• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements zone Nord-Est
Engagements zone Nord-Est

CHAMPIONNAT INTERRÉGIONAL J14 et J16 - ZONE NORD-EST - Lac des Vieilles Forges

J14F4x+ / quatre rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. BETHUNE AA 1 (Marion MOUREAU MERDA, Constance FREVILLE, Elise LHOMER, Lucie DASSONVILLE, bar. : Margot LHOMER)
  2. GERARDMER AS 1 (Lucy DEMANGE, Apolline VITRY COLNAT, Juliette CHIPOT, Camille LEDUC, bar. : Pauline ETIENNE)
  3. GRAVELINES GA 1 (Laly LAVIEVILLE, Louise CEUGNIEZ, Romane JOIGNEAUX, Jade DEROY, bar. : Margaux VANDAMME)
  4. LILLE AUN 1 (Eve BROCQUET, Kamlynn MOREAU, Laurane YANGA, Charlotte DONNIZAUX, bar. : Come BRANCHE)
  5. METZ SR 1 (Maia LEQUY, Emma JOHANNES, Lucrezia CAPUZZO, Elyne NGUYEN CLAISER, bar. : Louise AUDART)
  6. REIMS CNRR 1 (Abigael LENTKA, Cyriane AUDEVAL, Thais BEAUVILLIER, Lisa GARNIER, bar. : Chiara SAMBINELLO)
  7. STRASBOURG AV 1 (Jade ELHIMER, Laura FRANCKNEUMANN, Mathilde FISCHER, Jeanne CUINE, bar. : Grace SEVOZ)
  8. VERDUN CN 1 (Mathilde CLEMENT, Inès MORLOT GONTHIER, Camille ADELINE, Anaé RIETH, bar. : Yohan JOUGLEUX)
  9. VERDUN CN 2 (Julia MILLON, Inès MAMOUNI, Swann DEROLEZ, Laura DEVILLE, bar. : Elise MARCHE)

J14F8x+ / huit rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. COMPIEGNE SN 1 (Sara DURUPT, Mila NAVARRO, Margot DURUPT, Ombeline VUATRIN, Marie LARDENOIS, Margot CHAUSSARD, Apolline MIGNON, Charlotte JAZEDE, bar. : Claire HOUPLAIN)
  2. DOUAI ASE 1 (Victorine CERJAK, Julia LOUCHART, Selene RAPEZ, Mathilde DAVID, Noeline DUCATILLON, Lena VICINO, Carole SAGET, Celeste CAUDRON, bar. : Benoit CELLIEZ)
  3. MITTERSHEIM US 1 (Juliette DOLISY, Gaelle DIDIER, Lea WAMBST, Chloe ROCHEDREUX, Adeline MERTEL, Noemie KANY, Apolline JEAN, Agathe JOST, bar. : Charline DOUZANT)
  4. NANCY SNN 1 (Sasha GIUSTINIANI, Daphne DE GUIS, Anael GRANDJEAN, Clotilde ROYER, Axelle ROSE, Jeanne MEYRAN, Maryama VOVAU, Louise LEMASSON, bar. : Marion CHAGNOT)
  5. PONT A MOUSSON SN 1 (Leane GODENIR, Callie HACQUEBART, Lily-May NEUMANN, Elona VACHON, Maya MANGIN, Chloe WEBER, Maeline PRADEL, Adelaide GENOT, bar. : Laure GENNESON)
  6. VERDUN CN 1 (Lucie LEGRAND, Apolline MULLER, Emma PERSON, Leeloo FLEURY, Anaé CAILLOT, Clotilde BOUSSELET, Béa KARATAS, Eva LAURIER, bar. : Lucie PICARD)

J14H4x+ / quatre rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. AMIENS SN 1 (Timour DUQUENNE, Antoine COURIAT MELLOR, Laurene BIZE, Quentin CAVIGNAUX, bar. : Anthime BOIDIN)
  2. CAMBRAI UN 1 (Antoine CARRE, Jules BLANQUET, Noa PRAT, Alix MARLIERE, bar. : Meline DUPLOUY)
  3. DOUAI ASE 1 (Hippolyte DANIAUX, Alexandre WACQUIER, Maxime WACQUIER, Arthur CHARLE, bar. : Margot MOTTE)
  4. LILLE AUN 1 (Karl SENGHORE, Vianney IORDANOW, Adam BERNOUX, Jules MERCIER, bar. : Come BRANCHE)
  5. LIVERDUN CN 1 (Alexis GRANDGIRARD, Paul SCHREIBER, Nathan VUILLE, Luka COLLIN, bar. : Emmanuel PRIETO)
  6. METZ SR 1 (Jean WACOGNE, Alexis MONNIER, Gaetan MICHEL BORNIA, Alexandre ARQUER, bar. : Eden-Lune CHAPLEUR)
  7. MITTERSHEIM US 1 (Tom BAUDOUIN, Jules LALOUETTE, Gaspard PFEIFFER, Mael FRANCOIS, bar. : Noe CESAR)
  8. SAINT-QUENTIN ASQ 1 (Aristote CREPIN, Tiziano LALISSE, Achille PINCHERELLE, Thymoti MOYART, bar. : Leo CARPENTIER)
  9. SOISSONS SN 1 (Thibault VASSEUR, Lucas BELBES, Lenzo MEDICO, Adel BENYOUCEF, bar. : Celian BRAY)
  10. SOISSONS SN 2 (Mathis PARENT, Mathis BERTIN, Matti Pedro DARMIN, Mohamed EL HANKOURI, bar. : Leopaul MORIAUX)
  11. STRASBOURG RC 1 (Danyl HABED, Haron TRAIKIA, Damien CERESOLI, Adrien CZERNIAK, bar. : Aurèle CHOLET)
  12. STRASBOURG RC 2 (Sergilio BENA, Zakaria BELKHIRAT, Eduarta STOJKAJ, Thomas ARTIGNY, bar. : Juliette SPITZ DELFINI)
  13. STRASBOURG RC 3 (Daniel GREGAN, Alex HOVAKIMYAN, Dosan STRUBE PARK, Lukian DIRTU, bar. : Sacha FERDINAND)
  14. VALENCIENNES UC 1 (Eliott DALLE KORPAL, Sacha HUET, Darius BOITOUT - PERONNE, Gaetan SANCHEZ, bar. : Tom WEISHAUS)
  15. VERDUN CN 1 (Cédric BORRACINO, Arthur GISONNI, Thomas CORRIER, Evan FRICQUEGNON, bar. : Yohan JOUGLEUX)

J14H8x+ / huit rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. COMPIEGNE SN 1 (Martin DEBLONDE, Pierrealexis YARDIN, Lilian BUI VAN, Hugo BAERT, Antonin LAMARRE, Sami RAFIQ, Edouard JAZEDE, Sofiane RAFIQ, bar. : Baptiste GARRIOT)
  2. GRAVELINES GA 1 (Thomas THENARD DUVIVIER, Elyas NION, Maryus CARDINAEL, Eliot ROELANTS, Quentin DEHARTE, Julien SARLON, Tom VAN WANSEELE, Antoine CEUGNIEZ, bar. : Eloi HIRTZLIN)
  3. LILLE AUN 1 (Tom PAUL, Charly DEBONTE, Nassim IBN TAIEB, Arthur BOUTRY WOLFANGEL, Joachim BOURGAIN, Felix BARTHOLEYNS, Thibaut BARTHELEMY, Hippolyte DESCOURTIEUX, bar. : Capucine DONNIZAUX)
  4. NANCY SNN 1 (Clement SCHEER, Rayan SALQUE, Nolhan CHRAIBI, Leyis TALEB, Theotime HAZARD, Simon BIANCHILEVRON, Timothe CADOT, Albin AUZELLE, bar. : Malo GODARD)
  5. REIMS CNRR 1 (Cosme DIARRA JOUVET, Stephane FOBERT, Nathan LEBOURCQ, Eliott GAULLIER, Robert CIORNEI, Nael GALLIMARDET, Guillaume PALMADE, Ulysse DUPREY SCHAAIJ, bar. : Audrey THOMAS)
  6. VERDUN CN 1 (Oscar BASTIEN, Paul NARDONE, Tom NEUMULLER, Octave LEPAGE, Arthur MODERE, Lenny GUIDON, Grace Richy MOUAMBOUMA, Paul-Victor AUBRY, bar. : Lucie PICARD)

J14M2x 50%H/50%F / une rameuse et un rameur en couple J14

  1. COMPIEGNE SN 1 (Gaspard BEUGNOT, Carmen GAUSSELMANN)
  2. DUNKERQUE SP 1 (Gabriel POLLION, Adele DELATTRE)
  3. LIVERDUN CN 1 (Chloe VUILLE, Saul PARISON)
  4. METZ SR 1 (Louise AUDART, Anselme BERTAGNOLIO)
  5. NANCY SNN 1 (Isis CICCHINI, Jules AUBRIOT)
  6. STRASBOURG RC 1 (Simon WERNERT, Manon GASPARD JEANROY)
  7. TOUL US 1 (Lubin BERG, Lena DE ROSA-JEANDIN)
  8. VALENCIENNES UC 1 (Célestine LETERME, Baptiste DEGAUGUE)

J14M4x+ 50%H/50%F / deux rameuses et deux rameurs en couple avec barreur J14

  1. ABBEVILLE SN 1 (Pauline VEYS, Martin AZZOUZ, Adele BLARET, Angelo CROCHEZ, bar. : Gauthier DUFOSSE)
  2. AMIENS SN 1 (Isaline DUPONTLAVALLARD, Majid AKNAZZAY, Prudence HODIN, Clement GIRARD, bar. : Nino LEMAIRE)
  3. CALAIS CA 1 (Nathan DUTILLEUL, Remi DUPUIS, Jeane DYBIZBANSKI, Maya CABOCHE, bar. : Clara CABOCHE)
  4. NANCY SNN 1 (Redouane AYAD, Louis LEBOURGEOIS, Emy CICCHINI, Juliane JOLIOT, bar. : Andry DRIEURAVELONANOSY)
  5. REIMS CNRR 1 (Samuel GUIOUBLY JULIEN, Gabrielle HACQUIN, Octave DUMONT, Candice AUDEVAL, bar. : Valentine LUKAT-ROZETTE)

J16F1x / une rameuse en couple femme J16

  1. ABBEVILLE SN 1 (Gabrielle CROCHEZ)
  2. AMIENS SN 1 (Maelys HUYARD)
  3. CALAIS CA 1 (Ashley GAREAU)
  4. COMPIEGNE SN 1 (Meline DOCQUINCOURT)
  5. GERARDMER AS 1 (Lucie CHIPOT)
  6. GERARDMER AS 2 (Lily THOMESSE)
  7. LIVERDUN CN 1 (Charlotte GRANDGIRARD)
  8. MITTERSHEIM US 1 (Olyanne MAJCHRZAK)
  9. NANCY SNN 1 (Caroline NEUZILLET)
  10. SAINT-QUENTIN ASQ 1 (Coline MOUILLART)
  11. SEDAN AV 1 (Esther DEGLAIRE)
  12. STRASBOURG RC 1 (Clémentine HERRY)
  13. STRASBOURG RC 2 (Camilla BAILO)
  14. TOUL US 1 (Lucie VIVENOT)

J16F2- / deux rameuses en pointe sans barreur femme J16

  1. METZ SR 1 (Laura MULLER-HELISSEN, Lucile GETTE)
  2. NANCY SNN 1 (Lena DIDIER, Camille LETANG)
  3. TROYES SN 1 (Camille CORNUT, Maia URZICA)

J16F2x / deux rameuses en coupe femme J16

  1. ABBEVILLE SN 1 (Clemence DUFOSSE, Jeanne OZANON)
  2. BETHUNE AA 1 (Lison ROUSSEL, Lillyrose MERLIN)
  3. CALAIS CA 1 (Alix MILLIEN DUBUIS, Jade DUTILLEUL)
  4. CALAIS CA 2 (Camille ALVAREZ, Clemence ALVAREZ)
  5. PONT A MOUSSON SN 1 (Mae NEUMANN, Mathilde TEPINIER)
  6. SAINT-QUENTIN ASQ 1 (Leeanna LEFEVRE, Emma CARPENTIER)
  7. VALENCIENNES UC 1 (Camille BAUDE, Suzanne VEYER)

J16F4+ / quatre rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. GRAVELINES GA 1 (Lily Rose POTTE, Cassandre JOIGNEAUX, Jeanne DECHERF, Cloe LEFRANC, bar. : Aylina BARROIS)
  2. LILLE AUN 1 (Marieanne COSLEOU, Amelia YANGA, Jade MEHAH, Capucine DONNIZAUX, bar. : Charlotte DONNIZAUX)
  3. METZ SR 1 (Manian LELIEVRE, Emma LEICHTMANN, Anaelle KOLOGRECKI, Jeanne-Lou GIRARDOT, bar. : Fériel AIT HOCINE)
  4. NANCY SNN 1 (Solene ELLA ALLOGHO, Maelle DIDIER, Louanne TISSERAND, Marie THOMAS, bar. : Theo RUGGERI)
  5. REIMS CNRR 1 (Elise DECLERCQ, Emilie DORMOY, Elise GRELET, Chiara SAMBINELLO, bar. : Baptiste CAPDEVILLE)
  6. STRASBOURG AV 1 (Lou GUICHARD, Marine FRANCKNEUMANN, Zoe KLEIMANN, Jeanne COLIN, bar. : Julie DE MEYER)

J16F4x / quatre rameuses en coupe femme J16

  1. COMPIEGNE SN 1 (Amira LAAROUSSI, Roxane GAUSSELMANN, Maelle PONCIN, Zoe GAYET)
  2. PONT A MOUSSON SN 1 (Julia CANAVY, Melissa HERRMANN, Margot CROSNIER, Janis SAWICKI)
  3. VALENCIENNES UC 1 (Nina PIAZZA, Chloé TOURNAIRE, Zélie JANSSENS, Clara SANCHEZ)

J16F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. REIMS CNRR 1 (Salome TAVERNIER, Luna CHARTON, Laura DEJANS, Lisa DE SA, Clelia AUDEVAL, Clothilde LAVINAUD, Faustine LUKAT-ROZETTE, Valentine LUKAT-ROZETTE, bar. : Elisa DEJANS)
  2. VERDUN CN 1 (Maelle FONTAINE, Lea CLEMENT, Juliette PASQUINI, Olivine CLAISSE, Lilirose FORGET, Garance THIRION, Mael NEUMULLER, Maelie RIETH, bar. : Lucie PICARD)

J16H1x / un rameur en couple homme J16

  1. AMIENS SN 1 (Thomas HODIN)
  2. CAMBRAI UN 1 (Eliot GALOPIN)
  3. CAMBRAI UN 2 (Simon THIERCELIN)
  4. CAMBRAI UN 3 (Jules GALLOO)
  5. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Sandro THULLIER)
  6. DOUAI ASE 1 (Noe LAINE)
  7. DOUAI ASE 2 (Thibaut PHILIPPE)
  8. DUNKERQUE SP 1 (Virgile BELLET)
  9. DUNKERQUE SP 2 (Marc GENTILHOMME)
  10. FLIZE AFPS 1 (Yanis DETHIERE)
  11. FLIZE AFPS 2 (Hugo MILLARD)
  12. GERARDMER AS 1 (Lorik MATHIOT)
  13. GRAVELINES GA 1 (Denis SAUVAGE)
  14. LIVERDUN CN 1 (Germain LEHERICHER)
  15. METZ SR 1 (Jules DUCONSEIL)
  16. MITTERSHEIM US 1 (Enzo BERNA)
  17. NANCY SNN 1 (Theo RUGGERI)
  18. NANCY SNN 2 (Leo PETITJEAN)
  19. REIMS CNRR 1 (Marius GOUNEL)
  20. SAINT-QUENTIN ASQ 1 (Oscar CREPIN)
  21. SAINT-QUENTIN ASQ 2 (Erwan VASSEUR)
  22. SOISSONS SN 1 (Nicolas GONZALEZ)
  23. STRASBOURG RC 1 (Leo KLOPP)
  24. STRASBOURG RC 2 (Sacha FERDINAND)
  25. STRASBOURG RC 3 (Elio ROUXEL)
  26. TOUL US 1 (Louis MERDENS)
  27. VALENCIENNES UC 1 (Estéban TISON)

J16H2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme J16

  1. CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 (Robin LACAILLE, Hugo ROULET)
  2. DOUAI ASE 1 (Erwan WAQUET, Arthur FIEVET)
  3. REIMS CNRR 1 (Eliot SOURDET, Simon LETRAIN-COCHE)
  4. REIMS CNRR 2 (Ilies FLOULOU, Mael LIENARD)
  5. STRASBOURG RC 1 (François STAMBACH, Giulio CERESOLI)

J16H2x / deux rameurs en coupe homme J16

  1. ABBEVILLE SN 1 (Matheo BREGERE, Denis MARCHANDISE)
  2. AMIENS SN 1 (Maxime FAUQUET, Arthur MACIEJEWSKI)
  3. BETHUNE AA 1 (Louis VITTU, Nolan LOUCAO)
  4. BOULOGNE AV 1 (Matheo BILLY, Valentin FLAUGNATTI)
  5. COMPIEGNE SN 1 (Tariq ADOUI, Ethan BECHIR)
  6. GRAVELINES GA 1 (Evan SAISON, Bastien THENARD-DUVIVIER)
  7. MITTERSHEIM US 1 (Thomas CALBA, Enzo CESAR)
  8. NANCY SNN 1 (Gauthier LARCHER, Evann BRUNET)
  9. PONT A MOUSSON SN 1 (Julien GOUT POCHET, Noa DECKER)
  10. PONT A MOUSSON SN 2 (Esteban CALAZEL, Nathanael CORBIER)
  11. STRASBOURG RC 1 (Léonardo DIRTU, Adam HABED)
  12. VALENCIENNES UC 1 (Hippolyte TOCCO, Guillaume KEMPA DUPUIS)

J16H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. COMPIEGNE SN 1 (Lysandre LAMY, Kelyann MATHURIN, Lovis OBERLANDER, Paul CHARPENTIER, bar. : Itzel BECHIR)
  2. VALENCIENNES UC 1 (Louka MARCAL NUNES, Jules MORTELETTE, Thomas LEVEQUE, Edgar CROMBEZ, bar. : Gaetan SANCHEZ)

J16H4x / quatre rameurs en couple homme J16

  1. BOULOGNE AV 1 (Tom DACHICOURT, Adrian PORREDON LEFEBVRE, Roman ZIMINE SAUVAGE, Raphael MOUROUX)
  2. METZ SR 1 (Samuel WISS, Louis-Gabriel VISILT-LORRAIN, Aurelien MARCHAL, Benoit GARNIER)
  3. STRASBOURG AV 1 (Ludwik BOJCZUK, Axel SANANES, Henry BRAND, Louis HATTENVILLE)

J16H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. LILLE AUN 1 (Lucas PREVOST, Baptiste DERMINEUR, Arthur PLANQUE, Malo DE CLERCQ, Rodrigue SIDROT, Alexandre FICHAUX, Samuel MOUFTIEZ, Maxime GRARDEL, bar. : Felix BARTHOLEYNS)
  2. LILLE AUN 2 (Louis BACLET, Niels LAMIRAND, Auguste RAOUT, Tiron SMAGINE, Edgar PIFFETEAU, Antoine FLAMENT, Victor LANTOIN, Baptiste FLAIG, bar. : Lou GIVORT)
  3. NANCY SNN 1 (Antoine HAMELIN-VELTER, Julian CHOBERTDOUZET, Edouard VOINOT, Amestan VOVAU, Tristan ROLANDO, Valentin VILLEZ, Faly DRIEURAVELONANOSY, Milo CLEMENT, bar. : Theo RUGGERI)
  4. VERDUN CN 1 (Paul MODERE, Thibault VUILLAUME, Daan VAN BRUNSCHOT, Gabriel GUERBOIS, Oscar HUVET, Justin RENAUX, Eloi CANEVET, Eliott NEPPEL, bar. : Yohan JOUGLEUX)

J16M4x 50%H/50%F / deux rameuse et deux rameur en couple J16

  1. AMIENS SN 1 (Arthur JOUGUET, Camille UHLRICH, Jade POTIER, Mingyeul KIM)
  2. COMPIEGNE SN 1 (Elise LABOURE, Maxence LANOUX, Emma BLONDIAUX, Victor LANGLOIS)
  3. DOUAI ASE 1 (Lea BODAR, Eleonore LARGEAU, Emile CHEVALIER, Timeo GOESSENS)
  4. MITTERSHEIM US 1 (Maelyss KOPYRA, Romain JOST, Noémie PETERLIN, Maxence FRANCOIS)
  5. NANCY SNN 1 (Olympe MOUGEL, Nina JOLYDEFFIEUX, Antoine GIRAU, Leandre LIGIER)

MAH2x / deux rameurs en couple homme master A

  1. LIVERDUN CN 1 (Emmanuel PRIETO, Franck COLLIN)