Coupe du Monde Iii

Programme et résultats des Bleu.es 

Dimanche 10 juillet

Finale B 9h00  : W2x : Margaux Bailleul / Violaine Aernoudts -> 1er : 7e place 

Finale B 9h10  : W4- : Emma Cornelis / Maya Cornut / Adèle Brosse / Julie Voirin -> 4e : 10e place 

Finale B 9h25  : M1x : Hugo Boucheron -> 1er : 7e place 

Finale A 10h31 : LW2x : Claire Bové / Laura Tarantola -> 2e: Médaille d'argent

Finale A 10h46  : LM2x : Ferdinand Ludwig / Hugo Beurey -> 4e place

Finale A 11h31 : W1x : Emma Lunatti -> 6e place

Finale A 11h46 : M1x : Matthieu Androdias -> 6e place

FInale A 13h46 : M4x : Théophile Onfroy / Valentin Onfroy / Benoit Brunet / Victor Marcelot -> 5e place

 

Les finales en direct sur la Chaine L'Equipe à partir de 10h05 le dimanche 7 juilet.

 

Vendredi 8 juillet

Série 9h30  : W2x : Margaux Bailleul / Violaine Aernoudts -> 2e : Demi-finales

Série 10h10  : LW1x : Aurélie Morizot -> 2e : Demi-finales

Série 10h15  : LW1x : Susannah Duncan  -> 3e : Repêchages

Série 10h45  : W4- : Emma Cornelis / Maya Cornut / Adèle Brosse / Julie Voirin -> 4e : Repêchages

Série 11h10 : W1x : Emma Lunatti -> 3e : Repêchages

Série 11h15 : W1x : Audrey Feutrie -> 5e : Repêchages

Série 11h35 : M1x : Matthieu Androdias -> 1er : Quart de finales 

Série 11h40  : M1x : Hugo Boucheron -> 2e : Quart de finales 

Série 11h55 : LW2x : Claire Bové / Laura Tarantola -> 1er : Demi-finales

Série 12h15  : LM2x : Ferdinand Ludwig / Hugo Beurey -> 1er : Demi-finales

Série 12h40  : M4x : Théophile Onfroy / Valentin Onfroy / Benoit Brunet / Victor Marcelot -> 1er : Demi-finales


Repêchages 15h35  : LW1x : Susannah Duncan  -> 3e : Demi-finales

Repêchages 15h50 : W1x : Emma Lunatti -> 1er : Demi-finales

Repêchages 15h50 : W1x : Audrey Feutrie -> 6e : Finale C

Quart de finales 16h00  : M1x : Hugo Boucheron -> 3e : Demi-finales

Quart de finales 16h05 : M1x : Matthieu Androdias -> 1er : Demi-finales

 

Samedi 9 juillet

Finale C 09h45 : W1x : Audrey Feutrie -> 3e : 15e place 

Demi-finales 10h21  : LW1x : Aurélie Morizot -> 5e : Finale B

Demi-finales 10h21  : LW1x : Susannah Duncan  -> 3e : Finale A

Demi-finales 11h03  : W2x : Margaux Bailleul / Violaine Aernoudts -> 4e : Finale B

Repêchages 11h21  : W4- : Emma Cornelis / Maya Cornut / Adèle Brosse / Julie Voirin -> 5e : Finale B

Demi-finales 11h45 : W1x : Emma Lunatti -> 3e : Finale A

Demi-finales 11h51 : M1x : Matthieu Androdias -> 2e : Finale A

Demi-finales 11h51  : M1x : Hugo Boucheron -> 4e : Finale B

Demi-finales 12h03 : LW2x : Claire Bové / Laura Tarantola -> 1er : Finale A

Demi-finales 12h21  : LM2x : Ferdinand Ludwig / Hugo Beurey -> 1er : Finale A

Demi-finales 12h33  : M4x : Théophile Onfroy / Valentin Onfroy / Benoit Brunet / Victor Marcelot -> 3e : Finale A


Finale B 15h15  : LW1x : Aurélie Morizot -> 2e : 8e place 

Finale A 15h30  : LW1x : Susannah Duncan  -> 6e place 

 

 

 

Evénement : Régate
Label : Régate Fisa
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Lac
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Senior
Public : Tout public
Localisation

Retour aux événements
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies