Régate Internationale

Les embarcations tricolores

 

  

 

 .

 

 

Les résultats

Dimanche 15 mai 

Finale A 11h30 : W2x : Claire Bové / Laura Tarantola -> 1er

Finale A 11h30 : BW2x : Jeanne Roche / Gaïa Umbra Chiavini -> 2e

Finale A 11h40 : BM2x : Samuel Arque / Yoann Lamiral -> 4e

Finale A 11h50 : W4- : Emma Cornelis / Joséphine Cornut-Danjou / Adèle Brosse / Julie Voirin -> 1er

Finale A 12h00 : M4- : Téo Rayet / Marc Brisson / Esteban Catoul / Etienne Juillet  -> 1er

Finale A 12h25 : LM2x : Ferdinand Ludwig / Hugo Beurey ->  1er

Finale A 12h25 : BLM2x : Baptiste Savaete / Pierrick Verger ->  2e

Finale A U23 13h00 : BW1x : Chloé Raymond -> 3e

Finale A 13h40 : BW2- : Pauline Rossingol-Tollard / Clara Valinducq -> 2e

Finale A 14h00 : LW1x : Suzannah Duncan -> 2e

Finale A 14h20 : BLM1x : Martin Bauer -> 3e

Finale A 14h40 : W4x : Emma Lunatti / Margaux Bailleul / Marie Jacquet / Violaine Aernoudts -> 1er

Finale A 14h50 : M4x : Clément Mariot / Valentin Onfroy / Benoit Brunet / Victor Marcelot -> 1er

Finale A 15h10 : BM8+ : Simon Vandercoilden / Ethan Chouraqui / Dorian Marques / Awen Thomas / Mathias Meriguet / Emmanuel Mathieu / Armand Pfister / Florian Ludwig / barreur : Julien Deck -> 2e

 

Samedi 14 mai 

Finale A U23 12h00 : BW1x : Chloé Raymond -> 4e

Finale A 12h40 : BW2- : Pauline Rossingol-Tollard / Clara Valinducq -> 4e

Finale A 12h50 : M2- : Etienne Juillet / Thibaud Turlan -> 5e

Finale A 12h50 : BM2- : Armand Pfister / Florian Ludwig -> 1er

Finale A 12h50 : BM2- : Mathias Meriguet / Emmanuel Mathieu -> 4e

Finale A 13h00 : LW1x : Suzannah Duncan -> 2e

Finale U23 13h35 : BM1x : Martin Bauer -> 1er

Finale A 13h50 : W2x : Claire Bové / Laura Tarantola -> 1er

Finale A 13h50 : BW2x : Jeanne Roche / Gaïa Umbra Chiavini -> 3e

Finale A 14h20 : W4- : Emma Cornelis / Joséphine Cornut-Danjou / Adèle Brosse / Julie Voirin -> 1er

Finale A 14h30 : M4- : Téo Rayet / Marc Brisson / Esteban Catoul / Louis Chamorand  -> 1er

Finale A  14h45 : BLW2x : Noémie Sèpe / Eugénie Bertrand -> 5e

Finale A 15h00 : LM2x : Ferdinand Ludwig / Hugo Beurey -> 1er

Finale A 15h00 : BLM2x : Baptiste Savaete / Pierrick Verger -> 6e

Finale A 15h35 : W4x : Emma Lunatti / Margaux Bailleul / Marie Jacquet / Violaine Aernoudts -> 1er

Finale A 15h45 : M4x : Romain Harat / Valentin Onfroy / Benoit Brunet / Victor Marcelot -> 1er

Finale A 16h05 : BLM4x : Léo-Paul Fiacre / Antoine Lefebvre / Clément Mariot / Louis Pruvost -> 1er

 

Evénement : Régate
Niveau : International
Portée géographique : International

Lieu : Rivière
Type de course : Course en ligne
Distance (m) : 2000,

Âge : Senior23, Sénior
liens

Localisation

Retour aux événements
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies