Les Sportifs des Pôles 2023

Pôle France et Espoir Lyon

Pôle France Lyon   

  1. ANDRODIAS Matthieu - LYON CA
  2. ARQUE Samuel - LYON CA
  3. BEUREY Hugo - NANCY SN
  4. BOUCHERON Hugo - LYON CA
  5. BOVE Claire - MANTES ASM
  6. BRISSON Marc - COMPIÈGNE SN
  7. CHAMORAND .ouis - AIX-LES-BAINS EN
  8. DUNCAN Suzannah - AIGUEBELETTE AC
  9. LAMIRAL Yoann -AIX-LES-BAINS EN
  10. LUDWIG Ferdinand - GRENOBLE AV
  11. LUDWIG Florian - CHAMBERY CN
  12. PFISTER Armand - LE BOURGET CNCB
  13. RAYET Téo - BERGERAC SN
  14. ROCHE Jeanne - MARSEILLE CA
  15. SAVAETE Baptiste - AIX-LES-BAINS EN
  16. TARANTOLA Laura - GRENOBLE AV

Pôle Espoir Lyon  

  1. BRISSON Liam - COMPIÈGNE SN
  2. CHOURAQUI Ethan - CHALON SUR SOANE CA
  3. MORIZOT Aurélie - BOULOGNE 92
  4. SOUBESTE Pierre-Esteban - BAYONNE SN
  5. THOMAS Awen - BOULOGNE92

Pôle France et Espoir Nancy

Pôle France Nancy  

  1. BRUNET Benoit - SAINT-QUENTIN AV
  2. CADOT Laurent - BOULOGNE 92
  3. CATOUL Esteban - VERDUN CN
  4. JUILLET Camille - VERDUN CN
  5. MARCELOT Victor - BOULOGNE 92
  6. ONFROY Théophile - VERDUN CN 
  7. ONFROY Valentin - VERDUN CN 
  8. TURLAN Thibaud - GRENOBLE AV

Pôle Espoir Nancy   

  1. AUBERT Noémie - NANCY SN
  2. CZERWIK Pierre - NANCY SN
  3. EL AYNOUI Noam - NANCY SN
  4. LE TIEC Maxence - REIMS REG
  5. MARQUES-VIGNERON Dorian - REIMS REG
  6. MOLINS Pierre - AVIRON VUC
  7. VANDERCOILDEN Simon - ROUEN CNA

Pôle France et Espoir Nantes

Pôle France Nantes  

  1. BOSQUET Mya - LE HAVRE SHA
  2. FOUQUET Léontine - BERGERAC SN
  3. HARAT Romain - NANTES CA
  4. SELLIER Jeanne - REIMS REG
  5. VAUCORET Fleur - AIX-LES-BAINS EN

Pôle Espoir Nantes  

  1. BAUER Martin - HAUT DE SEINE SN
  2. CRESSON Jules - NANTES CN
  3. DELACOMMUNE Albin - CHATEAU GONTIER CN
  4. GICQUEAU Alistair - TOURS AM
  5. GONZALEZ Côme - SCORFF AV
  6. HERSCOVICI Thomas - PERREUX SN
  7. LUCAS Ombeline - NANTES CA
  8. MARCELOT Clothilde - LE PERREUX SN
  9. MOUCHET Emilie - AIX-LES-BAINS EN
  10. TROMELIN Ethan - SCORFF LORIENT AV

Pôle France et Espoir Toulouse

Pôle France Toulouse  

  1. DEGEORGES Salomé - TOULOUSE AV
  2. LAGARDE Caroline - TOULOUSE AV

Pôle Espoir Toulouse   

  1. BIREAU Grégoire - LIBOURNE CN
  2. BRUNEL Sarah - TOULOUSE AV
  3. DESCOT-VIGOUROUX Louis - MONTAUBAN UN
  4. DOURNAUX Maëlis - BOULOGNE 92
  5. GRESSE Simon -  VILLENEUVE AV
  6. LE GAL Adam - SAINT)NAZAIRE OS
  7. LETUFFE Zaccharie - ALBIS AC
  8. MITCHELL Alan - SAINT-CASSIEN AV
  9. PERDIGAL Antoine - BERGERAC SN

Pôle France INSEP

  1. AERNOUDTS Violaine - ARMENTIÈRES CLL
  2. BAILLEUL Margaux - LE HAVRE SHA
  3. BROSSE Adèle - ROUEN CNA
  4. CORNELIS Emma - NANCY SN
  5. CORNUT Joséphine - SAINT-QUENTIN AV
  6. CORNUT Maya - SAINT-QUENTIN AV
  7. FEUTRIE Audrey - ARMENTIÈRES CLL
  8. HERSCOVICI Léa - LE PERREUX SN
  9. JACQUET Marie - AVIRON JOINVILLE AMJ
  10. LEFEBVRE Hélène - ENCOURAGEMENT SESN
  11. LUNATTI Emma - GRENOBLE AV
  12. OUDET Agathe - BASSE SEINE SN
  13. ROSSIGNOL-TOLLARD Pauline - AVIRON JOINVILLE AMJ

Pôle Espoir Nouvelle Aquitaine - Bordeaux 

  1. AHYEE-LABART Manon - MIMIZAN CN
  2. ALCAZAR Flavien - VILLENEUVE AV
  3. BASSIBEY Louis - MIMIZAN CN
  4. BRU Albane - ARCACHON A
  5. CARPENÉ Marie-Ange - MARMANDE AV
  6. DOUSSINEAU Alvaro - CHATELLERAULT SNC
  7. MOLY Roméo - MONTAUBAN
  8. NICOLAS Foucauld - BORDEAUX EN
  9. PARUIT Henri - BORDEAUX EN
  10. VAILLANT Baptiste - MARMANDE AV
  11. VOGELEER Andréa - MARMANDE AV

Pôle Espoir PACA  

  1. ALMANSA Alice - SAINT-CASSIEN CN
  2. AVELINE Malo - MARSEILLE RC
  3. BOUCHARD Matthieu - MANDELIEU RC
  4. BOUDRANDI SAJ Arnaud - MARSEILLE CA
  5. BRIAND Aurélien - MARSEILLE CA
  6. BULOT Belize - MARSEILLE CA
  7. FALL Marie - MARSEILLE CA
  8. FANTINO APERT Mayeul - CANNES MANDELIEU RC
  9. FAUCHE Lucas - MONACO SN
  10. FISHER Harry - SAINT-CASSIEN AV
  11. FONTANILI Louis - MONACO SN
  12. GUILLON Geoffrey - MONACO SN
  13. LEMAIN Fabien - MARSEILLE CA
  14. NERI Nathan - SAINT-CASSIEN CN
  15. O'BRIEN Suzanne - MARSEILLE CA
  16. PISHTALOV Téodor - MARSEILLE RC
  17. RAIMONDO Juliette - MONACO SN

Pôle Espoir Ile-De-France - Vaires-sur-Marne

  1. AIT KHELIFA MALLET Maël - COMA AV
  2. BARET Louis - MANTES AS
  3. BARTEZ Charlotte - HAUTE SEINE SN
  4. BRESSON Clara - COMPIÈGNE SN
  5. CARRE Maelys - MEULAN LES MUREAU AH
  6. CHÉNEDÉ Elouen - HAUTE SEINE SN
  7. CHOVÉ Balthazar - BOULOGNE 92
  8. CLAVAL Mélio - ASCE AVIRON 91
  9. DAVAU Rémi - MEAUX CN
  10. DIAS Justine - AVIRON CLUB 94
  11. DUCEPT Thomas - MELUN CN
  12. FROIDEVAUX Carolane - HAUTE SEINE SN
  13. GRAIS Pierre - OISE SN
  14. LE DROUMAGUET Thomas - MEAUX CN
  15. LEFEBVRE Antoine - MEULAN AMMH
  16. LOURDEZ Valentin - MELUN CN
  17. MATHIEU Emmanuel - VERSAILLES CN
  18. MERIGUET Mathias - MARNE JOINVILLE AV
  19. MULLER Benjamin - COMPIÈGNE SN
  20. NOTTELET-TOLLARD Mathis - AVIRON JOINVILLE AMJ
  21. PHILIPPE Lou - MEULAN LES MUREAU AH
  22. QUETTIER MOUNIEN Victoire - HAUTE SEINE SN
  23. RANVIER Carla - PERREUX SN
  24. ROUSSEL Capucine - LAGNY SN
  25. STEPHAN Mary - HAUTE SEINE SN

Pôle Espoir Hauts de France - Calais PAARC

  1. DEVILLARD Rose - GRAVELINES AV
  2. GOESSENS Lola - DOUAI ADSE
  3. GESSELIN Lucie - SAINT-QUENTIN AV
  4. HODIN Thomas - AMIENS SN
  5. HUBERT Zoé - BOULOGNE AV
  6. LEDUC Alix - DOUAI ADSE
  7. LEVEQUE Nathan - VALENCIENNES UC
  8. RIBEIRO Arthur - VALENCIENNES UC

Pôle Espoir Normandie - Rouen

  1. FADEL-CHENAILLER Johanne -  ROUEN CNA
  2. LE LAN Vahé - ROUEN CNA
  3. LE TROCQUER Etwann - CAEN SNC
  4. LION Socrate - ROUEN CNA
  5. THERMY Louis - ROUEN CNA
  6. TOUTOUX Gwendoline - LE HAVRE SHA
  7. VALINDUCQ Clara - LE HAVRE SHA
  8. VERGER Pierrick - ROUEN CNA
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies