• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements zone Nord-Ouest
Engagements zone Nord-Ouest

CHAMPIONNAT INTERRÉGIONAL J16 - ZONE NORD-OUEST - Mantes-la-Jolie

J14F4x+ / quatre rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. BASSE SEINE SN 1 (Daphne ANDRE, Chloe SAINTSUPERY, Théa CHAUVET GHESQUIERE, Adele MARCHAL, bar. : Cherelle GHAMBA)
  2. BELBEUF CN 1 (Heloise GENTIN, Lucie GARAT, Sixtine MORILLE, Elisene GEORGE, bar. : Anais MALOT)
  3. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Ilana BOISTE, Jeanne HUREL, Camille LEFRERE, Gabrielle VAILLAND, bar. : Azelie SUZANNE)
  4. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Anae PERIGOIS, Maeliss BINET, Bleuenn GUE, Chloe DEROUIN, bar. : Aurore LEROY)
  5. CHOLET AS 1 (Madeleine BLOUIN, Lucie MOREAU, Melina ROUILLARD, Jeanne MERCIER, bar. : Athenais MPELE)
  6. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Naelle BENKHELIFA, Manon ANTOINE, Louise BECHU, Emma GOFFINET, bar. : Romain ALEONARD)
  7. ENCOURAGEMENT - SESN 2 (Maelle VAILLE, Nina VELASCO, Elea DIALLO, Mimosa CAPLAN, bar. : Martin INACIO)
  8. FONTAINEBLEAU APF 1 (Apollonia GIRBINO, Eloise DELISLE, Lior SPEKTOR, Salome BERDUGO, bar. : Alexandre BLOT)
  9. FRANCE CN 1 (Yasmine LASRAM, Constance CARROT-DULAC, Tess HEURTAUT, Rose MARTIN JOHNER, bar. : Matthieu DUPLANIL)
  10. HAUTE SEINE SN 1 (Madenn CHENEDE, Anaelle DUBOIS, Eva SCELLES, Danya TAHARI, bar. : Cyprien GUISNEL)
  11. LAVAL CN AVIRON 1 (Julie LETELLIER, Capucine LIVET, Lea GAUCHET, Clea LAFORGUE, bar. : Jonas SONNET-FAVRIS)
  12. MANTES AS 1 (Linallya BEJAOUI, Sarah BENKADA, Isabela MARTIN, Christelle FAUVETTE, bar. : Selma MENHAOUARA)
  13. NANTES CA 1 (Charline BADONNEL, Louise SIMONNET-TARDY, Margot VELTER, Agathe LAVIRON, bar. : Selma DHAOUADI)
  14. NANTES CLL AV 1 (Emma FROGER DEROSIER, Zelie SAVARY, Lou BERTRAND, Opale SEVIN, bar. : Emilie MARIOT)
  15. NANTES UNIVERSITE 1 (Isaure AYMER, Paloma BERCHET, Axelle PIOU, Emmy MAYET, bar. : Manon ABRAN)
  16. PERREUX SN 1 (Camille COLOMBET, Mariem TREFAUT, Annaelle WIENCEK, Alyssia HAMIZI, bar. : Valentine MARCHAL)
  17. PORT-MARLY RC 1 (Perrine LEVRARD HEINRY, Elyssa OUERFELLI, Charline SAUVAGET, Hortense MOREAU, bar. : Elisa HOUOT)
  18. ROUEN CNA 1 (Manon HATEM, Romane GUILBART, Faustine COMOR, Margaux CAMPION, bar. : Jean-Baptiste BELLIER)
  19. ROWING CLUB SRP 1 (Manale NYSEM, Jade NILLES, Colette FERET-GRANGERE, Lilirose FORGET, bar. : Prune CHERRIER)
  20. ROWING CLUB SRP 2 (Salome MARY, Florine BOURRIER, Liv VON CAMPENHAUSEN, Ella GRECO MONTEIRO, bar. : Lina DEHOUCK)
  21. VERSAILLES CN 1 (Capucine LABROUSSE-HEXT, Luisa DEL POZZO, Helene KHAIRALLAH, ZLie MIENS, bar. : Cesare ZANONI)

J14F8x+ / huit rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. ANGERS NA 1 (Lise CARBON-DARSY, Felicie FLOCH, Lilou MALECOT, Marie SALAT, Lou DUFOUR, Sofia EL BAHRI, Noha PIVERT, Adele PLOQUIN, bar. : Josef BREGEON)
  2. BOULOGNE 92 1 (Colombe TASSY, May GAILLARD, Scarlett GAILLARD, Julie FARCY, Violette MOREAU, Mila TOUBLAN, Alma FAMBON, Ava CROCHET, bar. : Ethan SCEMAMA)
  3. CORBEIL ASCE 91 1 (Lena POITEVIN, Linda ZOUAOUI, Maia BIBRANICK HUBERT, Madeleine DUCORNEZ, Lena HURE, Noee DUTERTE, Lilya BOUCHIKHI, Clemence TELLIER-VANKOTE, bar. : Mylene BERNES)
  4. JOINVILLE AMJ 1 (Charlize POENOU, Capucine JEANJEAN, Hyacinthe JAMAULT, Maelle SELLES, Victoire TCHIKAYA, Leanne DEREDEC, Marilou LAVAL, Manon LEROY, bar. : Suman SINGH ATCHAMA)
  5. JOINVILLE AMJ 2 (Elena HYLTONLIBERT, Luna DJEBBAR, Klervie BLOT KERVRAN, Leonie QUIBEL, Mariana DI MAURO, Lucie INFANTE, Romane GEORGEAUD, Lina Aya TAHAR, bar. : Naomy BOUTTEVILLE)
  6. NANTES CA 1 (Jeanne MORAND, Manon FRELAND DIVERRES, Julia CHIMOT, Alix BOER, Lola Jane LAVOLEE, Céleste BREBION BLAYO, Anaïs DECROOCQ, Alexane LECOT, bar. : Agathe MAUPOUX)
  7. PERREUX SN 1 (Elyn HAMMACHI, Emma LE BRUN, Fanny THIOLLAY, Mai Lan JOLY, Shyness CARRÉ, Mathilde BAUNAY, Jeanne BILLON, Lola BOISSET, bar. : Otsana LOISEAU)

J14H4x+ / quatre rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. BOULOGNE 92 1 (Keziah VANDEPUY, Marc DAGUILLON BORGNA, Gabriel DOUSSOUX, Ethan SCEMAMA, bar. : Martin MINTZ)
  2. BOULOGNE 92 2 (Martin EVRARD, Timothee REY, Arthur BUJON, Maxence HAMELIN, bar. : Gabriel LEVY MOURATILLE)
  3. BOURGES AC 1 (Gabriel MICHAUD, Agathe BOULLENGER, Justin AUDRAIN, Eliot MILET, bar. : Mathilde JEAN)
  4. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Lubin BONHEME  MORSENT, Gaspard DOS SANTOS, Nathan FERAY, Hugo HALLEY, bar. : Jules BLONDEL)
  5. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Louis ROCHER, Jules PIGAREFF, Lenny MINZIERE, Nolan NEVEU, bar. : Aurore LEROY)
  6. CORBEIL ASCE 91 1 (Victor PIERRET, Alexandre CAUVET, Ethan HOSTI, Adam FOUZIR, bar. : Gabin ROYER)
  7. CORBEIL ASCE 91 2 (Jules PICHAVANT, Quentin BRODU, Kays FOUZIR, Alexis CHOCHINA, bar. : Baptiste POITEVIN)
  8. FONTAINEBLEAU APF 1 (Evariste TAMBOISE, Antonino RISI, Jules BOURDEAU, Adrien VEZARD, bar. : Alexandre BLOT)
  9. FRANCE CN 1 (Dimitri AUBRYDUMAND, Ariel OSIER, Raphael GARDEY, Tristan SEYTRE, bar. : Timothé LUZZATTO-GIULIANI)
  10. FRANCE CN 2 (Albert SCHIFF, Gaspard GALET, Mark KASSIR, Sacha SIDEM-ZILBER, bar. : Adrien FILIPPI)
  11. HAUTE SEINE SN 1 (Ismael BOUZIDI, Jeremy AHARFI, Timeo NIKITAS, Esteban DOSA VIDAL, bar. : Robin SAUVAN)
  12. JOINVILLE AMJ 1 (Jules BONTEMS, Dorian JAPPONT, Gregoire AUGEREAU, Joan GIMENEZ, bar. : Lucas BOULADE)
  13. JOINVILLE AMJ 2 (Aurelien ANGLES, Issa HOUBLONBOURAOUD, Simeon LECROART, Gabin TRONIOUMOLINIER, bar. : Quentin SABATRY)
  14. LAGNY SN 1 (Robin THOMAS, Emeric SOUVAY, Antoine LAHURTE, Guillaume ANTIER, bar. : Aubin CROMBOIS)
  15. LAVAL CN AVIRON 1 (Jonas SONNET-FAVRIS, Clement GALLOYER, Mael BOULIOU, Matheo BARANGER, bar. : Julie LETELLIER)
  16. MANTES AS 1 (Titouan CLAIRET, Hippolyte CAILLEAUX, Adam HASSI, Adam EL HAMRI, bar. : Lucien CLAIRET)
  17. MELUN CN 1 (Lucas GROBELNY, Axel BEDU ANNET, Josserand WUS, Arthur DOGLIANI, bar. : Liam NABOT)
  18. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Arthur LAMBOIDAGUET, Pierre LECOQ, Maxime HU, Florent MARSAIS, bar. : Loenie MAUJARET GUINE)
  19. MEULAN LES MUREAUX AMMH 2 (Mathis VIGNE, Mael MORLOT, Jaouen STEPHAN, Abderrahim BOUJIBAR, bar. : Philippe CHAPELLE)
  20. NANTES UNIVERSITE 1 (Youri IMBERT, Eugen CATRINOIU, Victor ROBERT CADIOU, Mael PERONNE, bar. : Isaure AYMER)
  21. NANTES UNIVERSITE 2 (Laeticia DELACOUR ARQUES, Manon ABRAN, Viktor THIBAUD GARREAU, Raphael CONNIL, bar. : Emma LECOINTE)
  22. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Maxime VERVISHREPINCAY, Ilhan CERAN, Andrea SOUFFLET, Sacha ROUJOU, bar. : Victoire SOUFFLET)
  23. PERREUX SN 1 (Yanis TOKO, Eliot MIDEY, Eliott VILLAUME, Emil BLANC GONNET, bar. : Otsana LOISEAU)
  24. PERREUX SN 2 (Nael NOURI, Renato MARTIN, Antonin MOURLAN, Flavian ALLART, bar. : Valentine MARCHAL)
  25. PORT-MARLY RC 1 (Edward CLARKE, Nicolas NGOIE, Elliot PYE-BURTIN, Hortense MOREAU, bar. : Elyssa OUERFELLI)
  26. RENNES SR 1 (Ismailia THIAM, Charlie PETER, William VAN DER BEKEN, Pierre BLAISE, bar. : Alban PETER)
  27. VERSAILLES CN 1 (Julien MILLOT, Theophile BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE, Sebastien CHARLES, Noe VIBERT, bar. : Matthieu LAMBION)
  28. VERSAILLES CN 2 (Aymeric BIGOT, Joachim GOTIN, Arthur TRONEL, Théophile DE MONTGOLFIER, bar. : Cesare ZANONI)

J14H8x+ / huit rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. BASSE SEINE SN 1 (Zacchary BARABUTEZ, Valentin HERBAUT, Louis GRENIER, Arthur FRISON, Gabriel SCHWENDENWEIN, Martin DOUHET, Timothee DEBARD, Hippolyte BATTE, bar. : Anaïs DEMARNE GUILLETTE)
  2. BOULOGNE 92 1 (Cyprien ARTHAUD, Kees AUSEMS, Ilan KENOUCHE, Juno IM  JUNO, Giulio NOVELLI, Maxime DRAGULJEVIC, Phineas LEMPERIERE, Bastian MOMENI, bar. : Paul YOCHUM)
  3. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Lucas ETIEVE, Arthur-Kim GROS, Achille DUSEYAU LOPEZ, Samy MOHAMMEDI, Samuel O'KEEFE DEGLIAME, Raphael BIRONCHEN, Raphael DUMAS, Tal OHNONA-MARIE, bar. : Martin INACIO)
  4. JOINVILLE AMJ 1 (Lancelot DAMOISEAU, Noam ORMOND, Gahisse QUINOT, Yadel GANGA BELLIDON, Julien TENETJARA, Quentin BOUAZIZ - TAHON, Noa TRAN, Paul MARGOT, bar. : Ali HOUBLONBOURAOUD)
  5. MELUN CN 1 (Raphael MONTEIRO, Malo DROMNELLE, Arsene GIGNOUX, Antonin NABOT, Maxime LOURDEZ, Stefan DRAZETA, Clement FAYE, Ewen DUFLOCQ, bar. : Lola MATMATI BELIN)
  6. NANTES CA 1 (Pierre-Antoine DEVYS, Hippolyte LE GOUVELLO, Nino SEILLERY, Raphaël NOUVEL, Raphaël COURTOIS, Mathis BUI-MAO, Simon ASTRUC, Arthur DE BOISRIOU, bar. : Selma DHAOUADI)
  7. NANTES CA 2 (Francois DUPONT, L�Vi MOINARD, Arthus BELLOUIN, Joaquim MICHELOT, Matthieu ANTOUN, Oscar MANGIN DEGRES, Joshua HEUZARD, Jean JOUFFRAULT, bar. : Agathe MAUPOUX)
  8. NANTES CLL AV 1 (Nolann DJEKET, Matthieu LEJAS, Saliou FALL, Leandre GAUTIER, Gaston PLANCHENAULT, Noham MOCQUARD, Victor SANSON, Merleau MOONS, bar. : Jean LE LANN)
  9. PERREUX SN 1 (Arsene BAUNAY, Oscar MESLIEN, Mathias FERNANDES SILVA, Aris AMRANE, Adam BARNERIAS, Jules LIORET, Alessandro DE ANGELIS, Oskar LIRAUD, bar. : Annaelle WIENCEK)
  10. PORT-MARLY RC 1 (Gonçalo LOBO, Quentin DESCOUT, Emilien GAUDUCHEAU, Maxime VAQUIN, Gurvan LEON, Vincent MARGOTTIN, Emile CROLY - LABOURDETTE, Gabriel PORTENART, bar. : Perrine LEVRARD HEINRY)
  11. ROUEN CNA 1 (Victor LEVEQUE, Simon VATIN, Manil EL YOUSFI, Arthur PERROTTE, Isaya LAMOURET, Swann LAMOURET, Robin FILHON, Matheo MOUSSET, bar. : Jean-Baptiste BELLIER)
  12. ROUEN CNA 2 (Joachim LAMOURET, Louis LE NORMAND, Rafael PINA, Martin PIMONT, Martin COMOR, Noah SOUMARE, Gabin MENARD, Maxence CHATEL, bar. : Gabin HENAFF)

J14M4x+ 50%H/50%F / deux rameuses et deux rameurs en couple avec barreur J14

  1. BASSE SEINE SN 1 (Cherelle GHAMBA, Lea FINETIN, Baptiste SIEGFRIED, Soran COGONI, bar. : Irene BENAVENTE  FRADUA)
  2. FRANCE CN 1 (Emile ARAUJO, Julien MARCIANO, Constance TONNEL, Elisa POIGT, bar. : Raphael MICOUD)
  3. HAUTE SEINE SN 1 (Yanis BACHIRI, Robin SAUVAN, Zoe LOUIS, Heloise GUET, bar. : Gabin CHARRIER)
  4. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Arthur LAMBOIDAGUET, Mathis VIGNE, Ines CONDE, Emily LIN, bar. : Mael MORLOT)
  5. NANTES UNIVERSITE 1 (Emma LECOINTE, Laeticia DELACOUR ARQUES, Eugen CATRINOIU, Viktor THIBAUD GARREAU, bar. : Manon ABRAN)

J16F1x / une rameuse en couple femme J16

  1. ACI 94 1 (Avril MAHE)
  2. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Charlotte HIRON)
  3. ANGERS NA 1 (Esmeralda BERTIN)
  4. ARGENTEUIL COMA 1 (Heloise MAHE)
  5. AURAY AC 1 (Sabah VALLON LAGRANGE)
  6. BASSE SEINE SN 1 (Elise HOUANARD)
  7. BASSE SEINE SN 2 (Lucie LEVECOT)
  8. BASSE SEINE SN 3 (Lili PARINET)
  9. BASSE SEINE SN 4 (Claire CATTE)
  10. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Ombeline POTTIER)
  11. CHOLET AS 1 (Loutina CHEREAU)
  12. LAGNY SN 1 (Faustine CROMBOIS)
  13. LE HAVRE SHA 1 (Lena KURBIEL)
  14. LE MANS SA 1 (Valentine MOREAU)
  15. MANTES AS 1 (Eden ROZIER - HOUARD)
  16. MANTES AS 2 (Maud GUENVER)
  17. MEAUX CN 1 (Lorena CIOCOTISAN)
  18. NANTES CA 1 (Aurélie ROUCHER)
  19. NANTES UNIVERSITE 1 (Mona CARDINEAUCHEVRET)
  20. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Imae OLVERA-MARENT)
  21. REDON AP 1 (Cecile DUBEAU)
  22. ROUEN CNA 1 (Johanne FADEL-CHENAILLER)
  23. ROWING CLUB SRP 1 (Blanche FERET-GRANGERE)
  24. SN OISE 1 (Neve SANSOULI)
  25. TOURS ATM 1 (Lucy GICQUEAU)
  26. VERSAILLES CN 1 (Marion NUTTENS)

J16F2- / deux rameuses en pointe sans barreur femme J16

  1. CORBEIL ASCE 91 1 (Maeline GAILLARD, Melissa FLAGEUL)
  2. NANTES CA 1 (Claire HANTON, Amandine RAYMOND-DARBLAY)
  3. SN OISE 1 (Nancy CAMARA, Julie MANHES-LEQUEUX)

J16F2x / deux rameuses en coupe femme J16

  1. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Elisa TORIN, Maëna VIEILLARD)
  2. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Louise LOUVET, Diane REBILLARD)
  3. ENGHIEN SN 1 (Jeanne BOURY, Manon BOULONNE)
  4. HAUTE SEINE SN 1 (Berenice THIERART, Sana HAMRAOUI)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Clara SOBCZAK, Louise MOITRIER-CADART)
  6. JOINVILLE AMJ 2 (Victoria VALETTE, Mathilde MILLET)
  7. LE HAVRE SHA 1 (Jeanne MEULEMAN, Leonie THIEBAULT)
  8. LE HAVRE SHA 2 (Olympe BARRAUD, Melina LECOINTRE)
  9. MANTES AS 1 (Myriam BENKADA, Tess ROUAULT)
  10. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Lou PHILIPPE, Maelys CARRE)
  11. NANTES CLL AV 1 (Agathe POTTIER, Elena ENGERT MASSON)
  12. PERREUX SN 1 (Maud HOCDE, Lilyrose AUTOUR)
  13. TOURS ATM 1 (Celia JONCHERECHOFFEL, Julie DREVET--LE CLERC)

J16F4+ / quatre rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. BOULOGNE 92 1 (Constance LEMPERIERE, Annajulia YATES, Domitille GAS, Clémence AUDEBERT, bar. : Vincent FAUCHEUX)
  2. BOULOGNE 92 2 (Sophie GOUTET, Clara BARRAU, Judith RAHMANI, Mariya SALAH, bar. : Marie TAVERNIER)
  3. BOURGES AC 1 (Juliette BERTHONECHE, Mathilde JEAN, Apolline BOULLENGER, Emilie JEAN, bar. : Agathe BOULLENGER)
  4. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Camille DESMORTREUX, Leina LAISSOUB, Tatev SARGSYAN, Nina WEDDLE RICHARD, bar. : Azelie SUZANNE)
  5. NANTES CLL AV 1 (Loann MORVAN, Lola JAJOLET, Lisa GOHAUD, Adele JOUSSEAUME, bar. : Loys MARIOT)
  6. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Manae DOS SANTOS, Agathe THIERY, Heloise MALIN, Margaux NGUYEN, bar. : Emma GIRARD)

J16F4x / quatre rameuses en coupe femme J16

  1. ANGERS NA 1 (Liya LEBRETON, Juliette HARASSE, Noemie LUCAS, Aude CARBON-DARSY)
  2. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Pauline SERPINET, Nina GARCIA ESTEVEZ, Emilie-Rose DUMAS, Ferielle MOHAMMEDI)
  3. JOINVILLE AMJ 1 (Jeanne RAYNAUD, Justine RAYNAUD, Alice AIM TUIL, Julie QUIBEL)
  4. NANTES UNIVERSITE 1 (Emma ROUGER, Marie CARRE, Kelly OONAGH, Blandine AYMER)
  5. PORT-MARLY RC 1 (Adele MAXIMILEN, Pauline LEGRAND, Maelle LUBERT, Marie BOURGEOIS)
  6. VERSAILLES CN 1 (Esther Marie MAS, Heloise DE LA TAILLE, Camille FINET CHAMEROY, Agathe GOUIRAN)

J16F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. FRANCE CN 1 (Anna AURILI, Nina DIOUBATE-LE GUERNIC, Jawd RAMZI, Sixtine GAUTRON, Clemence PIN, Alice PERTUISET, Mey TUNESI BALAFREJ, Charlotte BAUDIN, bar. : Louise MARTEL)
  2. NANTES CA 1 (Clarisse LE DU, Jeanne PIAU, Gaby SEILLERY, Maria CASTELLANO, Daphné BELIN, Rose FRANCOIS, Madeleine CARON, Coline KERJOLIS, bar. : Enzo COURSEAULT-PROTEAU)

J16H1x / un rameur en couple homme J16

  1. ANGERS NA 1 (Theo CUZIN)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Maxence CARON)
  3. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Clement COURTIN)
  4. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Albin DELACOMMUNE)
  5. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Basile ALTABEF)
  6. ENGHIEN SN 1 (Oscar DIMIAN)
  7. FONTAINEBLEAU APF 1 (Roman PATRAS)
  8. FRANCE CN 1 (Maxime REVOL)
  9. LAGNY SN 1 (Arthus FOURNET)
  10. LE MANS SA 1 (Samuel CONVERT)
  11. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Thomas BARCZA)
  12. MANTES AS 1 (Louis BARET)
  13. MEAUX CN 1 (Florian DELCOURT)
  14. MELUN CN 1 (Adrien MARTEL)
  15. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Mae GOZDOWSKI)
  16. MEULAN LES MUREAUX AMMH 2 (Ylian SNACEL)
  17. NANTES CA 1 (Tristan MARINGUE)
  18. NANTES CLL AV 1 (Alphonse LE JEUNE)
  19. NOISY LE GRAND ASLM 1 (Ilan EL MAZGHI)
  20. REDON AP 1 (Alexandre ETHUIN -LE DOYEN)
  21. ROWING CLUB SRP 1 (Matao BOURHIS)
  22. SAINT-MAUR SAC 1 (Leo MARINKOVIC)
  23. SAINT-MAUR SAC 2 (Noah LE-SAOUT-ANDERSON)
  24. SN OISE 1 (Celestin SPRENG)

J16H2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme J16

  1. ACI 94 1 (Guenael JEAN BART, Thomas PEDRON)
  2. ANDRESY CA CONFLUENT 1 (Alexandre SIMOES, Quentin SAOUAB)
  3. HAUTE SEINE SN 1 (Paul JACQUOT, Baptiste SAUVAN)
  4. NANTES CA 1 (Nolan DOUET, Victor LALANDE)
  5. NANTES CLL AV 1 (Lucas PETIT DEMANGE, Noa COMBES)
  6. VERSAILLES CN 1 (Alexandre MILLOT, Amaury SCHREIBER)

J16H2x / deux rameurs en coupe homme J16

  1. ARGENTEUIL COMA 1 (Anthony RODRIGUEZ, Paul GREMION)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Victor MARIE-GROBLEWSKI, Sacha LENORMAND)
  3. BOURGES AC 1 (Pierre GRAVIOU, Alexandre HERRERO)
  4. CAEN CALVADOS SNCC 1 (Alexis PHILIPPE, Etwann LE TROCQUER)
  5. CAEN CALVADOS SNCC 2 (Romain LANGLOIS, Baptiste LAMMENS)
  6. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Alexandre BARON JANVRIN, Paolo SAUCET)
  7. JOINVILLE AMJ 1 (Louis JAMAULT, Guillaume DRIEUX)
  8. LAVAL CN AVIRON 1 (Corentin GAUDOIS, Sacha DAGONAT)
  9. LE MANS SA 1 (Marius RAGUENEL, Marius ROBOAM)
  10. LORIENT A SCORFF 1 (Nathan DAGORNE, Ethan TROMELIN)
  11. MEAUX CN 1 (Quentin DUBOIS, Louis FEURTE)
  12. NANTES CLL AV 1 (Aymeric LEFEVRE, Ewen SAVARY)
  13. PORT-MARLY RC 1 (Ricardo OCANA VILLALOBOS, Augustin BEAUDRY)
  14. ROUEN CNA 1 (Vadim HARTER, Marius BOUET)
  15. ROWING CLUB SRP 1 (Amine NOUAR, Solal DAURIAN)
  16. ROWING CLUB SRP 2 (Simon PERRIN, Kenny NGOS MAROUDE)
  17. SAINT-MAUR SAC 1 (Maxence GOUVERNEUR, Tristan LE GUEN)
  18. TOURS ATM 1 (Tristan BOURDET, Noah SEREZAT)
  19. TOURS ATM 2 (Simon LAPAJ, Alexis DOMIAR)
  20. VERSAILLES CN 1 (Mathis LE MAGUER, Alexandre LACROIX)

J16H4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme J16

  1. ANGERS NA 1 (Arnaud LEFEVRE--CLAUDE, Tom RICHARD, Raphael DROSSARD, Mael MENANT)
  2. LAGNY SN 1 (Joris GOUELLE, Maxim CORDONNIER, Dorian JARDIN-CALLET, Aurelien MANQUAT)
  3. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Ronan CHABRILLAT, Nathan WENDLING, Aurelien ABAKAR, Corentin DAMEZ)

J16H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. ANGERS NA 1 (Jean BAUMARD, Lucas SURUT, Zadig BREGEON, Adam ELBAHRI, bar. : Anouk PRIOU)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Elvin GERMAIN, Antonio DE LAMBERTERIE, Thibault MARINIER, Mathias NAHON, bar. : Milly MOREAU)
  3. FRANCE CN 1 (Fariz BABAYEV, Cesar DELASSALLE, Romain POUILLOT, Ferdinand DE LUCA, bar. : Oscar BAUDET)
  4. MEAUX CN 1 (Clement FOSSE, Thomas STEELE, Sacha WYNTEIN, Leandre AUGUET, bar. : Julien GAMEIRO)
  5. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Dorian RENARD, Theo JAVOY, Noe CALCADA, Theo MIRLOUP, bar. : Mael UGARTE)
  6. ROUEN CNA 1 (David TRIBOUILLARD, Fabien HECQUET, Raphael LAMOURET, Valentin CAMPION, bar. : Chloe LESOURD)
  7. VERSAILLES CN 1 (Xavier DES ROSEAUX, Aurelien PUISTIENNE, Louis GERLING, Nicolas CHARLES, bar. : Ferdinand BROSSARD)

J16H4x / quatre rameurs en couple homme J16

  1. ANGERS NA 1 (Vincent JANNIERE, Leo MORISSET, Louis ALIX, Nathan LOYAT)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Oscar KALIL, Mathurin CULOT, Charly BARABUTEZ, Romeo MEREL)
  3. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Pierre MAGNAC, Yanis LEBEE, Maxime OLIVIERO, Antonin LEROUX)
  4. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Timote CAPLAN, Maxence PHO, Sacha ZERROUK ANIDJAR, Martin FAUCHER)
  5. FRANCE CN 1 (Luciano FARAGGI, Mael SEYTRE, Louis CARROT-DULAC, Anastase DOUROUDAKIS)
  6. HAUTE SEINE SN 1 (Clement HEBERT, Clement BAUER, Thibalt COLONNA CECCALDI, Ilan DEFRANCE)
  7. HAUTE SEINE SN 2 (Noah STRAUSS, Nicolas DULAC, Hugo GINESTON, Nicolas KOZIATEK)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Gabriel KLEIN, Antoine SABATRY, Ilian BOUYAHIA, Kellig BLOT KERVRAN)
  9. LE MANS SA 1 (Martin SAVOYE-BRUNELLIERE, Foucauld LONGCHAMBON, Jules LEPESANT, Maxence LOISEL)
  10. MELUN CN 1 (Amaury MICHALIK SOUFFLET, Thibaut PATRY, Ali ATRI MHAMMEDI, Sacha BERNARD)
  11. NANTES CLL AV 1 (Soen LECA FAUVEL, Aristee CARTON, Antoine CHAZE, Malo JACQ-BODET)
  12. SAINT NAZAIRE OS 1 (Noah ORECCHIA, Mathis LE BRUN, Iban HAMON, Ethan HARDY)
  13. TOURS ATM 1 (Florian LUSSIEZ, Andre DREUX, Antoine MOUTAPAM, Titouan GAUDUCHON)
  14. VERSAILLES CN 1 (Louis COUDRY, Adrien VERWAEST, Bilal AFARID, Gabriel DE LARMINAT)

J16H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. BOULOGNE 92 1 (Jules BUJON, Matthieu VETILLART, Maxime VICTOIR, Odysseas TUBIDIS, François THIRE-LACAULT, Léo KIMBEL, Alban MOMENI, Elliot HACOPIAN, bar. : Mickael BARBOTIN)
  2. BOULOGNE 92 2 (Corentin BLANCHY, Henrique BORSARI, Baptiste SOYEZ, Philippe KREMNICKY, Mae DAEGELEN, Milo DHONNER, Léo HESS, Clément PLUMEREL, bar. : Cyril BALAZUC)
  3. JOINVILLE AMJ 1 (Emile HYLTON-LIBERT, Samuel MOJAK, Gaspard BAELDE-SOU, Alexandre CARANTOIS-FORISSIER, Lysandre FIEULAINE, Tom BAGIAU, Timeo REDON, Valentin ROUVEAU, bar. : Julie BOUTILLIER)
  4. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Loic LEFEBVRE, Aymeric ROBIN, Timothee BARNET, Gustave PHILIPPE, Swan STEPHAN, Cristiano CONDE, Octave POPESCU, Kingsley AMBOISE, bar. : Luanne MAUJARET GUINE)
  5. NANTES CA 1 (Victor SONNARD, Augustin MAES, Ferdinand PIEMONT, Anatole TEFFAUD, Lois MANGIN, Barthélémy THARREAU, Romain DEBARD, Léonard VAN TORHOUDT, bar. : Lothaire BETTINGER)
  6. NANTES CA 2 (Titouan LETERRIER, Elliott BENICHOU-COURNEDE, Romain MENEUX, Thomas FORNEY, Eliott DEHAINE, Augustin DESVERONNIERES, Martin RILLOT-GLOANEC, Thomas COCHARD, bar. : Gildas PENCOLE)
  7. PERREUX SN 1 (Swan SPREUX, Mael FRARD, Thomas BUARD, Johann MANCINI, Arthur FUND, Thimothe MARINIA MICHAUD, Bastien ROULLEAUX, Matei PAPUSOI, bar. : Otsana LOISEAU)
  8. PORT-MARLY RC 1 (Teban FOUCAT  GIMENEZ, Baptiste HOUOT, Lucien PICARD, Esteban MEDINA, Lucas KURBIEL, Alexandre MAMER, Julien LARREY, Franz SCHAMSCHULA, bar. : Elena CHEVRIER - DA COSTA)

S-23F2x / deux rameuses en couple femme senior moins de 23 ans

  1. MANTES AS 1 (Chloe PORTIER, Lucie DOLINSKI)
  2. PERREUX SN 1 (Celine GORGUET, Pauline MARCELLIN)
  3. SN OISE 1 (Eloise MONCHECOURT, Alix POTTIER)

S-23F4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme senior moins de 23 ans

  1. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Manon BARBEAU, Luanne MAUJARET GUINE, Elvan AVIGNON, Sophie ABBADIE)

S-23F4x / quatre rameuses en couple femme senior moins de 23 ans

  1. BASSE SEINE SN 1 (Salomé LENORMAND, Justine OUDET, Maxine MARGUIN, Hanae DE SAINT BLANQUAT)
  2. PERREUX SN 1 (Mathilde HOCDE, Emma THIOLLAY, Elise BROHAN, Florine HAUTIN)

S-23H2x / deux rameurs en couple homme senior moins de 23 ans

  1. ACI 94 1 (Matthias LIMOUSIN, Thomas BASS)
  2. BASSE SEINE SN 1 (Hippolyte D'ORIVAL, Louis MARCHAL)
  3. ENGHIEN SN 1 (Jarod MAGNEZ, Valentin BELOUGNE)
  4. MANTES AS 1 (Karl BARTHAS, Fabien GOUPIL)
  5. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 (Enzo BLONDELET, Enzo LAMBOI DAGUET)
  6. ROWING CLUB SRP 1 (Nathan TESSIER, Ziggy DUPUIS)
  7. SN OISE 1 (Theo CASIER, Corentin PIVERT)

S-23H4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior moins de 23 ans

  1. LAGNY SN 1 (Gabriel DELISSE, Saint Nick BENOIT, Matthias HAUTIN, Romain DETRE)

S-23H4x / quatre rameurs en couple homme senior moins de 23 ans

  1. BASSE SEINE SN 1 (Yohan BARA-BUTEZ, Jean LELEVREUR, Vincent SCHWENDENWEIN, Sacha ROIENA)
  2. CORBEIL ASCE 91 1 (Eylan BOUTOUDJ, Florian CUNSOLO, Hugo DUTERTE, Melio CLAVAL)
  3. PERREUX SN 1 (Antoine MARCELLIN, Baptiste HAUTIN, Jules CHABOISSIER, Gabriel CHATELAIN)

SH1x PR3-ID CD / un rameur en couple homme senior - para-aviron adapté CD

  1. LE HAVRE SHA 1 (Alexis BLOUIN)
  2. MANTES AS 1 (Damien TOUCHAGUES)
  3. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Florent COQUEUGNIOT)
  4. REDON AP 1 (Theodore CHATEL)

SH2x PR3-ID BC-CD / deux rameurs en couple homme senior - para aviron adapté BC-CD

  1. DIEPPE CN 1 (Theo DEBORGGRAEVE, Sullyvan DENIS-GOBRON)

SM4Yx+ PR3-ID AB-BC-CD 50%H/50%F / quatre yolette en couple avec barreur miste senior - para aviron adapté AB-BC-CD

  1. LE HAVRE SHA 1 (Zoe REGUERA, Jonathan PERON, Baptiste NIDERKORN, Grace KOUMDA, bar. : Paul LAVAISSIERE)

CHAMPIONNAT INTERREGIONAL JEUNE - ZONE NORD-OUEST - Mantes-la-Jolie

J13F1x / une rameuse en couple femme J13

  1. ANDRESY CA CONFLUENT 1 16 (Louise PARIZOT)
  2. ANGERS NA 1 (Lilou MALECOT)
  3. ANGERS NA 2 (Adele PLOQUIN)
  4. ANGERS NA 3 (Lou DUFOUR)
  5. ANGERS NA 4 (Sofia EL BAHRI)
  6. ANGERS NA 7 (Lise CARBON-DARSY)
  7. BASSE SEINE SN 1 11 (Daphne ANDRE)
  8. CAEN CALVADOS SNCC 99 (Ilana BOISTE)
  9. CHOLET AS 9 (Athenais MPELE)
  10. ENCOURAGEMENT - SESN 1 14 (Nina VELASCO)
  11. FRANCE CN 1 8 (Tess HEURTAUT)
  12. FRANCE CN 2 9 (Yasmine LASRAM)
  13. JOINVILLE AMJ 2 13 (Maelle SELLES)
  14. JOINVILLE AMJ 3 5 (Hyacinthe JAMAULT)
  15. JOINVILLE AMJ 4 20 (Suman SINGH ATCHAMA)
  16. MEAUX CN 1 7 (Denalyne DECEBALE)
  17. NANTES CA 5 (Agathe LAVIRON)
  18. NANTES CA 6 (Louise SIMONNET-TARDY)
  19. PERREUX SN 1 6 (Zoe BACON)
  20. PERREUX SN 2 17 (Alyssia HAMIZI)
  21. PERREUX SN 3 15 (Mariem TREFAUT)
  22. PERREUX SN 4 1 (Mathilde BAUNAY)
  23. PERREUX SN 5 3 (Elyn HAMMACHI)
  24. PORT-MARLY RC 1 4 (Perrine LEVRARD HEINRY)
  25. ROUEN CNA 99 (Manon HATEM)
  26. SAUMUR SN 8 (Candela CREPEAU - FREDEZ)
  27. SN OISE 1 2 (Lois CLOUTEAU)
  28. SN OISE 2 10 (Anaê DECAUX-COMMUNEAU)

J13H1x / un rameur en couple homme J13

  1. ANGERS NA 4 (Adam ROBERT)
  2. ANGERS NA 5 (Axel DUTAY)
  3. BASSE SEINE SN 2 7 (Louis GRENIER)
  4. BUTRY SUR OISE VOA 1 8 (Alexandre FEVRE)
  5. CHAMPIGNY SUR MARNE RSCC 1 3 (Soël KHALID)
  6. ENCOURAGEMENT - SESN 3 14 (Arthur-Kim GROS)
  7. FRANCE CN 1 2 (Raphael GARDEY)
  8. FRANCE CN 2 10 (Mark KASSIR)
  9. JOINVILLE AMJ 2 16 (Gabin TRONIOUMOLINIER)
  10. LAGNY SN 1 13 (Emeric SOUVAY)
  11. LORIENT A SCORFF 1 3 (Johann DAGORNE)
  12. MANTES AS 2 4 (Adam EL HAMRI)
  13. NANTES CA 1 (Pierre-Antoine DEVYS)
  14. NANTES CA 3 (Jean JOUFFRAULT)
  15. NANTES CA 6 (Francois DUPONT)
  16. NANTES CA 7 (Arthus BELLOUIN)
  17. NANTES CA 8 (Joaquim MICHELOT)
  18. NANTES CLL AV 2 (Hector CARTON)
  19. ORLEANS-OLIVET AC 1 1 (Maxime VERVISHREPINCAY)
  20. ORLEANS-OLIVET AC 2 2 (Martin PAILLAT)
  21. PERREUX SN 1 17 (Arsene BAUNAY)
  22. PERREUX SN 2 18 (Oscar MESLIEN)
  23. PERREUX SN 3 19 (Nael NOURI)
  24. PERREUX SN 4 6 (Aris AMRANE)
  25. PERREUX SN 6 20 (Oskar LIRAUD)
  26. PERREUX SN 7 11 (Alessandro DE ANGELIS)
  27. PERREUX SN 8 9 (Jules LIORET)
  28. PORT-MARLY RC 1 1 (Vincent MARGOTTIN)
  29. PORT-MARLY RC 2 5 (Maxime VAQUIN)
  30. RENNES SR 1 1 (Pierre BLAISE)
  31. RENNES SR 2 2 (Charlie PETER)
  32. ROUEN CNA 99 (Arthur PERROTTE)
  33. ROUEN CNA 99 (Isaya LAMOURET)
  34. ROUEN CNA 99 (Simon VATIN)
  35. SN OISE 1 12 (Edouard GILLES)
  36. SN OISE 1 15 (Baptiste VIOLETTE)

J14F1x / une rameuse en couple femme J14

  1. ACI 94 1 18 (Lea KERMOISON)
  2. ANDRESY CA CONFLUENT 1 4 (Lina HOFLAND)
  3. ANGERS NA 1 (Felicie FLOCH)
  4. ANGERS NA 5 (Marie SALAT)
  5. ANGERS NA 8 (Noha PIVERT)
  6. AURAY AC 1 1 (Roxane MALLET)
  7. BASSE SEINE SN 1 13 (Chloe SAINTSUPERY)
  8. BOULOGNE 92 1 17 (Colombe TASSY)
  9. BOURGES AC 1 1 (Lou-Gwen MERCIER)
  10. BOURGES AC 2 3 (Cassiopée BARDI)
  11. CAEN CALVADOS SNCC 99 (Jeanne HUREL)
  12. CHATEAU-GONTIER CN 3 (Bleuenn GUE)
  13. HAUTE SEINE SN 1 3 (Madenn CHENEDE)
  14. HAUTE SEINE SN 2 15 (Eva SCELLES)
  15. HAUTE SEINE SN 4 10 (Anaelle DUBOIS)
  16. HAUTE SEINE SN 5 22 (Danya TAHARI)
  17. JOINVILLE AMJ 1 2 (Leanne DEREDEC)
  18. JOINVILLE AMJ 3 19 (Romane GEORGEAUD)
  19. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 16 (Emily LIN)
  20. NANTES CA 6 (Charline BADONNEL)
  21. NANTES UNIVERSITE 4 (Axelle PIOU)
  22. PERREUX SN 1 5 (Emma LE BRUN)
  23. PERREUX SN 2 6 (Fanny THIOLLAY)
  24. PERREUX SN 3 8 (Mai Lan JOLY)
  25. PORT-MARLY RC 1 1 (Charline SAUVAGET)
  26. PORT-MARLY RC 2 21 (Hortense MOREAU)
  27. PORT-MARLY RC 3 11 (Elyssa OUERFELLI)
  28. ROUEN CNA 99 (Faustine COMOR)
  29. ROWING CLUB SRP 1 7 (Lilirose FORGET)
  30. ROWING CLUB SRP 2 12 (Manale NYSEM)
  31. ROWING CLUB SRP 3 9 (Jade NILLES)
  32. SAINT NAZAIRE OS 2 (Éline VALLÉE)
  33. SAUMUR SN 7 (Pauline PERLET)
  34. TOURS ATM 1 2 (Louise TUPIN)

J14F2x / deux rameuses en couple femme J14

  1. BASSE SEINE SN 1 2 (Théa CHAUVET GHESQUIERE, Adele MARCHAL)
  2. BOULOGNE 92 1 14 (May GAILLARD, Ava CROCHET)
  3. CHATEAU-GONTIER CN 8 (Chloe DEROUIN, Maeliss BINET)
  4. CHOLET AS 10 (Lucie MOREAU, Jeanne MERCIER)
  5. CHOLET AS 7 (Madeleine BLOUIN, Melina ROUILLARD)
  6. CORBEIL ASCE 91 1 1 (Lilya BOUCHIKHI, Clemence TELLIER-VANKOTE)
  7. CORBEIL ASCE 91 2 12 (Maia BIBRANICK HUBERT, Lena HURE)
  8. CORBEIL ASCE 91 3 18 (Linda ZOUAOUI, Noee DUTERTE)
  9. DIEPPE CN 99 (Camille DEHAME, Charlotte PANCHAU)
  10. ENCOURAGEMENT - SESN 1 13 (Louise BECHU, Naelle BENKHELIFA)
  11. ENCOURAGEMENT - SESN 2 4 (Manon ANTOINE, Emma GOFFINET)
  12. FONTAINEBLEAU APF 1 10 (Eloise DELISLE, Salome BERDUGO)
  13. FRANCE CN 1 6 (Constance TONNEL, Elisa POIGT)
  14. JOINVILLE AMJ 1 7 (Marilou LAVAL, Manon LEROY)
  15. JOINVILLE AMJ 2 19 (Mariana DI MAURO, Charlize POENOU)
  16. LAGNY SN 1 3 (Daphne LAMARRE, Alice DE MARQUE)
  17. LAVAL CN AVIRON 4 (Lea GAUCHET, Clea LAFORGUE)
  18. LORIENT A SCORFF 1 1 (Lucie CARRIER, Evangelina BALZAC)
  19. LORIENT A SCORFF 2 2 (Mina BICHON CAMARA, Lola DEBLADIS)
  20. MANTES AS 1 11 (Isabela MARTIN, Christelle FAUVETTE)
  21. MANTES AS 2 21 (Linallya BEJAOUI, Sarah BENKADA)
  22. MEAUX CN 1 9 (Claire VICARD, Chiara CAMPANELLA)
  23. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 15 (Ines CONDE, Nina PERINO)
  24. NANTES CA 1 (Anaïs DECROOCQ, Alexane LECOT)
  25. NANTES CA 2 (Margot VELTER, Julia CHIMOT)
  26. NANTES CA 5 (Céleste BREBION BLAYO, Manon FRELAND DIVERRES)
  27. NANTES CA 9 (Alix BOER, Lola Jane LAVOLEE)
  28. NANTES CLL AV 3 (Marie Anne ROUCHY CHAPLAIS, Emilie MARIOT)
  29. NANTES UNIVERSITE 6 (Paloma BERCHET, Emmy MAYET)
  30. NOISY LE GRAND ASLM 1 20 (June GOUZY, Eva PHAM)
  31. PERREUX SN 1 17 (Jeanne BILLON, Shyness CARRÉ)
  32. ROUEN CNA 99 (Romane GUILBART, Margaux CAMPION)
  33. VERSAILLES CN 1 8 (Helene KHAIRALLAH, ZLie MIENS)
  34. VERSAILLES CN 2 16 (Luisa DEL POZZO, Capucine LABROUSSE-HEXT)

J14H1x / un rameur en couple homme J14

  1. BOULOGNE 92 1 17 (Bastian MOMENI)
  2. BOURGES AC 2 1 (Lenny BREAVOINE)
  3. CAEN CALVADOS SNCC 99 (Lubin BONHEME  MORSENT)
  4. CHAMPIGNY SUR MARNE RSCC 1 1 (Mael KHALOUA)
  5. CHATEAU-GONTIER CN 5 (Louis ROCHER)
  6. FRANCE CN 1 7 (Tristan SEYTRE)
  7. FRANCE CN 2 4 (Ariel OSIER)
  8. HAUTE SEINE SN 3 6 (Jeremy AHARFI)
  9. JOINVILLE AMJ 1 2 (Paul MARGOT)
  10. JOINVILLE AMJ 3 16 (Gahisse QUINOT)
  11. LE MANS SA 4 (Alexandre GAROLA)
  12. LORIENT A SCORFF 1 1 (Idris BICHON-CAMARA)
  13. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 20 (Pierre LECOQ)
  14. NANTES CA 1 (Simon ASTRUC)
  15. NANTES CA 3 (Arthur DE BOISRIOU)
  16. NANTES CA 6 (Hippolyte LE GOUVELLO)
  17. NANTES CA 7 (L�Vi MOINARD)
  18. NANTES CA 8 (Elouan GUICHON)
  19. NANTES CLL AV 2 (Adrien TOURMOUCHE)
  20. ORLEANS-OLIVET AC 1 2 (Ilhan CERAN)
  21. PERREUX SN 1 3 (Yanis TOKO)
  22. PERREUX SN 2 9 (Eliott VILLAUME)
  23. PERREUX SN 3 19 (Eliot MIDEY)
  24. PERREUX SN 4 13 (Emil BLANC GONNET)
  25. PERREUX SN 5 14 (Mathias FERNANDES SILVA)
  26. PORT-MARLY RC 1 11 (Gurvan LEON)
  27. PORT-MARLY RC 4 5 (Gabriel PORTENART)
  28. PORT-MARLY RC 5 15 (Emile CROLY - LABOURDETTE)
  29. PORT-MARLY RC 7 21 (Gonçalo LOBO)
  30. RENNES SR 1 2 (William VAN DER BEKEN)
  31. ROUEN CNA 99 (Matheo MOUSSET)
  32. ROUEN CNA 99 (Gabin MENARD)
  33. VERSAILLES CN 1 12 (Noe VIBERT)
  34. VERSAILLES CN 2 10 (Sebastien CHARLES)
  35. VERSAILLES CN 3 18 (Theophile BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE)

J14H2x / deux rameurs en couple homme J14

  1. ACI 94 1 15 (Kenai NGUYEN, Loris GUYOMARD PARISOT)
  2. ANGERS NA 1 (Cyriaque PERNY, Badrutdin KHASAEV)
  3. BASSE SEINE SN 1 2 (Timothee DEBARD, Hippolyte BATTE)
  4. BASSE SEINE SN 2 3 (Martin DOUHET, Gabriel SCHWENDENWEIN)
  5. BELBEUF CN 99 (Joan LE BOUSTOULLER, Mael DUCROCQ)
  6. BOULOGNE 92 1 7 (Cyprien ARTHAUD, Phineas LEMPERIERE)
  7. BOULOGNE 92 2 14 (Kees AUSEMS, Maxime DRAGULJEVIC)
  8. BOULOGNE 92 3 16 (Juno IM  JUNO, Giulio NOVELLI)
  9. BOULOGNE 92 6 22 (Timothee REY, Arthur BUJON)
  10. BOURGES AC 1 1 (Victor DEMORTAIN, Felix BERNE)
  11. CORBEIL ASCE 91 1 20 (Alexandre CAUVET, Adam FOUZIR)
  12. CORBEIL ASCE 91 2 21 (Victor PIERRET, Alexis CHOCHINA)
  13. FRANCE CN 2 9 (Louis VERMELLE, Thomas LAURENTIN)
  14. FRANCE CN 3 17 (Emile ARAUJO, Timothé LUZZATTO-GIULIANI)
  15. JOINVILLE AMJ 1 1 (Noa TRAN, Quentin BOUAZIZ - TAHON)
  16. JOINVILLE AMJ 2 11 (Noam ORMOND, Lancelot DAMOISEAU)
  17. JOINVILLE AMJ 3 12 (Joan GIMENEZ, Julien TENETJARA)
  18. JOINVILLE AMJ 4 19 (Gregoire AUGEREAU, Jules BONTEMS)
  19. LAGNY SN 1 4 (Robin THOMAS, Antoine LAHURTE)
  20. LAVAL CN AVIRON 6 (Mael BOULIOU, Matheo BARANGER)
  21. MANTES AS 1 6 (Hippolyte CAILLEAUX, Adam HASSI)
  22. MEAUX CN 1 8 (Hugo MONTMORENCY, Hedi BEN ALI)
  23. MEULAN LES MUREAUX AMMH 1 10 (Florent MARSAIS, Abderrahim BOUJIBAR)
  24. NANTES CA 2 (Raphaël COURTOIS, Raphaël NOUVEL)
  25. NANTES CA 5 (Mathis BUI-MAO, Nino SEILLERY)
  26. NANTES CA 7 (Oscar MANGIN DEGRES, Matthieu ANTOUN)
  27. NANTES CLL AV 8 (Jean LE LANN, Merleau MOONS)
  28. NANTES UNIVERSITE 3 (Victor ROBERT CADIOU, Mael PERONNE)
  29. NANTES UNIVERSITE 9 (Youri IMBERT, Raphael CONNIL)
  30. ORLEANS-OLIVET AC 1 3 (Sacha ROUJOU, Andrea SOUFFLET)
  31. ROUEN CNA 99 (Robin FILHON, Swann LAMOURET)
  32. ROUEN CNA 99 (Manil EL YOUSFI, Victor LEVEQUE)
  33. SAINT NAZAIRE OS 4 (Gabriel QUESSAUD, Boris QUENEUDER)
  34. TOURS ATM 1 2 (Théodore CRASSOUS, Adrien DREUX)
  35. VERSAILLES CN 1 13 (Thibault DE FRANCE, Julien MILLOT)
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies