Championnat D'europe Senior Et Para-aviron

PROGRAMME

JEUDI 11 AOÛT ► séries et repêchages

Le deux de couple PL messieurs est forfait pour raisons médicales.

Course préliminaire 09 h 24 - PR2 Mix2x : Perle Bouge/Stéphane Tardieu ► 2e (09:20.36) ► finale 

Course préliminaire 09 h 32 - PR3 Mix4+ : Erika Sauzeau/Margot Boulet/Jérôme Hamelin/Laurent Cadot/Emilie Acquistapace (barreuse) ► 2e (07:51.77) ► finale

Série 10 h 05 - M2- : Etienne Juillet/Esteban Catoul ► 4e (07:24.63) ► repêchages

Série 10 h 50 - LW1x : Aurélie Morizot ► 3e (08:43.48) ► repêchages

Série 11 h 15 - W4- : Emma Cornelis/Adele Brosse/Audrey Feutrie/Maya Cornut ► 4e (07:27.42) ► repêchages

Série 12 h 25 - LW2x : Laura Tarantola/Claire Bové  ► 2e (07:51.38) ► repêchages

Série 12 h 50 - W4x : Marie Jacquet/Violaine Aernoudts/Margaux Bailleul/Emma Lunatti ► 4e (07:24.26) ► repêchages

Série 13 h 10 - M4x : Victor Marcelot/Benoit Brunet/Valentin Onfroy/Theophile Onfroy ► 3e (06:24.33) ► demi-finales A/B

Repêchages 16 h 00 - M2- : Etienne Juillet/Esteban Catoul ► 4e (7:24.24) ► finale C

 

VENDREDI 12 AOÛT ► repêchages, quarts de finale, demi-finales et finales C

Repêchages 9 h 18 - W4- : Emma Cornelis/Adele Brosse/Audrey Feutrie/Maya Cornut ► 4e (07:07.80) ► finale B

Repêchages 9 h 30 - W4x : Marie Jacquet/Violaine Aernoudts/Margaux Bailleul/Emma Lunatti ► 5e (06:57.75) ► finale B

Repêchages 9 h 42 - LW1x : Aurélie Morizot ► 3e (08:31.98) ► finale B

Repêchages 10 h 00 - LW2x : Laura Tarantola/Claire Bové  ► 1e (07:29.05) ► finale A

Finale C 11 h 15 - M2- : Etienne Juillet/Esteban Catoul ► 3e (07:19.36) ► 15èmes

Demi-finale A/B 11 h 45 - M4x : Victor Marcelot/Benoit Brunet/Valentin Onfroy/Theophile Onfroy ► 2e (06:22.12) ► finale A 

 

SAMEDI 13 AOÛT ► repêchages, demi-finales et finales B et A

Finale B 9 h 20 - W4- : Emma Cornelis/Adele Brosse/Audrey Feutrie/Maya Cornut ►

Finale B 9 h 30 - W4x : Marie Jacquet/Violaine Aernoudts/Margaux Bailleul/Emma Lunatti ► 

Finale A 13 h 03 - M4x : Victor Marcelot/Benoit Brunet/Valentin Onfroy/Théophile Onfroy ► 

 

DIMANCHE 14 AOÛT ► finales D, C, B et A

Finale B 9 h 50 - LW1x : Aurélie Morizot ► 

Finale A 11 h 52 - PR2 Mix2x : Perle Bouge/Stéphane Tardieu ► 

Finale A 12 h 09 - PR3 Mix4+ : Erika Sauzeau/Margot Boulet/Jérôme Hamelin/Laurent Cadot/Emilie Acquistapace (barreuse) ► 

Finale A 12 h 43 - LW2x : Laura Tarantola/Claire Bové  ► 

ÉQUIPE DE FRANCE OLY

 

ÉQUIPE DE FRANCE PARA

 

Evénement : Régate
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Lac
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Senior23, Sénior
Public : Tout public
Localisation

Retour aux événements
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies