Coupe du Monde Ii

Programme & résultats

Dimanche 19 juin

Finale B 08h50  : W2- : Joséphine Cornut-Danjou / Agathe Oudet -> 6e : 12e place finale 

Finale B 08h55 M2- : Armand Pfister / Florian Ludwig -> 5e : 11e place finale 

Finale B 08h55 M2- : Louis Chamorand / Thibaud Turlan -> 1er : 7e place finale 

Finale B 09h10  : W4- : Emma Cornelis / Maya Cornut / Adèle Brosse / Julie Voirin -> 5e : 11e place finale 

Finale B 09h15  : M4- : Téo Rayet / Marc Brisson / Esteban Catoul / Etienne Juillet -> 2e : 8e place finale 

Finale B 09h20  : W1x : Audrey Feutrie -> 6e : 12e place finale 

Finale B 09h30 : LW2x : Aurélie Morizot / Susannah Duncan -> 3e : 9e place finale 

Finale B 09h35  : LM2x : Baptiste Savaete / Pierrick Verger -> 3e : 9e place finale 


Finale A 10h05  : PR1 W1x : Nathalie Benoit -> 4e place 

Finale A 10h37  : PR2 Mix2x : Perle Bouge / Stéphane Tardieu -> 2e : Médaille d'argent

Finale A 12h08  : LM2x : Ferdinand Ludwig / Hugo Beurey -> 2e : Médaille d'argent

Finale A 13h08 : W4x : Emma Lunatti / Margaux Bailleul / Violaine Aernoudts / Marie Jacquet -> 5e place 

Finale A 13h38 : M1x : Matthieu Androdias -> 2e : Médaille d'argent

 

Jeudi 16 juin

Série 17h45 : M1x : Hugo Boucheron -> 3e : Repêchages

Série 17h50  : M1x : Matthieu Androdias -> 1er : Demi-finales 

Série 18h10  : W1x : Audrey Feutrie -> 4e : Repêchages

Série 18h20  : W2- : Joséphine Cornut-Danjou / Agathe Oudet -> 6e : Repêchages

Série 18h35 M2- : Louis Chamorand / Thibaud Turlan -> 3e : Repêchages

Série 18h40  M2- : Armand Pfister / Florian Ludwig -> 3e : Repêchages

 

Vendredi 17 juin

Série 9h00  : PR1 W1x : Nathalie Benoit -> 4e : Finale A

Série 9h20  : PR2 Mix2x : Perle Bouge / Stéphane Tardieu -> 2e : Finale A

Série 10h10  : W4- : Emma Cornelis / Maya Cornut / Adèle Brosse / Julie Voirin -> 4e : Repêchages

Série 10h20  : M4- : Téo Rayet / Marc Brisson / Esteban Catoul / Etienne Juillet -> 4e : Repêchages

Série 11h10 : LW2x : Aurélie Morizot / Susannah Duncan -> 3e : Repêchages

Série 11h30  : LM2x : Ferdinand Ludwig / Hugo Beurey -> 2e : Demi-finales 

Série 11h35  : LM2x : Baptiste Savaete / Pierrick Verger -> 3e : Repêchages

Série 11h40 : W4x : Emma Lunatti / Margaux Bailleul / Violaine Aernoudts / Marie Jacquet -> 2e : Finale A

Série 12h10  : PR2 M1x : Kévin Bouyssou -> 6e : Finale A

Série 12h20  : PR3 W2- : Erika Sauzeau / Elur Alberdi -> 2e : Finale A

Série 12h30 : PR3 M2- : Laurent Cadot / Jérôme Hamelin -> 1er : Finale A


Repêchages 15h10 : LW2x : Aurélie Morizot / Susannah Duncan -> 2e : Demi-finales 

Repêchages 15h20  : LM2x : Baptiste Savaete / Pierrick Verger -> 2e : Demi-finales 

Repêchages 15h30 M2- : Armand Pfister / Florian Ludwig -> 3e : Demi-finales 

Repêchages 15h35 M2- : Louis Chamorand / Thibaud Turlan -> 2e : Demi-finales 

Repêchages 15h50  : W4- : Emma Cornelis / Maya Cornut / Adèle Brosse / Julie Voirin -> 1er : Demi-finales 

Repêchages 16h00  : M4- : Téo Rayet / Marc Brisson / Esteban Catoul / Etienne Juillet -> 3e : Finale B

Repêchages 16h05  : W1x : Audrey Feutrie -> 3e : Demi-finales 

Repêchages 16h30 : M1x : Hugo Boucheron -> 1er : Demi-finales 

 

Samedi 18 juin

Repêchages 10h40  : W2- : Joséphine Cornut-Danjou / Agathe Oudet -> 5e : Finale B

Demi-finale 10h50 M2- : Armand Pfister / Florian Ludwig -> 5e : Finale B

Demi-finale 10h55 M2- : Louis Chamorand / Thibaud Turlan -> 5e : Finale B

Demi-finale 11h20  : W4- : Emma Cornelis / Maya Cornut / Adèle Brosse / Julie Voirin -> 5e : Finale B

Demi-finale 11h30  : W1x : Audrey Feutrie -> 5e : Finale B

Demi-finale 11h40  : M1x : Hugo Boucheron -> 4e : Finale B

Demi-finale 11h45 : M1x : Matthieu Androdias -> 1er : Finale A

Demi-finale 11h50 : LW2x : Aurélie Morizot / Susannah Duncan -> 4e : Finale B

Demi-finale 12h00  : LM2x : Baptiste Savaete / Pierrick Verger -> 5e : Finale B

Demi-finale 12h05  : LM2x : Ferdinand Ludwig / Hugo Beurey -> 1er : Finale A


Finale A 15h33  : PR2 M1x : Kévin Bouyssou -> 6e place

Finale A 15h50  : PR3 W2- : Erika Sauzeau / Elur Alberdi -> 2e

Finale A 16h05 : PR3 M2- : Laurent Cadot / Jérôme Hamelin -> 1er : Médaille d'or 

 

Evénement : Régate
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Lac
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Senior23, Sénior
Public : Tout public
liens

Localisation

Retour aux événements
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies