• Accueil FF Aviron
  • >
  • Engagements zone Sud-Ouest
Engagements zone Sud-Ouest

CHAMPIONNAT INTERRÉGIONAL J14 et J16 - ZONE SUD-OUEST - Brive-la-Gaillarde

J14F4x+ / quatre rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. AVIRON LANDES 1 (Emmy TEJEDOR, Lili LAUGACAMI, Elena SBRIZZI, Leane SOUBIELLE, bar. : Oyana SALUDAS)
  2. AVIRON LANDES 2 (Emma DUBES, Mailys POISSON, Dacine BAHRI, Anae PICARD, bar. : Mathilde DALLACQUA)
  3. BAYONNE SN 1 (Charlotte SALZARD, Stella ETCHAIDE, Oihana LASCARAY, Elaia GARGUIL, bar. : Camille REICH)
  4. BRIVE CSN 1 (Camille DESWARTE, Charline GERAUD, Romane BENOIT, Ciana FRUCTUOSO, bar. : Elise MARCON)
  5. COGNAC YRC 1 (Elya LESCIEUX, Shannon PHILIPPE, Noemie SIX, Maelle TORCHEBOEUF, bar. : Jeanne Louise BONNAUD)
  6. COGNAC YRC 2 (Nell BASTIT, Jeanne LEONHARD, Ines LABAT-MENIER, Azilis PERON, bar. : Leo GRATEAUD)
  7. TOULOUSE ASL 1 (Amelie POUSSON, Clemence PAUWELS, Raphaelle CHEVALLIER, Juliette CARCENAC, bar. : Orane MARCHALAND PETIT JEAN)

J14F8x+ / huit rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. BAYONNE AV 1 (Marijane CACHENAUT, Enea ORLEAC, Ainessa COMTE - LARÇABAL, Alba LE TEXIER, Lola ETCHEGARRAY, Jeanette FRERE CAIZA, Livia DE ARAUJO NEUS LIMA, Iliana RIVIERE, bar. : Maeva DEYRES)
  2. BAYONNE AV 2 (Emma LABRUNE, Lucie ROMAIN, Emy KOMBO DUFAUD, Maelle SAIM, Jessica ESTEVES DASILVA, Nina HOURCAU, Amaia ABDALLAH, Lena RENAULT, bar. : Thierry VERGEZ)
  3. BAYONNE AV 3 (Berenice DEROURE, Luna DIBAR, Gabrielle TRICOT, Kiara MIQUEL, Elaia DACOSTA, Sasha Nina ORLEAC, Iris CROSBY, Una LE BORGNE, bar. : Inae BARTHEU)
  4. BERGERAC SN 1 (Pauline ATGER, Chloe BENANCIE, Emmy DIONISIO FAGETTE, Adele DEBEST, Nawel RADI, Marceline MAINGUY ROQUE, Neilia TOUMERT, Marwa RADI, bar. : Saffiya EL KARMA)
  5. LIBOURNE CN 1 (Margaux COLIN, Anna CALAS, Juliette HERAUD-MEILLET, Rose DELVALLEZ, Camille CHAYLA, Clothilde BARON, Apolline ROEDERER, Axelle BERTIN, bar. : Tom MEILLET)
  6. SETE AV 1 (Nina AMBRY-FERNIER, Paloma GEOFFROY, Barbara FAURE, Sati BEAURAIN, Lili DENERI POZONE, Elea CENSABELLA-FERRIER, Leanne PREVOTEAU, Sasha HALLOUIN, bar. : Enzo FRANCESCHINI)

J14H4x+ / quatre rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. AVIRON LANDES 1 (Maxence KEVERLET SOUBESTE, Jules PEYRE, Louis BEZIAT, Clement CADORET, bar. : Paul MALLET)
  2. BAYONNE AV 1 (Kaïs CARAPINA, Louis SOCHON, Ellande VIRAULT, Vinicio BONNIFAIT, bar. : Maeva DEYRES)
  3. BAYONNE AV 2 (Mael FREDELISY, Oscar DELMAS, Nolan THEBAULT, Gauthier DE FRITSCH, bar. : Alexis PEYRELONGUE)
  4. BAYONNE SN 1 (Axel COMBEAU, Luis AGUIRRE, Xabier COUSTOU, Lucas WILLAUME, bar. : Camille REICH)
  5. BERGERAC SN 1 (Johan ROUSSELY, Raphael AUBIER, Raphael ROUSSELY, Leo TURCKI, bar. : Ethan LIEVEQUIN)
  6. BRESSOLS AC 1 (Enes DZAFIC, Hugo DESDOIT, Sylvian CASSAN COUPY, Arthur BEGES DEBONO, bar. : Alice FRAYSSINES)
  7. COGNAC YRC 1 (Camille POIRIER, Samuel VALLIER, Nathan MAZEAU BOUCHERIE, Kiliann VIDAL BLAZEK, bar. : Jeanne Louise BONNAUD)
  8. FENOUILLET AB 1 (Yanis FORADADA, Benjamin GUEFFIER, Romain LUISON, Arthur BRECOU, bar. : Ilona POSTIC)
  9. LA REOLE AS 1 (Lino GUY LARQUEY, Mathis BOUDON VALETTE, Alban DARTIAILH, Theo BERGADIEU, bar. : Isaure GOUDIN)
  10. LIBOURNE CN 1 (Armand PETIT-ETIENNE, Adam CHIGER, Marlow Victorio MANDRAFINA, Justeen TEURLAY, bar. : Bilal CHIGER)
  11. LIBOURNE CN 2 (Ulysse PEIGNE, Lucas LAGARDE, Gaetan LABROUCHE, Maxime COLIN, bar. : Tom MEILLET)
  12. MARMANDE AV 1 (Noe HERITEAU, Louis LELIEVRE, Thomas CAVAILLES, Louis CAVAILLES, bar. : Axel MINER)
  13. MARMANDE AV 2 (Gabriel GOURGUES-ALIS, Yann DUCAMP, Valentin DUCHEZ, Alban LEITAO, bar. : Thomas BOSCO)
  14. SETE AV 1 (Shaolin DOSKOCZ, Mateo CAMPOS, Andy LAMBERT, Rayane LARABI, bar. : Nina AMBRY-FERNIER)

J14H8x+ / huit rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. BAYONNE SN 1 (Alix MOISON, Julen AZCARATE, Adam SAITTA, Kendall LOGOLTAT, Antonin DUPUY, Aymeric PINKOWSKI, Nawfel TAMOUKH, Yanis LAPORTE, bar. : Benjamin HUGOT)
  2. BRIVE CSN 1 (Gabriel LEPRÊTRE, Melissa FRETILLE, Mahé LAFONT, Julien HORVAT, Justin ROUSSILHE-FRAYSSE, Amaury MROZINSKI, Yanis THIAM, Lucas VOGEL, bar. : Calixte RIPOLL)
  3. GRAU DU ROI ATC 1 (Gabin SPALMA BARDELLA, Theo PLOUQUET, Thomas CARILLO, Gabin VALTER, Mathis MARADEI, Mael GARNIER, Gaetan TRINCAZ, Tess LOMBART ARESTIER, bar. : Loris FLANDIN)
  4. SETE AV 1 (Ange NOE, Arthur MOUSTELON, Paul D'INGUIMBERT, Elliot BRUNEL, Louis STENTO, Vadim BENSASSON, Hugo ARCENS SOUTO, Clement TISSOT, bar. : Enzo FRANCESCHINI)
  5. TOULOUSE A 1 (Martin PERROT, RaphaeL DAVID, Valentin BERESCHEL, Alp OZCELEBI, Owen ARTIGUE, Cesar VACARIE, Antonin LOUGNON, Arthur GASCOIN, bar. : Alban BENARD LE BOUFFOS)

J14M2x 50%H/50%F / une rameuse et un rameur en couple J14

  1. AGEN AV 1 (Tiago BATISTE CACERES, Faustine CHIROL)
  2. AVIRON LANDES 1 (Guillaume DALL'ACQUA, Lysa CUGNET)
  3. BEAUCAIRE AV 1 (Gwladys FOURMENT, Noa MONGIOVI)
  4. BORDEAUX EN 1 (Camille PARUIT, Carel VERDIERE)
  5. BORDEAUX EN 2 (Leonard BEL, Elea FLORIOT)
  6. BRESSOLS AC 1 (Alban ARNAUD, Clea BONY AMBROSINO)
  7. BRESSOLS AC 2 (Fabio AUBERT, Alissa DZAFIC)
  8. BRIVE CSN 1 (Maël DOMINIQUE, Marion CHARAZAC BARRY)
  9. CASTILLON RC 1 (Capucine GUIBERT, Baptiste BAUNAT)
  10. FENOUILLET AB 1 (Mahina PUIG, Raphael GUILHOT)
  11. LIBOS FUMEL CNMLF 1 (Anais LACOMBE, Maxence PUYJALON)
  12. SAINTES CA 1 (Nathan LETOT, Noee LAGRANGE)
  13. SAINTES CA 2 (Drystan PIAZZA, Eléa ROUX)

J14M4x+ 50%H/50%F / deux rameuses et deux rameurs en couple avec barreur J14

  1. ANGOULEME AC 1 (Agathe BARRE, Thibault RAPNOUIL, Augustin SAVARY, Lilou DUQUEROIX BUSSEREAU, bar. : Manon LATOUR)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Elisa GUILLOTON, Yanis BELARIF, Luis MELLADO, Maina MARCHAL, bar. : Rayan KHARKHACH)
  3. BEAUCAIRE AV 2 (Tom FRANC, Matheo AGUERA, Havana PEREZ, Ambre ANDRE, bar. : Gabriel CURMI)
  4. BERGERAC SN 1 (Maelian MALBERT, Noah KANN COSTY, Arwenn ARNOULD, Manon CAMINADE, bar. : Elliott PERVIEUX)
  5. BORDEAUX EN 1 (Laly SIRVENT, Ethan BLANCHET LEURANGUER, Thays HURET, Salome SINOQUET, bar. : Camille AIRAULT MAU)
  6. BORDEAUX EN 2 (Mina EL MASSOUD, Elowen BAILLY, Alexandre BERGERET, Vadim MORVAN, bar. : Lucie MIALHE BIAIS)
  7. CAHORS AV 1 (Romane LE PENNEC, Clemence EMERY, Teva LEMAIRE, Clement DARIO, bar. : Eglantine VONARB)
  8. SAINT JEAN DE LUZ UYAT UYAE 1 (Eneka ECHEVESTE BARON, Andoni GARBISU, Pierre IBARBURU, Mila ORDOQUI, bar. : Elaia BOULANGER)
  9. SAINTE LIVRADE ASL 1 (Manon SARRAZI, Alexis CABARETIER, Aurele POUJOL, Aimie BELLANGER, bar. : Mathis MONTAGNE)
  10. SAINTE LIVRADE ASL 2 (Chloe LEFEBVRE, Samuel RIBEIRO, Bastien LALANNE, Thais BARBOSA COUZY, bar. : Angele JOUFFREAU)
  11. SETE AV 1 (Nina DALMON, Lana Rose ROYER, Jean SOULHOL, Paul THERON, bar. : Maxime GIORDANO)
  12. TOULOUSE A 1 (Clovis ROLLIN, Matteo CALAPRICE, Nine ANDRES, Kate DESMEULLES, bar. : Alban BENARD LE BOUFFOS)
  13. VILLENEUVE AV 1 (Rodrigo AMARAL BRITES, Layla BOURHIS, Jade DUVAL, Corentin PAILLAS, bar. : Baia ROCHERJUGE)
  14. VILLENEUVE AV 2 (Lorenzo LEYGUE, Thylio GUYONNET, Lily RUMAUX, Chloe FRIC, bar. : Antoine COSTE)

J16F1x / une rameuse en couple femme J16

  1. ANGOULEME AC 1 (Manon LATOUR)
  2. AVIRON LANDES 1 (Lily HOURLIER)
  3. BERGERAC SN 1 (Margot ATZORI)
  4. BEZIERS AC 1 (Lisa VAN COTTHEM)
  5. BRESSOLS AC 1 (Alais VIGNALS)
  6. CASTILLON RC 1 (Noemie AVRIL)
  7. CHATELLERAULT SN 1 (Ambre QUINTYN)
  8. GRENADE CN 1 (Eleana BONNET)
  9. GRENADE CN 2 (Camille GARCIA)
  10. LA GRANDE MOTTE AC PONANT 1 (Marie Lou OUZIEL)
  11. LIBOS FUMEL CNMLF 1 (Lea GRAIN)
  12. MONTAUBAN UN 1 (Janelle TREMOUILLE)
  13. SAINT JEAN DE LUZ UYAT UYAE 1 (Elaia BOULANGER)
  14. SAINTES CA 1 (Lison GUYONNAUD)
  15. SETE AV 1 (Elda DEVICTOR)

J16F2- / deux rameuses en pointe sans barreur femme J16

  1. AVIRON LANDES 1 (Zoé ETIENNE, Emma FORRESTIER)
  2. BAYONNE AV 1 (Louise FERNANDEZ-CHACANA, Nahia IPARAGUIRRE)
  3. BRIVE CSN 1 (Melissa FERRET, Crystal CHARRIER)
  4. LIBOS FUMEL CNMLF 1 (Erin COATES, Roxane LARROQUE)
  5. MONTAUBAN UN 1 (Maylis DE BENNETOT, Celie FAVOT)
  6. TOULOUSE A 1 (Alexandra KROUJKOV, Chenoa MANENT)
  7. TOULOUSE UC 1 (Juliette DETOMATISIMBERT, Louise LAFON)

J16F2x / deux rameuses en coupe femme J16

  1. BEAUCAIRE AV 1 (Camille MANON, Amandine DUFLOS)
  2. BERGERAC SN 1 (Lydie PERVIEUX, Grace LEWIN)
  3. COGNAC YRC 1 (Blanche FERET-GRANGERE, Leonie CESBRON)
  4. GRISOLLES AV 1 (Sabrina MAREZZA, Louise BOY)
  5. VILLENEUVE AV 1 (Agatha CREPIN CANUT, Tiphaine WALLOIS)

J16F4+ / quatre rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. BERGERAC SN 1 (Lea SORBIER, Neige DI PAOLA, Ilona RIVES, Tina MOEVA, bar. : Saffiya EL KARMA)
  2. COGNAC YRC 1 (Valentine BOUETARD, Colette FERET-GRANGERE, Emma LAPIQUE, Capucine VANDEVOORDE, bar. : Leo GRATEAUD)
  3. LA GRANDE MOTTE AC PONANT 1 (Solenne GADAY, Jeanne DUPUIS, Naomi PELORCEAGUERA, Lara HERMANN, bar. : Cyril EROES)
  4. LIBOURNE CN 1 (Morgane AURIER, Anna FAGNOT, Camille AROUCHE, Audrey ROUX, bar. : Tom MEILLET)
  5. LIMOGES CN 1 (Jeanne SALVI, Elea BACHELARD, Elina ROYANNAIS, Juliette BOUSSAVIE, bar. : Aymie AMORIM)

J16F4x / quatre rameuses en coupe femme J16

  1. AVIRON LANDES 1 (Sarah LEMIRE, Maylis SALUDAS, Agathe BRICOUT, Manon AHYEE-LABART)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Eliette COUMEL, Romane ANTTILA, Kalyvia XIONG, Eva COUSTON)
  3. BORDEAUX EN 1 (Jeanne CREPU, Skye CUMMINGS, Clara SOBCZAK, Florentine LAVIELLE)
  4. BORDEAUX EN 2 (Diane FOUSSARD-LAFON, Heloïse BUGEAUD, Chloe MOUHICA DUCOS, Heloise RENNESON)
  5. GRAU DU ROI ATC 1 (Lou CLEMENT, Ella INGIGNOUX VUILLERMOZ, Zoe AURAN, Pauline VEDEL)

J16F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. BAYONNE AV 1 (Alizia ORTIZ OCAMPO, Yoana DE ALMEIDA CEIA, Maina JUAN, Lou LEMARCHAND-HEURTIER, Elise ANDRE, Eva GOSSE, Victoire PERRIN, Lola GRELET, bar. : Lili SOUARD-MAIRE)
  2. BAYONNE SN 1 (Amaiur GARAT, Mallita DUPIN, Nina NOBLIA, Mayalen CAMY, Maeline FAUTHOUX, Louna MORAND, Marine DONNADILLE, Elena LARROQUE, bar. : Marion DOLHEGUY)

J16H1x / un rameur en couple homme J16

  1. AVIRON LANDES 1 (Dorian ROCHE)
  2. BAYONNE SN 1 (Joshua MERIDDA LAZIMI)
  3. BEAUCAIRE AV 1 (Rayan KHARKHACH)
  4. BERGERAC SN 1 (Adrien LIPJANSKI)
  5. BERGERAC SN 2 (Daniel BROWN)
  6. BEZIERS AC 1 (Gabin VERNIQUE MICHEL)
  7. CASTILLON RC 1 (Gabriel MARTY)
  8. COGNAC YRC 1 (Raphael OLLIER)
  9. FENOUILLET AB 1 (Timothee MARTIN)
  10. GRAU DU ROI ATC 1 (Noe RATTIER)
  11. LA GRANDE MOTTE AC PONANT 1 (Enzo ALCAMO  SERIE)
  12. LIBOURNE CN 1 (Evan RIEUBLANC)
  13. LIMOGES CN 1 (Julian GRATELOUBE)
  14. LIMOGES CN 2 (Ismael FLEUREAU)
  15. MARMANDE AV 1 (Nino BASSI)
  16. SAINT SYLVESTRE CNPSS 1 (Nolan ZACCHIA)
  17. SAINTES CA 1 (Samuel BOSSUET)
  18. SETE AV 1 (Jon ARCHIMBEAU-SMITS)
  19. SOUSTONS AC 1 (Jules BEZIAT)
  20. TOULOUSE A 1 (Aymen VIDAL)
  21. TOULOUSE ASL 1 (Aurelien CAUSSAT)
  22. TOULOUSE UC 1 (Clement PLA)
  23. TOULOUSE UC 2 (Olympes LAHONDES DE LA FIGERE)

J16H2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme J16

  1. AGEN AV 1 (Lenaick LELAN, Andreas LAGNES)
  2. ANGOULEME AC 1 (Eliott CHAZELAS, Erwan DELILLE-MANIERES)
  3. BAYONNE AV 1 (Enzo THEBAULT, Oskar DORN)
  4. SETE AV 1 (Enzo FRANCESCHINI, Amine BEN HFAIEDH)
  5. TOULOUSE A 1 (Victor LAMOUROUX-BELAROUI, Simon HOURLAY)
  6. TOULOUSE A 2 (Jules GALIANA, Killian DINSE)
  7. VILLENEUVE AV 1 (Isidore BONNEFON, Matthieu FAUCHEUX)

J16H2x / deux rameurs en coupe homme J16

  1. ANGOULEME AC 1 (Lino MAYOUX, Valentin SOULAT)
  2. CHATELLERAULT SN 1 (Benoit NEYRAUD, Raphaël GONDAT)
  3. COGNAC YRC 1 (Gabin MAURET, Simon METAYER)
  4. LIBOURNE CN 1 (Simon BORDEILLE, Louis RIEUBLANC)
  5. MONTAUBAN UN 1 (Loris CLUZEL, Tinai DUCLOS)
  6. SAINT JEAN DE LUZ UYAT UYAE 1 (Xan TELLECHEA, Paul CHEVALIER)
  7. TOULOUSE A 1 (Alexandre MARGUINAUD, Tiago DUPRE)

J16H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. BAYONNE SN 1 (Sofiane IAZZI, Aaron MONTABORD, Cameron MEDOU, Ethan GARAY, bar. : Camille REICH)
  2. BRESSOLS AC 1 (Leo PETIT, Thibault GIRAUD, Yanis AYMAN, Emilien MAUREL-DENAT, bar. : Alais VIGNALS)
  3. TOULOUSE A 1 (Yordan VASILEV, Louis CALIXTE PUR, Vasco MALHERBE, Maxime LOUGNON, bar. : Helene ABADON)

J16H4x / quatre rameurs en couple homme J16

  1. AVIRON LANDES 1 (Paul BOURGUET GOS, Liam CHEVALLIER, Alexis CADORET, Antoine VLAHOVIC)
  2. BEAUCAIRE AV 1 (Saad Wassim BENALI, Issam ARRIBAS, Aurelien FONT, Gianni QUIOT)
  3. BERGERAC SN 1 (Raphael HEBERT, Ryan MARLIOT, Giovanni NAISSANT, Paul CAMINADE)
  4. COGNAC YRC 1 (Loan NICOLAS, Thomas QUIGNON FAVEAU, Alexandre TESSIER, Marc-Aurele VERGNE)
  5. LIBOS FUMEL CNMLF 1 (Julian DOS SANTOS, Helios COUFIGNAL, Cyril GUEDES PIRES, Krystopher BOLUS)
  6. SAINTES CA 1 (Clement TALANDIER, Luca BESNARD, Adrien DELALANDE, Gabriel ROUX)
  7. TOULOUSE ASL 1 (Martin RAMEL BROSSARD, Paul GAVA, William CHAYTOR, Pierre CHRETIEN)

J16H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. BAYONNE AV 1 (Joseph MOHR, Tom MALLET, Aécio BONNIFAIT, Vincent COCHARD, Tadeo MENANT  GONZALES, Leo DUMONT, Hippolyte BATTE, Martin LARROUY, bar. : Maeva DEYRES)
  2. BORDEAUX EN 1 (Tilio MAUNIER, Loic BEZIAU, Valmy RIEU, Noa GRIMOULT HAMAMA, Tom CHAULET, Max FAURE, Leopold PARUIT, Mahé MERINDOL, bar. : Emma RIBETTE)
  3. BORDEAUX EN 2 (Victor TEISSEIRE, Clarence KHAU, Matheo LAURET, Arthur STEINER, Clement SECHOY, Gabin LEMBEZAT, Raphael LEVEQUE, Thomas COUTROT, bar. : Vadim MORVAN)
  4. SAINT JEAN DE LUZ UYAT UYAE 1 (Jules MARTY, Gexan ECHEGARAY, Jon BERHO, Paul DUPONT SAN SEBASTIAN, Gorka ETCHEVERRIA, Julen OURDANABIA, Imanol ARRUABARRENA, Yoan PETAT SOLER, bar. : Theo SAPLAIROLES)

J16M4x 50%H/50%F / deux rameuse et deux rameur en couple J16

  1. BEAUCAIRE AV 1 (Anas BENALI, Helene PIOT, Sarah VANDERDONCKT, Marwan ES SHAITI)
  2. BRIVE CSN 1 (Chiara FRUCTUOSO, Louis JAN, Marin PRADEL, Eilean CAZELLES)
  3. GRAU DU ROI ATC 1 (Charlene BREYSSE, Esteban CHEVALIER, Eva BARTHEZ, Lukas SARAIVA SILVESTRE)
  4. TOULOUSE A 1 (Ninon LABASTRIES-PAVIOT, Theo GASCOIN, Jeanne TANGUY, Paul DU PLESSIS)