A MOUSSON SN 1 (Bernard PASDELOUP, Didier ROBERT, Patrick LARDIERE, Sebastian BILLAMBOZ, Jean-Raymond PELTIER, Laurent PELTIER, Denis SGARAMELLA, Karim LOISON, bar. : Maitena MATEUS)
  12. PORT-MARLY RC 1 (Alain ROUSSEAU, Stephan REYNIER, Eric MANIGLIER, Dominique LEROUX, Neil JAMES, Olivier GRISEZ, Krzysztof GIECOLD, Vincent BONTOUX, bar. : Sebastien BUTIN)
  13. PORT-MARLY RC 2 (Stephane PIHIER, Philippe COULLOY, Vincent DAGOMMER, Marc SARROUY, Christophe MARCAIS, Sebastien KAMYSZ, Pierre HILAIRE, Alexandre MANOILOV, bar. : Julien LUBERT)
  14. TOULOUSE A 1 (Herve SADRAN, Christophe PORTES, Dominique OMET, Simon BABLON, Frederic DUCROS, Xavier BUFF, Anthony PERROT, Christophe JEANTON, bar. : Martin PERROT)
  15. TOULOUSE A 2 (Marc SOULIE, Ramon VENTOSA, Christian SOTTERO, Xavier SMITH, Alexandre MEDOUS, Ludovic DUPRE, Emmanuel MATAS, Luc EYBER, bar. : Lucie BACCHIN)

MEM2x 50%H/50%F / deux en couple mixte master E

  1. AGDE AV 1 (Claude BAILLES, Florence FARENC)
  2. ANGERS NA 1 (Xavier BRANDICOURT, Francoise RENOU)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Nathalie PIERRE, Luc VANNIER)
  4. BELBEUF CN 1 (Christine SOENEN, Pierre DE BOERIO)
  5. BERGERAC SN 1 (Christian MORIN, Francoise MORIN)
  6. BOURGES AC 1 (Brigitte BLAISE, Chris SMITH)
  7. CARNON CAM 1 (Bruno SAPY, Lydia MONSTER)
  8. CHATEAU THIERRY AV 1 (Jean-Claude GOERENS, Francoise LOVICHI)
  9. CLAOUEY CN 1 (Francoise SULLIVAN, Bernard GERBEAU)
  10. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Patricia BARSANTI, Marc LEBON)
  11. FRANCE CN 1 (Alain-Jory BARTHE, Elisabeth DAVIDSON)
  12. GRAVELINES GA 1 (Monique LAUDE, Eric DECRIEM)
  13. LAVAL CN AVIRON 1 (Valerie PEYON, Loic JOURNEAULT)
  14. MANTES AS 1 (Valerie TALAMONA, Claude TALAMONA)
  15. NOGENT SUR MARNE CN 1 (Fabienne LORTIE, Eric LENORMAND)
  16. PORT-MARLY RC 1 (Marc SARROUY, Marie-Catherine DE BRIONNE)
  17. ROMANS ANRPG 1 (Anne Marie CHANEL, Maurice GRIMAUD)
  18. SAINT-MAUR SAC 1 (Mariechristine MONVOISIN, Paul MONVOISIN)
  19. SAINT-OMER AV 1 (Yves LEMOR, Laurence FLANDRIN)
  20. SAINTES CA 1 (Isabelle MATTEI, Gerard LE FLOHIC)
  21. SEVRES VSN 1 (Olivia LAHONDE, Alain TASSY)
  22. SEVRIER ASLA 1 (Jean-Pierre JACQUEMIN, Alexandra CHAPPAZ)
  23. SOISSONS SN 1 (Philippe FERY, Helene ROQUIGNY)
  24. SOISY SUR SEINE CN 1 (Anne BAULIER, Pierre BAULIER)
  25. STRASBOURG AV 1 (Kevin PARR, Claire GASTAUD)
  26. SUD GRESIVAUDAN CA 1 (Patrick GERARD, Bernadette DURHONE)

MFF1x / une rameuse en couple femme master F

  1. ARCACHON AV 1 (Nadine LIMOUZIN)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Manuele PENNERA)
  3. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Brigitte ANDRIEU)
  4. MELUN CN 1 (Frederique MATTEI)
  5. TOULOUSE EN 1 (Marie-Joelle LIVINEC)
  6. TOURS ATM 1 (Sylvie CHAUSFOIN)

MFF4x / quatre rameuses en couple femme master F

  1. PONT A MOUSSON SN 1 (Marie-Noelle MARIATTE, Patricia WENDEROTH, Isabelle SAINT ANTOINE, Agnès FEY)
  2. PORT-MARLY RC 1 (Nathalie GUITEL, Anne-Marie SCHULZ, Joelle THUEZ, Virginie LAURENT)

MFH1x / un rameur en couple homme master F

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Bouzid HABBA)
  2. AVIGNON SN 1 (Bernard HOKMAYAN)
  3. BAYONNE AV 1 (John Alan STEVENS)
  4. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Jeanmarc COSTA)
  5. CAEN CALVADOS SNCC 2 (Jean DODEMAN)
  6. CARNON CAM 1 (Didier MENAGE)
  7. CHALON SUR SAONE CA 1 (Andre COUPAT)
  8. FRANCE CN 1 (Yves MORIN)
  9. JOINVILLE AMJ 1 (Zouhir MENDACI)
  10. MONTLUCON CMA 1 (Gilles VALETTE)
  11. NANTES UNIVERSITE 1 (Alain CONAN)
  12. PARIS US METRO 1 (Marc ROBERT)
  13. ROMANS ANRPG 1 (Maurice GRIMAUD)
  14. SAUMUR SN 1 (Guy CHAUVEAU)
  15. SEVRES VSN 1 (Alain TASSY)
  16. SEVRIER ASLA 1 (Pascal LABRUNE)
  17. SEVRIER ASLA 2 (Jean-Pierre JACQUEMIN)
  18. TOULOUSE A 1 (Xavier SMITH)
  19. TOURS ATM 1 (Thierry CADORET)
  20. VALENCE AV 1 (Yves CLEMENT)
  21. VALENCE AV 2 (Jacques CLEMENT)
  22. VALENCE AV 3 (Gilles SAUVAGE)
  23. VILLENEUVE AV 1 (Jeanpaul DELBREL)
  24. VITRE ANCPV 1 (Jean-Christophe LE NY)

MFH4x / quatre rameurs en couple homme master F

  1. AMIENS SN 1 (Bernard LONGIN, Jacques TERROM, Bruno PETE, Emmanuel ROUSSEAU)
  2. ANNECY CN 1 (Thierry CAREL, Patrick LOUAZEL, Bertrand GUILLEMOT, Philippe NOUS)
  3. ARMENTIERES CLL 1 (Eric CHERIGIE, Andre DUVIVIER, Stephane DEKEYSER, Jean-Luc DEKEYSER)
  4. ARMENTIERES CLL 2 (Pol LEULIER, Jeanjacques DELANOUE, Junca MIQUEL, Bernard DUHOO)
  5. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Nicolas DELPIERRE, Jeanmarc COSTA, Jean DODEMAN, Patrice BRETEL)
  6. CHAMBERY CN 1 (Daniel VINCENT, Michel ROLLET, Philippe FAUG PORRET, Alain PILAT)
  7. NANTES CLL AV 1 (Alexandre KOPER, Michel TAILLANDIER, Arnaud PLESSIER, Olivier COLIN)
  8. PONT A MOUSSON SN 1 (Bernard PASDELOUP, Didier ROBERT, Jean-Raymond PELTIER, Laurent PELTIER)
  9. PORT-MARLY RC 1 (Philippe COULLOY, Eric MANIGLIER, Christophe MARCAIS, Stephane PIHIER)
  10. SCIEZ BN 1 (Pierre TOURANCHE, Michel CREVATIN, Dominique HABRARD, Jean-Noel GUILLOUET)
  11. SOISSONS SN 1 (Teo FABBRONI, Thierry BEAUFORT, Hidde HUGENHOLTZ, Gerard GOURLE)

MFM4x 50%H/50%F / quatre en couple mixte master F

  1. AGDE AV 1 (Isabelle CADILHAC, Olivier LAPOINTE, Claude BAILLES, Florence FARENC)
  2. ANGERS NA 1 (Catherine FAUCHEUX, Yves LE VILLAIN, Diane CHENOT, Xavier BRANDICOURT)
  3. BELBEUF CN 1 (Christine SOENEN, Pierre DE BOERIO, Fabienne GAILLET, Franck LATOUCHE)
  4. CHATEAU THIERRY AV 1 (Isabelle LEBRUN, Marc HALLAIS, Jean-Claude GOERENS, Francoise LOVICHI)
  5. COMPIEGNE SN 1 (Claude MAYMIL, Nicolas JAZEDE, Philippe TROIVAUX, Petra BRISSON)
  6. DINAN CN 1 (Stephanie COLLET, Eric BOYER, Denis RENAULT, Martine GAU)
  7. FONTAINEBLEAU APF 1 (Siva NAGAPATTINAM KASI, Jean-Paul ZUCCA, Bernadette PICKERING, Jacqueline GALLO)
  8. MARIGNANE CMS 1 (Jeanmarie MOGE, Nathalie BARLETTA, Bernard BLANC, Nathalie PERRIN)
  9. MEYZIEU AV 1 (Nicole BOUDET, Sylvie ERBACHER, Jeanmichel BERNARD, Pierre CATONI)
  10. PONT A MOUSSON SN 1 (Marie-Noelle MARIATTE, Isabelle SAINT ANTOINE, Didier ROBERT, Bernard PASDELOUP)
  11. PORT-MARLY RC 1 (Joelle THUEZ, Pierre HILAIRE, Alexandre MANOILOV, Anne-Marie SCHULZ)
  12. PORT-MARLY RC 2 (Annie PONSONNET, Nathalie GUITEL, Dominique LEROUX, Jean-Claude LAFOREST)
  13. SEVRIER ASLA 1 (Claude FOLLIET, Fabienne BARBIER, Mariepierre BIANCHI, Christian BIANCHI)
  14. SEVRIER ASLA 2 (Marcel SIRLIN, Roger LAVY, Catherine FRIGOLI, Vivianne TUNDOGAN)

MGF2x / deux rameuses en couple femme master G

  1. JOINVILLE AMJ 1 (Veronique ROSTAS, Gabrielle ZEITOUN-WYBIER)
  2. PORT-MARLY RC 1 (Joelle THUEZ, Anne-Marie SCHULZ)
  3. PORT-MARLY RC 2 (Annie PONSONNET, Nathalie GUITEL)

MGH2x / deux rameurs en couple homme master G

  1. ACI 94 1 (Claude CAUTAIN, Patrick LAFFONT)
  2. AGDE AV 1 (Francis DUBUS, Olivier LAPOINTE)
  3. ANGERS NA 1 (Francois DE MONTFORT, Yves LE VILLAIN)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Alain GOHE, Guy ARTAZ)
  5. CHATEAU THIERRY AV 1 (Jean-Claude GOERENS, Marc HALLAIS)
  6. COMPIEGNE SN 1 (Dominique PETITPAS, Philippe TROIVAUX)
  7. DINAN CN 1 (Eric BOYER, Denis RENAULT)
  8. FONTAINEBLEAU APF 1 (Bill PICKERING, Jean-Paul ZUCCA)
  9. MEYZIEU AV 1 (Pierre CATONI, Jacques MASCART)
  10. MEYZIEU AV 2 (Patrick BRESSON LAVIGNE, Robert POIROT)
  11. NANTES CLL AV 1 (Michel TAILLANDIER, Arnaud PLESSIER)
  12. PORT-MARLY RC 1 (Philippe COULLOY, Marc SARROUY)
  13. PORT-MARLY RC 2 (Krzysztof GIECOLD, Neil JAMES)
  14. PORT-MARLY RC 3 (Jean-Claude LAFOREST, Alain ROUSSEAU)
  15. SAINT QUENTIN AV 1 (Jean SOURMAIS, Jeanjacques CAMBRELIN)
  16. SAINTES CA 1 (Serge SEGUINEAU, Gerard LE FLOHIC)
  17. SEVRIER ASLA 1 (Claude FOLLIET, Christian BIANCHI)
  18. SEVRIER ASLA 2 (Jean-Pierre JACQUEMIN, Roger LAVY)
  19. TOULOUSE A 1 (Dominique OMET, Luc EYBER)
  20. VALENCE AV 1 (Andre LEYNIER, Gilles SAUVAGE)
  21. VALENCE AV 2 (Robert GAREL, Joseph MAGGIORE)

MGH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme master G

  1. ACI 94 1 (Stéphane LEFEBVRE, Richard BOUARAB, Gerard MARTIN, Bernard CAM)
  2. BAYONNE AV 1 (Jean-Pierre MATHIEU, Philippe MATHIEU, Patrick AVEZARD, Francis DUSSAUSSOIS)
  3. MEYZIEU AV 1 (Robert POIROT, Patrick BRESSON LAVIGNE, Pierre CATONI, Jacques MASCART)
  4. PORT-MARLY RC 1 (Alain ROUSSEAU, Neil JAMES, Krzysztof GIECOLD, Vincent BONTOUX)
  5. TOULOUSE A 1 (Dominique OMET, Ramon VENTOSA, Christian SOTTERO, Luc EYBER)
  6. VALENCE AV 1 (Andre LEYNIER, Robert GAREL, Joseph MAGGIORE, Gilles SAUVAGE)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies